Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дополнительные требования ПБ для рынка.

Страницы: 1
Дополнительные требования ПБ для рынка.
 
Подскажите пожалуйста, распространяются ли на рынки (павильоны) какие-либо дополнительные требования по ПБ, или всё в рамках мест пребывания массового кол-ва людей?..
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
или всё в рамках мест пребывания массового кол-ва людей?..
Да. + требования (постановления, просьбы, директивы) местных властей или "указы" вышестоящей организации. Например: о проведение "проверки соответствия требованиям антитеррор. защищености или пож. без."
 
гость гость,
Понял, спасибо
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Новую тему создавать не хочется, а интересующего подзаголовка на первой странице не нашлось.

Помогите пожалуйста разобраться:

Управляющая организация требует, чтобы в торговых помещениях были размещены световые табло, указывающие на ПК. Естественно, в проектной документации никаких табло не было, да и в принципе устанавливать эти световые табло - не хочется. \
Где прочесть, что эта хрень с табло - обязательная, а не, например, рекомендуемая?...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Основание ГОСТ добровольного применения.
однако, если планы эвакуации выполнены в фотолюме, требование будет почти законным. Как вариант можно наклейки светоотражающие
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Основание ГОСТ добровольного применения.

Типа добровольного применения. МЧС и ВНИИПО между собой не могут договориться.

Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Где прочесть, что эта хрень с табло - обязательная,

Есть Приказ МЧС России от 22.03.2018 N 116 "Об утверждении Перечня актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении федерального государственного надзора в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации за пользованием маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок"

И Приказ МЧС России от 14.04.2017 N 171 "Об утверждении Перечня актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении федерального государственного надзора в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
 
Эти приказы нужны в первую очередь их работникам. Для законопослушных есть постановление правительства об утверждении перечня обязательных требований. Номер не скажу. Поищите
 
Всем спасибо!
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)