Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пожарная безопастность архива

Страницы: 1 2 След.
Пожарная безопастность архива
 
Добрый день ! Подскажите пожалуйста решение! Наша организация снимает помещение 42квадрата. Там стоят стеллажи с документами и несколько столов. Арендодатель просит нас самих переделать аупт с водяного типа на порошковую . Как можно от этого отписаться. Во первых ,на переделку нет денег у организации и не будет . Во вторых, документы там ненужные и если они испортятся ,нам не важно . В третьих, это помещение арендуемое и по договору аренды переделка системы пожаротушения это неотделимые улучшения, которые мы не имеем право делать . Ещё вопрос: может есть какой то регламент где прописано что для архивов можно использовать любой тип установок пожаротушения на своё усмотрение .
 
Цитата
Дарья Строева написал:
Арендодатель просит

Так он просит или требует? Основания для переделки? Зачем? Что там будет храниться у него?

Цитата
Дарья Строева написал:
Ещё вопрос:

Что на эти вопросы отвечает арендодатель?

Цитата
Дарья Строева написал:
может есть какой то регламент где прописано

У вас же отношения двух организаций! Причем тут государство?
 
Хранится там у нас ! Хранится бумага на стеллажах пара мебели. Пока он заваливает письмами чтобы мы сами переделали систему, которую изначально арендодатель устанавливал .
 
Цитата
Дарья Строева написал:
Пока он заваливает письмами

Вступите в переписку. Напишите что

Цитата
Дарья Строева написал:
Во первых ,на переделку нет денег у организации и не будет . Во вторых, документы там ненужные и если они испортятся ,нам не важно . В третьих, это помещение арендуемое и по договору аренды переделка системы пожаротушения это неотделимые улучшения, которые мы не имеем право делать .

Цитата
Дарья Строева написал:
аупт с водяного типа на порошковую

Что в проекте написано?
 
Я так понимаю, что следующим шагом будет: сделайте ремонт фасада и заасфальтируйте подземный гараж)
 
Проектной нет и нам ее не показывали . Систему монтировали они сами и со акту приема передачи написано что нам передали помещение с автоматической установкой водяного пожаротушения. Все ок мы согласились . Потом когда они ущелистом у нас там архив будет они стали писать чтобы водяную систему переделали мы сами на порошковую за свой счёт . Ещё и даерь противопожарную поставили . Но дверь это воообще смешно , по ГМК что Сиены там из гипрока, стена сгорит, а дверь останется. Класс. Вот я думаю как бы им красиво отписаться, что мы ничего переделывать не будем нас все устраивает.
 
Цитата
Дарья Строева написал:
Проектной нет и нам ее не показывали .

Нет проекта. Тогда с чего переделывать? Основание где? И как переделывать без проекта? Что в договоре аренды прописано об этом?
Изменено: Александр ГЕС - 19 марта 2019 13:21
 
Только в акте приёма передаче написано что нас передали с уже смонтированной системой . В самом договоре ничего конкретного только то что мы можем вносить неотделимые улучшения с согласия арендодателя. И что должны соблюдать требования пожарной безопасности.
 
Главный мой вопрос : я могу выбирать вид системы пожаротушения по своему усмотрению, так ? Главное чтоб была, а водяная она или порошковая и т.д это ведь на мое усмотрение?
 
Цитата
Дарья Строева написал:
я могу выбирать вид системы пожаротушения по своему усмотрению, так ?

Ну вы же храните документы а не арендодатель. Он же на это намекает? Что документы от воды попортятся. А не то что водяная система хуже чем порошковая. И вообще

Цитата
Дарья Строева написал:
документы там ненужные и если они испортятся ,нам не важно

Может вы их выкинете уже? Они вам нужны или нет?
Изменено: Александр ГЕС - 19 марта 2019 13:36
 
Для монтажа новой системы нужно основание, не, проект.
Что будет со старой (водяной)? Вы просто отрежите трубы?
 
Может у Вас будут работать сразу две аупт?
 
Документ то должны хранится . Просто нам не важно особо пострадают ли они при тушении. Что с водянкой делать арендодатель не объяснил . Просто пишет письма и просит что если там архив то только порошок. Я нигде не нашла норматив что нельзяииспльзовать водяную систему.
 
Задавайте встречные вопросы, требуйте основание
 
Так и буду делать, спасибо
 
День добрый, подскажите. Есть помещение архива, руководство хочет поставить там шкафы и организовать минигардеробную. Допустимо ли это? Если нет то на что сослаться
 
Цитата
написал:
Допустимо ли это?
Допустимо.
 
Цитата
написал:
и организовать минигардеробную.
что за зверь?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
и организовать минигардеробную.
что за зверь
шкафы для переодевания
 
Требуется подробное описание помещения архива: площадь? какое именно хранение (стеллажное на металлических стеллажах или на полках деревянных, на полу, в коробках)? расстояние между стеллажей? на рельсах? пожаротушение есть? какое? из чего? категория помещения?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)