Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

разработка положения Порядок проведение противопожарных тренировок

Страницы: 1
разработка положения Порядок проведение противопожарных тренировок
 
Добрый день всем, разработал документ Порядок проведение противопожарных тренировок далее ППТ, получил замечание , цитирую-
Сам документ является методическим указанием по обоснованию проведения противопожарных тренировок, возможным ситуациям при их проведении без привязки к конкретной организации и объемно-планировочным решениям нашего офиса.
Предлагаю переработать документ, максимально приблизив его к нашей деятельности, подготовить темы по реагированию на пожар в привязке к конкретным местам его возникновения, для возможности впоследствии проведения тренировки по данной теме и оценки действия членов ДПД. И разработайте документ, по которому можно проводить результативные тренировки.

Помогите пожалуйста может у кого есть это положение и что нужно добавить??? не совсем понимаю..
 
Максим Беляев,
Так Вас просят просто конкретно описать, кто и что делает в случае ЧП.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Максим Беляев,
Так Вас просят просто конкретно описать, кто и что делает в случае ЧП.
так это есть в плане действия при возникновении пожара (кто и что делает), в самом положении тоже это указывать получается? там у меня просто темы такие как цели и задачи проведения ПТ, организация подготовки и проведение тренировки ,анализ результатов тренировки .. может быть эти темы вообще не нужны?
 
Цитата
Максим Беляев написал:
Предлагаю переработать документ, максимально приблизив его к нашей деятельности, подготовить темы по реагированию на пожар в привязке к конкретным местам его возникновения, для возможности впоследствии проведения тренировки по данной теме и оценки действия членов ДПД.
Наверное, предлагается привести перечень конкретных ситуаций, которые могут быть смоделированы при тренировках, как вариант, обозначить места условного пожара. Далее расписать порядок действий каждого из организаторов тренировки и её участников в конкретных ситуациях, привести критерии, по которым будут оцениваться результаты и т.д.
А лучше всего обсудить всё предварительно с тем, кто дал это предложение, может быть, у него есть свои какие-то идеи, пожелания и т.д. Чтобы было полное понимание.
 
Спасибо Вам всем за помощь !
 
Для достижения поставленной задачи рекомендую:
разработать регламент по разработке положения;
утвердить у гены состав комиссии согласующей регламент;
разработать регламент по приёму, регистрации замечаний;
создать комиссию по рассмотрению замечаний;
а если не охота, забить на все и проводить тренировки по личному согласованию даты и времени проведения тренировки, по результатам которой составить акт, или справку или записку с указанием результатов.
 
Прочитайте ППР, сделайте выводы, рекомендации МЧС можете воспринимать, как рекомендации.
Чем больше напишите, тем дольше будете оправдываться!
как бы извиняться не пришлось...
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
разработать регламент по разработке положения;утвердить у гены состав комиссии согласующей регламент
А разве такие документы делаются не комиссией? В тренировках же много народу от разных подразделений задействовано, их руководители и должны участвовать в создании регламента. У нас, например, разработчиками были ГИ, ГЭ, АХО, отдел ПБ и служба безопасности. А согласователями кадровики, юристы и финансисты. Я так понимаю, у автора как раз идёт процесс согласования документа, согласователи вносят предложения.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
разработать регламент по разработке положения;утвердить у гены состав комиссии согласующей регламент
А разве такие документы делаются не комиссией? В тренировках же много народу от разных подразделений задействовано, их руководители и должны участвовать в создании регламента. У нас, например, разработчиками были ГИ, ГЭ, АХО, отдел ПБ и служба безопасности. А согласователями кадровики, юристы и финансисты. Я так понимаю, у автора как раз идёт процесс согласования документа, согласователи вносят предложения.
Так и есть, добавил тему, смоделировал самый неблагоприятный пожар, расписал все действия задействованных сотрудников, думаю может еще рассчитать время необходимое для работы дружины, и сколько потребуется огнетушающих веществ или это лишние уже ?
 
Максим Беляев, рассчитать время и тд..
это уже лишнее, Вы же не "План тушения объекта " разрабатываете
 
Цитата
Максим Беляев написал:
думаю может еще рассчитать время необходимое для работы дружины, и сколько потребуется огнетушающих веществ или это лишние уже
Тоже считаю, что лишнее, это уже специфика, которая нужна только определённому кругу лиц типа руководителей тренировки, остальным это ни к чему, а положение всех касается.
 
Цитата
Матрёшка написал:
разработчиками были ГИ, ГЭ, АХО, отдел ПБ и служба безопасности
Разработчики??? Э нет! Разработчики мы с Вами, а это люди знающие так много всего, что им не до этого...
 
Цитата
Матрёшка написал:
А разве такие документы делаются не комиссией?
конечно нет! Комиссия заседает, но делать Вам) с учётом мнения комиссии...
У Вас реально обсуждают за столом проект документа? Или все таки диктуют Вам, что написать... В противном случае не согласуются... И это их мнение... Их видение...
Еслиб ещё опирались бы на нормы и требования! Но ведь у них где-то, когда-то было...
а по-сему! Пиши, что сказано!!!
 
Цитата
Максим Беляев написал:
расписал все действия
тянет на уголовку в случае непредвиденного развития событий!
не пишите никогда пошаговой! Загоните себя в угол!
 
Цитата
Максим Беляев написал:
рассчитать время необходимое для работы дружины
методику используете?
 
Цитата
Максим Беляев написал:
сколько потребуется огнетушающих веществ
см. Прил. К ППР в РФ
 
Цитата
Максим Беляев написал:
самый неблагоприятный пожар
это из 100 работников в цехе гибель 100%+СПТ?
 
Цитата
Матрёшка написал:
специфика, которая нужна только определённому кругу лиц типа руководителей тренировки
им вааще ничё не надо!
 
Цитата
Матрёшка написал:
положение
???
Вам не хватает инструкции и чувства самосохранения?
Расскажите, что можно включить в положение...
уточните: смысл Положения и его юридический статус в Вашей организации...
Судя по всему-никто не понял моего сарказма...
А по сему:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Для достижения поставленной задачи рекомендую:разработать регламент по разработке положения;утвердить у гены состав комиссии согласующей регламент;разработать регламент по приёму, регистрации замечаний;создать комиссию по рассмотрению замечаний;а если не охота, забить на все и проводить тренировки по личному согласованию даты и времени проведения тренировки, по результатам которой составить акт, или справку или записку с указанием результатов.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)