На главную
На главную
обучение по Охране труда, ПТМ, Электробезопасность

Светильники на досках между стелажей. Это нарушение?

Страницы: 1
Светильники на досках между стелажей. Это нарушение?, не могу найти пункт нарушения
 
Здравствуйте у меня есть складское помещение,в котором арендаторы кинули доски между стеллажей и установили на них доп. светильники (так как им мало света).Хотелось бы узнать какие требования они нарушают ,нигде не могу найти данный пункт нарушения.
 
ППР в РФ ПП № 390: 343. Расстояние от светильников до хранящихся товаров должно быть не менее 0,5 метра?
Почитайте весь раздел XIV. Объекты хранения нарушения найдете, однозначно)
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
+ пункт 42
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Всем большое спасибо
 
Элеонора Егорова, расскажите нам, как вопрос-то решили?
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Элеонора Егорова, расскажите нам, как вопрос-то решили?
сказала исправлять согласно , тому древесина это легковоспламеняющий материал , а расстояние от материала до светильника д/б не менее 0,5м
Изменено: Егорова Элеонора Владиславовна - 9 Декабря 2019 12:55
 
Цитата
Элеонора Егорова написал:
пункту 343
Ну и закреплять эл/нагревательные приборы на горючих основаниях тоже нельзя, это в ПУЭ или ПТЭЭП есть.
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Цитата
Элеонора Егорова написал:
складское помещение
светильники д.б. с защитой не менее IP-53
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)