Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пожарный инструктаж на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Пожарный инструктаж на рабочем месте
 
Спасибо!
Как же быть тогда? Журнал один (достался в наследство), а непосредственные места у всех разные и отдаленные, пока гоняюсь за одними, кадры в это время принимают других(((
Правильно ли будет сделать еще несколько журналов на участки, где бы их вели ответственные лица (разумеется обученные)? Насколько понимаю это ничему не противоречит... иначе не разорваться...(((
 
Цитата
Ekaterina Afanasieva пишет:
Правильно ли будет сделать еще несколько журналов на участки, где бы их вели ответственные лица (разумеется обученные)? Насколько понимаю это ничему не противоречит... иначе не разорваться...(((
не только правильно, но и желательно. на каждом участве свой журнал под ответственность "специально обученых" лиц. Потому как при проверках журнал спрашивают с непосредственного начальства. то есть как раз с Ваших
Цитата
Ekaterina Afanasieva пишет:
ответственные лица (разумеется обученные
. тем более если места отдаленные
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
не только правильно, но и желательно.
:nohool: Это не рекомендуемая процедура, а обязательная.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Это не рекомендуемая процедура, а обязательная.
хм, это и имелось ввиду, извиняюсь что не точно сформулировала :coquet:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Спасибо всем за помощь! :flowers:
 
Инструкция по ПБ на рабочем месте – где нить на производстве(большем предприятии) это ладно, но (В ОФИСЕ) - это ерунда! :abuse4:
Понятно что Инструктаж на РМ по ПБ для уборщика немного отличается от инструктажа для оператора ПЭВМ – все равно ерунда! :eek5:
Искал искал Инстр на РМ по ПБ
Не чего не нашел

:umnik: В вводный добавим про комп (эл. замыкание итд - для оператора ПК) уберем общее про учреждение и фсе!!! и все равно ерунда.(масло масляное) :headwall:
Лучше так, то - что хотел добавить про комп (эл. замыкание итд) – называем инструкцией - даем почитать –Все ! :bis: Первичный инструктаж на рабочем месте по пожарной безопасности ПРОЙДЕН :party:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Лучше так, то - что хотелдобавить про комп (эл. замыканиеитд) – называеминструкцией -даем почитать –Все !Первичный инструктаж на рабочем месте по пожарной безопасности ПРОЙДЕН

:up4: :appl2:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Первичный инструктаж на рабочем месте по пожарной безопасности ПРОЙДЕН
Нет не пройден. По электробезопасности придётся повторить.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Нет не пройден. По электробезопасности придётся повторить.
Это да.

Но Инструктаж на РМ по ПБ - пройден. :smoker2:
Изменено: * Марик * - 12 августа 2011 10:37
 
Подскажите пл. :flowers:

Если ПТК 4 чел(кстати четное, но да ладно ПТМ больше нет) 2 человека сидят по разным доп. офисам (ответственные в них за ПБ), один работает в основном здании(ответственный за ПБ в нем), на нем ведение журналов вводного инструктажа и первичного инструктажа на рабочем месте (по ПБ ест но) Если последний уходит в отпуск – могу я (ИОТ, ПТК – есть)провести инструктажи или надо чтоб проводил(расписался, проводить все равно мне) ответственный за ПБ с доп. офиса.
 
Цитата
* Марик * пишет:
могу я (ИОТ, ПТК – есть)провести инструктажи или надо чтоб проводил
Можете, если есть приказ на Вас, как на исполняющего обязанности во время отпуска основного.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
если есть приказ

Приказа пока такого нет – кто когда кокой инструктаж проводит, надо делать. Я еще СУОТ не сделал, журналы инструктажа на РМ толком не раздал по отделам(где работника приняли – там и выдал) Но ответственные за ПБ есть - по закону они должны проводить, пока я не организовал чеб все работало – Но работников ведь надо инструктировать и без Приказа о распределении обязанностей?

Цитата
Андрей Балдин пишет:
исполняющего обязанности во время отпуска основного.

В мемориз(учту этот момент)
Изменено: * Марик * - 12 августа 2011 12:09
 
Цитата
* Марик * пишет:
(ИОТ, ПТК – есть)

Цитата
Андрей Балдин пишет:
* Марик * пишет:
могу я (ИОТ, ПТК – есть)провести инструктажи или надо чтоб проводил

Какой ПТК елки - ПТМ
 
Цитата
* Марик * пишет:
Подскажите пл.


Если ПТК 4 чел(кстати четное, но да ладно ПТМ больше нет) 2 человека сидят по разным доп. офисам (ответственные в них за ПБ), один работаетв основном здании(ответственный за ПБ в нем), на нем ведение журналов вводного инструктажа и первичногоинструктажа на рабочем месте (по ПБ ест но) Если последний уходит в отпуск – могу я (ИОТ, ПТК – есть)провести инструктажи или надо чтоб проводил(расписался, проводить все равно мне) ответственный за ПБ сдоп. офиса.

Пожарники то есть или дома посижу. :eek5:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Пожарники то есть и
Тута МЫ. Че поджечь надо? :up4: Мы спички приготовили :laugh4:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Тута МЫ.

Давай бомби советами Наташа.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Давай бомби советами
Чтобы дом поджечь, надо бы бензинчику подлить. Мангалу газетка потребуется. Костер с одной спички :up4:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Давай бомби советами Наташа.
Марик! Не путай пожарных и пожарников, а то ничего путного от неё не услышишь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Марик! Не путай пожарных и пожарников,
Теперь даже и не знаю,КТО ВАЖНЕЕ :laugh4:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
,КТО ВАЖНЕЕ
Огнетушитель.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)