Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

практические тренировки по эвакуации при пожаре

Страницы: 1
практические тренировки по эвакуации при пожаре
 
Коллеги, добрый день.

ППРФ 390:
12. На объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает наличие инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре, а также проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты.

7. В здании или сооружении, кроме жилых домов, в котором может одновременно находиться 50 и более человек, то есть на объекте с массовым пребыванием людей, а также на объекте с рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации обеспечивает наличие планов эвакуации людей при пожаре.

Если у меня в городе N арендует помещения филиал, верно ли я понимаю, что:

1. Я все же должен организовать проведение ПП тренировок, если условно говоря, на этаже трудятся 10 работников за 10 компами?

2. Если в здании может одновременно находиться 50 человек (пусть даже не моих работников), то я обязан организовать проведение ПП тренировок?

 
Цитата
Dadis написал:
проведение ПП тренировок
как расшифровывается?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
расшифровывается?
ПП - противопожарные тренировки
 
нет такого в правилах термина... сам придумал?

практические тренировки по эвакуации при пожаре...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
сам придумал?
Вы же поняли о чем я...
 
пришлось догадываться.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Dadis написал:
1. Я все же должен организовать проведение ПП тренировок, если условно говоря, на этаже трудятся 10 работников за 10 компами?
это разве массовое?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Dadis написал:
2. Если в здании может одновременно находиться 50 человек (пусть даже не моих работников), то я обязан организовать проведение ПП тренировок?
это уже массовое...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
пришлось догадываться....
ой да ладно...
 
Цитата
Павел написал:
это разве массовое?
" а также" разве не идет привязкой к массовому?
 
Цитата
Dadis написал:
" а также" разве не идет привязкой к массовому?
это привязывается к

Цитата
Dadis написал:
наличие планов эвакуации людей при пожаре.
а не к
Цитата
Dadis написал:
проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц
Все будет хорошо!
 
Цитата
Dadis написал:
1. Я все же должен организовать проведение ПП тренировок, если условно говоря, на этаже трудятся 10 работников за 10 компами
А почему нет? Провел, зафиксировал, рыба есть - потом только дату меняй. Все довольны. Только про разработку специнструкции не забыть, тут дело творческое - конкретно, что "Я" должен делать по эвакуации (кого, куда и с какой скоростью). И без разницы - сколько посторонних и рабочих мест, это для тех кому лень что-то изображать ввели понятие "массовое", раньше было проще - "куча- это много"...
 
Цитата
Цитата
Dadis написал: Коллеги, добрый день. 1. Я все же должен организовать проведение ПП тренировок, если условно говоря, на этаже трудятся 10 работников за 10 компами? 2. Если в здании может одновременно находиться 50 человек (пусть даже не моих работников), то я обязан организовать проведение ПП тренировок?
Лучше перебздеть, чем не добздеть ;) Я делаю. Хотя Павел прав:
Цитата
Павел написал:
Цитата
это привязывается к

Цитата
Dadis написал:
наличие планов эвакуации людей при пожаре.
а не к
Цитата
Dadis написал:
проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок лиц
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)