Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Таблички с ответственными

Страницы: 1
Таблички с ответственными
 
Добрый день всем!
В результате проверки, проводимой сторонней компанией были выписаны следующие замечания:
1) В помещения водомерных узлов, трансформаторных, венткамерах итд отсутствуют таблички с указанием лиц, ответственных за ПБ и за состояние оборудования.
2) Отсутствует Положение о ежедневных технических осмотрах оборудования.

Можете ли вы подсказать основание для таких требований? По поводу 1 в ППР сказано только, что должны быть таблички с вызовом пожарных, а по 2 замечанию не нашел вообще ничего.
Заранее спасибо)
Изменено: Андрей - 15 марта 2019 10:46
 

Согласно ранее действовавшим ППБ-01-03, на каждом предприятии должны были размещаться специальные таблички с информацией об ответственном за пожарную безопасность (ПБ). Указание на это имеется в ч. 16 п. 753 ППБ-01-03: «Во всех производственных, административных, складских и иных помещениях на видных местах должны быть расположены таблички с указанием сотрудника, ответственного за пожарную безопасность». После того как было принято Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 (ред. от 30.12.2017) «О противопожарном режиме» (вместе с Правилами противопожарного режима в РФ), необходимость в вывешивании таких знаков отпала

Изменено: Инга - 15 марта 2019 11:20
 
Инга,да, это я знаю, спасибо. Интересует, почему выписывают тикеты(
И про Положение в первый раз слышу(
 
Цитата
Андрей написал:
Интересует, почему выписывают тикеты(
Так вы спросите того, кто выписывает тикеты, на что они ссылаются.
Может какая-нить внутренняя кухня их заставляет
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Еще вопрос.
Вешал ли кто-то таблички с указанием ответственных за состояние оборудования при входе в ГРЩ, венткамеры итд?
Организация офисная, нигде не могу найти основание в НПА для таких табличек)
 
Цитата
Андрей написал:
Вешал ли кто-то таблички с указанием ответственных

Избавляйтесь уже от идей всех и все сделать ответственными. За ответственность отвечать нужно. Рублем или головой. А как будут отвечать ваши ответственные если они не знают положенные им обязанности? Начните с обязанностей. Определите что нужно делать с вашими

Цитата
Андрей написал:
ГРЩ, венткамеры итд

Вот когда определите обязанности тогда и пилите проекты приказов о ответственных.

Цитата
Андрей написал:
в НПА

НПА и безопасность это разные вещи. Ваша стороння компания зачем вас проверяет? Чтобы что -то найти или ради безопасности? С ними есть договор?
 
Ныне в НПА нет обязательного требования о вывешивании табличек с указанием ответственного. Есть требование к категорированию складских и производственных помещений. Ваши помещения должны иметь такие знака, остальное сможете найти только в ЛНА. Разработкой положений занимаются должностные лица, создающие иллюзию работы)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)