Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выполнение и приемка огнезащиты конструкций

Страницы: 1
Выполнение и приемка огнезащиты конструкций
 
Добрый день! Я недавно занимаюсь вопросом пожарной безопасности.
Буду очень благодарна за получение ответа хоть на один из следующих вопросов:
1.Если производится огнезащита конструкций, то необходимо ли, чтобы в сертификате соответствия используемого для огнезащиты материала было указано, что проведены испытания конкретно с тем сечением металла, которое мы защищаем? Испытание огнезащитных плит, которые хотелось бы использовать, проведены испытания только для двутавровой балки 20-го профиля, есть также инструкция по подбору толщины плит у производителя, является ли это достаточным или необходимо будет проводить испытания?
2. Требуется ли, чтобы на огнезащитные конструкции, используемые в зданиях пищевой промышленности, а в частности производстве рыбной продукции, помимо сертификатов соответствия по огнестойкости, были ещё и сертификаты на соответствия санпин 2.3.4.050-96, если есть пример такого сертификата, то можно пример?
3. Требуется ли выполнять огнезащиту колонн со стороны наружных ограждающих конструкций (сендвич-панелей), так как не будет доступа к этой части конструкций в дальнейшем?
 
Вид деятельности лицензируется, обращайтесь к специалистам, которые занимаются пожарной безопасностью давно.
 
Фирма-производитель огнезащиты утверждает, что её продукция подходит для нашего здания и соответствующе сертифицирована, я не могу даже спросить, нужны ли дополнительные сертификаты кроме пожарного или нет? Не для этого форум?
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста в вопросе. Все ли помещения в которых имеются металлические конструкции в цехе, такие как колонны и фермы подлежат огнезащитной обработке. Или все зависит от категории по пож.опасности самого помещения? И на какие документы опираться в случае принятия решения проводить, или не проводить огнезащитную обработку. Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
на какие документы опираться
Почитайте СП 4.13130.2013 Ограничение распространения пожара на объектах защиты.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, благодарю!
 
Цитата
Элина Турина написал:
утверждает, что её продукция подходит для нашего здания
значит у нее есть на то основания)
 
Цитата
Элина Турина написал:
не могу даже спросить
можете спросить
 
Цитата
Элина Турина написал:
для этого форум?
возможно
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)