На главную
На главную

лицензия на Обучение пожарно-техническому минимуму нужна?

Страницы: 1
лицензия на Обучение пожарно-техническому минимуму нужна?, Нужна ли лицензия
 
Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на ведение образовательной деятельности, если организация обучает юридических и физических лиц пожарно-техническому минимуму с выдаче удоствоерения о прохождении обучения. Может у кого-то есть разъяснгительные письма МЧС или Минобрнауки на данную тему? всем спасибо заранее!
 
Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 N 645 читали? там есть ответ на вопрос
 
Читал. Ответить прямо можете?
 
неа не читал :D п. 37 и 42 черным по русски написано
 
так должно стать понятнее
 
А именно, что там написано про необходимость лицензирования или отсутствие таковой? нужна лицензия или нет?
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Сергей написал:
так должно стать понятнее
Нужна лицензия или нет? необходим прямой ответ - "да" или "нет".
 
Вид деятельности лицензируется. Если не ошибаюсь, д.б. лицензия МЧС, образовательная не требуется. Требуется соблюдение условий лицензирования. Многие лицензированные организации отказались от этого связи с необходимостью иметь в штате преподавателей и помещения. В тоже время образовательные учреждения ухватились, получили лицензию и работают.
 
Лицензия МЧС на какой вид деятельности?
 
 
Точно не помню... Может: обеспечение пожарной безопасности
 
Может, кто-нибудь знает точный ответ на данный вопрос?
 
http://mosobrnadzor.ru/licensing/faq/10#10
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
тут вчера один форумчанин об обратном пытался рассказать..
 
получилось?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
на-половину
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)