Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Негорючее напольное покрытие

Страницы: 1
Негорючее напольное покрытие
 
Здравствуйте. В 2017 году в актовом зале постелили напольное покрытие. Сертификат пожарной безопасности на него действителен до 2019 года. Требуют что бы мы в 2020 году отдали образец на испытание в лабораторию так как сертификат уже будет не действителен. Требуется ли огнезащитная обработка по истечении срока сертификата на пол? Спасибо.
Изменено: Дан - 24 апреля 2019 10:18
 
Цитата
Дан написал:
сертификат уже будет не действителен.
в сертификате указывается срок, в ТЕЧЕНИИ которого можно изготовлять продукцию указанную в сертификате...
а в документе завода изготовителя этой продукции указывается СРОК действия защитного свойства этой продукции... улавливаете смысл?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дан написал:
Требуется ли огнезащитная обработка по истечении срока сертификата на пол?
нет, конечно!!!
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
нет, конечно!!!
Если можете то посоветуйте как мне им это доказать?

Пол: плитка поливинилхлоридная с добавлением кварцевого песка.
Сертификат по пожарной безопасности есть но документы с завода изготовителя на корейском языке.
Спасибо.
 
Дан, Если сертификата не достаточно, то только в суде инспектор может доказать что напольное покрытие не соответствует требованиям. Для этого нужны испытания в ИПЛ за его счёт в качестве доказательной базы. И вообще, вы, как добросовестный покупатель не обязаны иметь вообще ни каких сертификатов эта забота производителей и продавцов. Читаем Закон о сертификации
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
вы, как добросовестный покупатель
он как раз и не добросовестный... купил в переходе метро бэушное...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
он как раз и не добросовестный... купил в переходе метро бэушное...
Нет. Покупали через аукцион (госзакупка). И та же фирма так же монтировала этот же пол.
Изменено: Дан - 26 апреля 2019 17:46
 
Цитата
Дан написал:
Покупали через аукцион (госзакупка)
в переходе метро тоже через госзакупку можно купить... госзакупка не гарантирует ничего...
Все будет хорошо!
 
Дан, вы мое объяснение про сертификат поняли?

в сертификате что за фирма указана?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
в сертификате что за фирма указана?
В графе "Заявитель" указана фирма дистрибьютор из Владивостока.
В графе "Изготовитель" указана корейская фирма изготовитель.
 
Цитата
Дан написал:
В графе "Заявитель" указана фирма дистрибьютор из Владивостока.
найдите напишите ей...
Все будет хорошо!
 
Павел, Давненько от пожарки отошёл, думал ажиотаж с сертификатами поутих, ан нет оказывается. Во всей своей красе!!! Всегда поражало маниакальное стремление ГПН привязать кусок истоптанной резины на полу к какой то бумажке. :headwall:
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Павел написал:
найдите напишите ей...
Что мне ей написать? Запросить какие-то документы? Напишите пожалуйста, что мне от них потребовать. Думаю пойдут на встречу и скинут сканы необходимых документов. Спасибо.
 
Дан, Вообще то, срок годности напольного покрытия исчисляется только его способностью к истиранию. Показатели по степени горючести, воспламеняемости токсичности и т.д. достигаются не его пропиткой а, собственно, самим материалом из которого линолеум изготовлен
Изменено: Кирясоff - 29 апреля 2019 17:05
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Дан написал:
Что мне ей написать? Запросить какие-то документы?
срок годности...
Все будет хорошо!
 
Дан, И ещё не понятно, что значит требуют? Они вам предписание накатали выдрать с пола кусок покрытия и провести его испытание? :scared:
Изменено: Кирясоff - 29 апреля 2019 17:22
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)