Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оформление одного наряда-допуска на выполнение двух огневых работ.

Страницы: 1
Оформление одного наряда-допуска на выполнение двух огневых работ.
 
Коллеги, добрый день.
Вы не подскажите по такому вопросу: в одном помещении выполняются огневые работы, например, по демонтажу трубопровода с помощью болгарки и демонтаж оконного проема - с помощью газовой горелки (открытое пламя).

Подскажите, возможно ли оформление одного наряда-допуска на выполнение данных работ с указанием всех работников, задействованных в данных работах или все-таки должны быть разные н-д? Руководитель работ один.
 
Цитата
Ирина написал:
возможно ли оформление одного наряда-допуска на выполнение данных работ с указанием всех работников, задействованных в данных работах или все-таки должны быть разные н-д?

А почему нет? Все таки цель у представителей работодателя обеспечить безопасность с помощью проведения мероприятий по ОТ и мероприятий по ТБ а не наплодить как можно больше бумаг.
 
Цитата
Ирина написал:
Вы не подскажите по такому вопросу: огневые работы
вы их по какому НПА проводите? у Вас ОПО?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
вы их по какому НПА проводите? у Вас ОПО?
Нет, там, где они работы проводят, не ОПО. Это бывшее помещение склада. Просто сейчас помещение готовят под мастерскую и демонтируют ненужные части...
 
Цитата
Veles написал:
А почему нет? Все таки цель у представителей работодателя обеспечить безопасность с помощью проведения мероприятий по ОТ и мероприятий по ТБ а не наплодить как можно больше бумаг.
Я согласна, просто все-таки мы работаем в части закона, а в законе такие случаи конкретно не указано.
ППР на данные работы тоже разработаны.
 
Цитата
Ирина написал:
Нет, там, где они работы проводят, не ОПО. Это бывшее помещение склада. Просто сейчас помещение готовят под мастерскую и демонтируют ненужные части...
зачем вы тогда в теме по промбезопасности спрашиваете?

еще раз спрошу - ваши эти огневые работы по какому НПА проводятся? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
зачем вы тогда в теме по промбезопасности спрашиваете?
блин, я что-то задумалась и не в ту тему написала :headwall:
Цитата
павел написал:
ваши эти огневые работы по какому НПА проводятся?
О противопожарном режиме
 
Цитата
Ирина написал:
в одном помещении выполняются огневые работы, например, по демонтажу трубопровода с помощью болгарки и демонтаж оконного проема - с помощью газовой горелки (открытое пламя).
ну раз в одном помещении и один ответственный, то думаю можно... не запрещено... главное их друг от друга как то оградить... чтоб друг друга не нарушили...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ирина написал:
демонтаж оконного проема - с помощью газовой горелки (открытое пламя).
это как? не могу представить...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
это как? не могу представить...
блин..там всё не так просто, я бы Вам показала, конечно..Там просто старое здание и оконный проем был замурован, если можно так выразиться.

И для информации, может кому-то пригодиться: в старых оконных рамах бородатых годов в качестве утеплителя использовали каучук, который может гореть :D
Изменено: Amida - 23 октября 2018 9:55
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)