Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Декларация пожарной безопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Декларация пожарной безопасности
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
я арендую этаж, у меня нет декларации тоже, проверка проводится в отношении меня. Кого могут привлечь к ответственности?
Цитата
Инспектор Старший написал:
Собственник подает декларацию. С вас взятки-гладки.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Могут, если именно ты управляешь всем зданием
Ну всё ж уже пережевали..... В том числе и это:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
наличие декларации в отношении 2 этажей не обязательно
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Вот это да!
Цитата
Квинтэссентор написал:
на общественное или административное здание, принадлежащее нескольким собственникам, - орган управления зданием.
Выходит оба владельца отмазались, забабахали орган управления - ООО и оно за всё ответит. Вот почему в БЦ так договора аренды не любят показывать, по-любому там это написано.
 
Перед заключением договора аренды неж.пом. можно запросить у собственника декларацию?
Какой правильный алгоритм тут?

1. Запросим декларацию (вообще что она покажет нам? :D )
2. Заключаем договор где правильно отражаем за что отвечаем мы, за что собственник (это роде уже разжевано подробно)
3. Приглашаем испытательную гос. лабораторию при МЧС, которая проверит все АПС, СОУЭ и пр. с выдачей заключения, что все норм?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Приглашаем испытательную гос. лабораторию при МЧС
А зачем ИПЛ МЧС? Если только перестраховаться хотите? Достаточно акт обследования СОУЭ за подписью инженера обслуживающей организации, арендодателя и арендатора, если такой пункт будет в договоре отражен. Да и тут, достаточно, чтоб у арендодателя были акты ТО-2 ежеквартальные, остальное не головная боль арендатора.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
3. Приглашаем испытательную гос. лабораторию при МЧС, которая проверит все АПС, СОУЭ и пр. с выдачей заключения, что все норм?
за денюшку!?
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
акты ТО-2 ежеквартальные
в соответствии с условиями договора на ТО
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А зачем ИПЛ МЧС? Если только перестраховаться хотите?
Когда одна из Обособок (а их 34) проходила проверку МЧС - то половина пунктов касалась именно СОУЭ.
При этом были и ежеквартальные акты и ежемесячные записи в Журнале, что все ок.
А в результате и расстояния не соответствуют и линейные датчики нерабочие.
Так вот, не знаю насколько это правда, но начальник УНД МЧС по региону сказал: в таких случае привлекайте лабораторию при приемке объекта
В этом случае даже не будут проверять, если есть заключение.

Цитата
АНДРЕЙКА написал:
за денюшку!?
Ну да)
Но я еще не узнавал какой там порядок цен и вообще какой объем работ?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
половина пунктов касалась именно СОУЭ
штрафные перевыставить подрядной организации
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
начальник УНД МЧС по региону сказал
бумагу, сударь, бумагу!!!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
привлекайте лабораторию при приемке объектаВ этом случае даже не будут проверять, если есть заключение
даже если проверка будет через 5 лет???
 
Добрый день! Друзья, у кого нибудь есть декларация по ПБ на здание 2000 года. У меня здание Ф1.1
 
Александра, декларация - документ сугубо индивидуальный и год постройки здания в ней ничего не значит. Вы либо выполняете требования в этой декларации, либо не выполняете...
Берите стандартную форму и отвечайте на вопросы, вот вам и декларация.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Я хотела посмотреть хотя бы приблизительно какие указывали нормы. Меня сейчас заставляю переделать декларацию. Но как я узнаю нормы, которые были предъявлены к зданию в 2000м году?
 
Цитата
Александра написал:
Но как я узнаю нормы, которые были предъявлены к зданию в 2000м году?
А зачем они вам?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А зачем они вам?
Переделываю декларацию, инспектор сказал указывать не новые номы, а те . которые были применены к зданию на момент ввода в эксплуатацию. Я не знаю. Мне вообще тогда 13 лет было) Что действовало, что установлено было в учреждении, я ХЗ
 
Цитата
Александра написал:
Переделываю декларацию, инспектор сказал указывать не новые номы
Какой инспектор? МЧС?
Декларация соответствия требованиям пожарной безопасности! Ни что не смущает вашего инспектора в названии??? Соответствие должно быть действующим требованиям, а не при царе Горохе.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Соответствие должно быть действующим требованиям
Я бы не писала если бы вчера , с новыми СП, мне не вернули Декларацию! И да, я вообще не понимаю зачем ее переделывать, если у меня ничего не изменилось. А она сказала переделай по новой форме, форма 20202 года
 
Цитата
Александра написал:
А она сказала переделай по новой форме
Кто она? И предписание есть от МЧС?
А Вы СОТ? Кто ответственный у вас на фирме за ПБ? Он-то где?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
А Вы СОТ? Кто ответственный у вас на фирме за ПБ? Он-то где?
да, я сот, ответственный по ПБ, но декларации мы не каждый год делаем, и я ничего понять не могу. У нас началась проверка. инспектор спросила декларацию подавали, говорю Да, в 2018, она : нееее, новая вышла, подавай. Я с новыми СП подала, а он подаввай на момнт введения
 
Цитата
Александра написал:
нееее, новая вышла, подавай. Я с новыми СП подала, а он подаввай на момнт введения
В предписании письменном МЧС есть такой пункт? Правовые обоснования подачи уточненной декларации проставлены в ней?
Или разговор устный был с инспектором?

Прочитайте Приказ МЧС России от 16.03.2020 N 171 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по регистрации декларации пожарной безопасности и формы декларации пожарной безопасности".
Особенно п. 15 по причинам подачи "новой" декларации.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)