Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пожарная безопасность в арендуемых зданиях

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Пожарная безопасность в арендуемых зданиях, SOS!!!!
 
Ответ был? :)
 
Видимо нет.


Товарищи, есть вопрос. Только несколько с другой стороны - арендодателя...

Помимо ППР, в которых указано, что на р\м запрещено хранить больше суточной нормы горючих\лвж, могу ли я как-то заставить арендаторов выкатить из помещения, где они клеят ёлочки-ароматизаторы, несколько 200-т литровых бочек с отдушкой и ароматизатором?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Добрый день! Есть арендуемые склады (пищевые товары). Категорию присвоили В1. Площади склада 1000-1500 м2. На многих складах отсутствует пожарная сигнализация и АСПТ. Среди руководства есть мнение, что она и не нужна (хватит одних огнетушителей). А мне что-то подсказывает, что это не так...
 
Цитата
Любовь написал:
Добрый день! Есть арендуемые склады (пищевые товары). Категорию присвоили В1. Площади склада 1000-1500 м2. На многих складах отсутствует пожарная сигнализация и АСПТ. Среди руководства есть мнение, что она и не нужна (хватит одних огнетушителей). А мне что-то подсказывает, что это не так...
Не поверите, мне тоже так кажется.

Первое:

4. В зданиях и сооружениях следует защищать соответствующими автоматическими установками все помещения независимо от площади, кроме помещений:

- с мокрыми процессами (душевые, санузлы, охлаждаемые камеры, помещения мойки и т.п.);

- венткамер (приточных, а также вытяжных, не обслуживающих производственные помещения категории А или Б), насосных водоснабжения, бойлерных и др. помещений для инженерного оборудования здания, в которых отсутствуют горючие материалы;

- категории В4 и Д по пожарной опасности;

- лестничных клеток.

Приказ МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 315

Второе:

Приложение А

СП 5.13130.2009

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, огромное спасибо!
 
Добрый день! У меня вопрос по нахождению ключа от запасного выхода: не закрывать его мы не можем, т.к. эта дверь ведет в другое здание (другой собственник, организация). В свое время с их стороны он был опечатан, завален, при переезде мы с ними договорились и они разрешили нам его использовать. Ключ находится в кабинете рядом. Хотим его поместить в маленький ящик рядом с выходом. Стоит ли его приобретать или все это нарушение и мы должны не смотря ни на что держать дверь открытой?
 
Цитата
Мария написал:
мы должны не смотря ни на что держать дверь открытой?
:up4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мария написал:
мы должны не смотря ни на что держать дверь открытой?

Правильно. Заходи кто хошь и бери что хошь.
 
Veles, павел, Если есть сигнализация, то дверь должна оборудована электрозамком и доводчиком, дверь должна открываться при срабатывании сигнализации оповещения о пожаре
 
Цитата
Igor Fursov написал:
Veles , павел , Если есть сигнализация, то дверь должна оборудована электрозамком и доводчиком, дверь должна открываться при срабатывании сигнализации оповещения о пожаре
она же про ключ говорит однако.... не уловили?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Igor Fursov написал:
Veles , павел , Если есть сигнализация, то дверь должна оборудована электрозамком и доводчиком, дверь должна открываться при срабатывании сигнализации оповещения о пожаре
она же про ключ говорит однако.... не уловили?
Для улавливатель, ключи не предусмотрены согласно НПА
 
Цитата
Мария написал:
Хотим его поместить в маленький ящик рядом с выходом.
Можно.
Только пара условий: 1. Ключ должен подходить к замку. 2. Ключ должен быть виден в закрытом ящичке (как вы его называете) т.е. через стеклышко. Да кстати, для ограничения доступа к ключику, этот ящичек можно опечатать мастичной печатью.Такие ящички продаются.
Можете хоть часового рядом с дверью поставить, главное что бы эвакуационный выход был в рабочем состоянии.
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Только пара условий: 1. Ключ должен подходить к замку
:laugh4: ... 5 балов!
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Цитата
Мария написал:
Хотим его поместить в маленький ящик рядом с выходом.
Можно.
Только пара условий: 1. Ключ должен подходить к замку.
2. Ключ по размеру должен быть меньше ящика.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Igor Fursov написал:
дверь должна оборудована электрозамком и доводчиком, дверь должна открываться при срабатывании сигнализации оповещения о пожаре
Это обязанность всех дверей запасных выходов?)
 
Цитата
Veles написал:
Заходи кто хошь и бери что хошь.
Видеокамера и пломба Вам в помощь!
 
Цитата
Igor Fursov написал:
ключи не предусмотрены согласно НПА
а если АПС или СКУД не от работают???
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Цитата
Мария написал:
Хотим его поместить в маленький ящик рядом с выходом.
Можно.
Только пара условий: 1. Ключ должен подходить к замку. 2. Ключ должен быть виден в закрытом ящичке (как вы его называете) т.е. через стеклышко. Да кстати, для ограничения доступа к ключику, этот ящичек можно опечатать мастичной печатью.Такие ящички продаются.
Можете хоть часового рядом с дверью поставить, главное что бы эвакуационный выход был в рабочем состоянии.
перечитайте ППР...
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Только пара условий: 1. Ключ должен подходить к замку
... 5 балов!
надо завести журнал проверки ключей!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Цитата
Мария написал:
Хотим его поместить в маленький ящик рядом с выходом.
Можно.
Только пара условий: 1. Ключ должен подходить к замку.
2. Ключ по размеру должен быть меньше ящика.
надо разработать инструкцию по измерению члючей и прописать, что делать, если ключ разбух)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)