Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Принтерная - это..?

Страницы: 1
Принтерная - это..?, Пожаротушение (АУПТ) в принтерной...
 
п.35.2 таблицы А.3 СП 5.13130.2009
35. Помещения для размещения:
35.2. Связных процессоров (серверные),архивов магнитных носителей, графопостроителей, печати информации на бумажных носителях (принтерные) <5> подлежат оснащению АУПТ при площади помещения более 24м3.

У нас есть помещение более 24 м3, в котором печатаются (для собственных нужд) при необходимости открытки, объявления и т.п. до формата А3. Из оборудования - комп, цветной принтер формата А3, резак...
Вот и возник вопрос - что же имеется в виду под словом "принтерные" в данном случае? Если у меня на столе струйник А4 стоять будет и я буду печатать на нем объявления - это тоже "принтерная"?
 
Цитата
Lefar написал:
Если у меня на столе струйник А4 стоять будет и я буду печатать на нем объявления - это тоже "принтерная"?
Ну вот Вы и ответили на свой вопрос)
Цитата
Lefar написал:
(принтерные) подлежат оснащению АУПТ при площади помещения более 24м3
Даешь в каждый офис АУПТ!!! :headwall:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Ну вот Вы и ответили на свой вопрос)
Ценю Ваш юмор, но я правда не вижу - где граница: должно быть АУПТ ил нет? Сколько принтеров должно там стоять? Почему от площади это зависит?
 
Не забивайте голову) Монтаж АУПТ - это инициатива вашего предприятия или МЧС? Даже если есть такой пункт в вашем предписании, то оспорить его не составит труда) Просто табличку на двери кабинета поменяйте и всё. Была принтерная, стала офисная)) Ген план Вам в помощь.
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 27 ноября 2019 13:06
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Lefar написал:
Сколько принтеров должно там стоять? Почему от площади это зависит?
Это не к сообществу, это к разрабам))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Lefar написал:
Из оборудования - комп, цветной принтер формата А3, резак...
а у нас плоттерная)
мини типография. Производство однако. Расчет категории и ответ у Вас в руках.
один принтер это не производственное помещение, это оргтехника стоит в кабинете.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)