Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пожарная безопасность в арендуемых зданиях

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Пожарная безопасность в арендуемых зданиях, SOS!!!!
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
вроде не было огнетушителя...
я про то и то писал, с канистрой более яркий пример просто. А если на сданных в аренду площадях не будет огнетушителя, то протокол нужно составлять на руководителя организации владеющим (временно) этой площадью на правах аренды.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Велемут написал:
Потому идите лесом
Имеете право на свое ИМХО. Ну узнал я в частной беседе
Цитата
Велемут написал:
чья хата и канистра чья
Дальше, что? Достаю бланк и выписываю протокол? Мыло-мачало начинай с начала!
Выражу свое ИМХО:
Цитата
Велемут написал:
Не правы тарищ
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Объект нужно проверять а не ИНН и всем право и налево по протоколу и предписанию выписать. Двери закрыты - еще раз приехать или вскрыть и проверить.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
с канистрой более яркий пример
это другая ситуация
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
протокол нужно составлять на руководителя организации владеющим (временно) этой площадью на правах аренды.
с этого и начинали
 
Цитата
Велемут написал:
Объект нужно проверять а не ИНН и всем право и налево по протоколу и предписанию выписать. Двери закрыты - еще раз приехать или вскрыть и проверить.
Так и было раньше, когда у ГПН были на это права. Сейчас таких прав нет, а действовать нужно в "правовом поле", иначе засудят, а начальник уволит, как не отвечающего проф. стандарту.
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
протокол нужно составлять на руководителя организации
я говрю: если есть основания - составляем, нет оснований - гуляем дальше. И всего-то делов! Нужно действовать правомочно и не выходить из правового поля!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Велемут написал:
Объект нужно проверять а не ИНН и всем право и налево по протоколу и предписанию выписать. Двери закрыты - еще раз приехать или вскрыть и проверить.
Вот после Зимней вишни - наконец-то до "реформаторов" дошло: что наворотили??? А их профессионалы из ГПН предупреждали, предостерегали. Те и слышать не хотели! Вопрос: КТО создал такую ситуацию в ПБ? Кто должен сидеть на скамье подсудимых изначально? Засудили собственника (было за что, конечно), охранника, инженера и директора фирмы АПС, начальника караула и РТП города! Последние 2 вообще не виноваты, директор фирмы - опосредственно, охраник и инженер - однозначно.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Велемут написал:
А если реальный случай рассмотреть? Торговый центр Зимняя Вишня. Приходит ИГПН на проверку. У него распоряжение на проверку только ТЦ. Арендаторов он проверить не может. ТЦ сгорел. На скамье подсудимых ИГПН. Его спрашивают - чего ж это не проверили арендатора у которого загорелось? А он: права не имел. Малый бизнес и в плане проверок нет.
Вот до такой ситуации и "дореформировали МЧС". Сейчас медики с учителями бастуют - их больше никто не поддерживает почти. А реформа в силовых ведомствах проходила тихо так, без забастовок, т.к. бастовать по закону нельзя.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Цитата
Цитата
арендатора не возможно оштрафовать, т.к. объектом проверки он не является!
еще как можно!
ему не выписывают предписание, а АДМ. Дело заводят по факту нарушения

Цитата
Инспектор Бывший написал:
если на сданных в аренду площадях не будет огнетушителя, то протокол нужно составлять на руководителя организации владеющим (временно) этой площадью на правах аренды.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
еще как можно!ему не выписывают предписание, а АДМ. Дело заводят по факту нарушения
Я такого не писал))
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Я такого не писал))
Я писал))
 
Уважаемые коллеги!
Арендуем склад, складируем коробки с документами. Огнетушители поставили. В договоре прописано назначить ответственного - назначили. Теперь их юристы хотят прописать в договор чтобы мы за свой счёт установили АПС. Немного странно мне кажется
 
Александр Сальников, только за счет оплаты за аренду, т.к. это обязанность владельца склада.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Александр Сальников написал:
Немного странно мне кажется
ничего странного... просто бизнес... не хотите - ищите другой склад... 8)
Все будет хорошо!
 
Инспектор Бывший, а кто обслуживанием заниматься будет? Тоже мы? Это же нужно будет раз в месяц туда ездить с инженером и "проверять"
 
Александр Сальников, обслуживанием тоже занимается собственник. Всё зависит от того, какой допник к договору Вы будете подписывать с арендодателем. Все в Ваших руках.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Александр Сальников написал:
Теперь их юристы хотят прописать в договор чтобы мы за свой счёт установили АПС
Юристы могут хотеть что угодно
Это как руководители уже между собой договорятся
На вашем месте нужно категорически уходить от обязанностей по установке АПС
А так как у вас все это еще очень похоже на архив, то и всего остального нехорошего)
 
Товарищи, помогите разобраться с новой кракозяброй от крымских мчсников.
Арендуемые помещения ТЦ, из электрощитовой мы попадаем в коридор, после коридора - небольшой кубрик, из которого дверь выходит на лестницу.

Что хотят эти твари уважаемые проверяющие и как это вообще можно реализовать в работающем ТЦ?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
после коридора - небольшой кубрик
"Кубрик" это и есть раздевалки? В электрощитовой есть постоянные рабочие места что ли?
Оригинальная трактовка: "отсутствуют пути эвакуации"... Если есть например помещение ремонтной мастерской и из нее мы попадаем на склад запчастей, а только потом в общий коридор, то да, необходимо "прорубить" дверь из мастерской непосредственно в коридор.
Как же тяжело определяться, не находясь на месте... Можете план приложить хотя бы?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
В_ЗакатЪ Ушёл, почитайте ст. 89 ФЗ-123, может Вам это подойдет:

3. К эвакуационным выходам из зданий и сооружений относятся выходы, которые ведут:

3) в соседнее помещение (кроме помещения класса Ф5 категорий А и Б), расположенное на том же этаже и обеспеченное выходами, указанными в пунктах 1 и 2 настоящей части. Выход из технических помещений без постоянных рабочих мест в помещения категорий А и Б считается эвакуационным, если в технических помещениях размещается оборудование по обслуживанию этих пожароопасных помещений.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)