Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

где взять программу обучения ПТМ?

Страницы: 1
где взять программу обучения ПТМ?, Программа для обучения
 
Доброго дня.
Кто может поделится своей программой обучения,чтоб использовать ее как образец.
 
Приложение 3
к пункту 54
Норм пожарной безопасности от 12 декабря 2007 г. N 645
Все будет хорошо!
 
Их несколько. Какой именно Пожарно-технический минимум
для....?
 
Цитата
VOLVO написал:
Какой именно Пожарно-технический минимум для....?
Так для тех, кто вам нужен...

Например, если у вас магазин, то зачем вам нужен ПТМ для киномехаников или для дошкольных учреждений?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я у человека и спрашиваю какой ему нужен ))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Константин С написал:
Доброго дня.
Кто может поделится своей программой обучения,чтоб использовать ее как образец.
Какой именно?
 
День добрый уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста необходимо ли обучать ПТМ на предприятии операторов котельных, работающих на газу? Если да то по программе
типовой учебной программе
для руководителей подразделений пожароопасных производств из приложения № 3 645 приказа МЧС? Т.К. программы для работников пожароопасных производств в приложении нет.
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
необходимо ли обучать ПТМ на предприятии операторов котельных, работающих на газу?
А они у вас к какой категории подходят?
Цитата
39. По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются:
руководители подразделений организации, руководители и главные специалисты подразделений взрывопожароопасных производств;
работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в подразделениях;
педагогические работники дошкольных образовательных учреждений;
работники, осуществляющие круглосуточную охрану организации;
граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров на добровольной основе;
работники, привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, к руководителям и главным специалистам подразделений взрывопожароопасных производств их думаю не отнесешь. т.к. они простые операторы. может тогда работники привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ.
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
может тогда работники привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ.
А что операторы такого конкретно делают, что в результате их действий может возникнуть взрыв или пожар? Я думаю, что ничего, они только следят за показаниями приборов. Взрыв или пожар возможны только в том случае, если они вообще ничего не делают...
Есть в 645 программа ПТМ для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы, но она вряд ли подойдет вашим операторам
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, да я с Вами согласен, но по результатам спецоценки у них по 302 приказу стоит пр.2,.п. 6. Работы, непосредственно связанные с применением
легковоспламеняющихся и взрывчатых материалов, работы во взрыво- и
пожароопасных производствах
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
по результатам спецоценки у них по 302 приказу стоит
У меня на ТЭЦ (знаете, что такое?) и в котельных у работников рабочих профессий стоит тоже самое, но никто из них ПТМ не проходит
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, благодарю)
 
Квинтэссентор, а с Вашими охранниками, которые несут круглосуточное дежурство на объекте Вы ПТМ проводите?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
с Вашими охранниками, которые несут круглосуточное дежурство на объекте Вы ПТМ проводите?
Мы - нет, потому что они не наши, а договорники...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, подскажите пожалуйста для охранников с круглосуточным дежурством ПТМ без отрыва обязателен?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Квинтэссентор , подскажите
Да
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,благодарю)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)