Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

наряд-допуск на огневые работы на строительной площадке

Страницы: Пред. 1 2 3
наряд-допуск на огневые работы на строительной площадке
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

Буду делать ИОТ, т.к. ИПБ, включающая общие тезисы для соблюдения ПБ на взрывопожароопасных обьектах есть.
.
разве есть разделение ОТ - ПБ
Цитата
8. При выполнении газоопасных, огневых и ремонтных работ на опасных производственных объектах подрядные организации должны руководствоваться настоящими Правилами и документами (стандартами, инструкциями, положениями, технологическими картами) эксплуатирующей организации.

( Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 N 528 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ")
?
.
и почему ей не звучать так
Цитата

Инструкция

по организации и безопасному
ведению огневых работ на объектах

ООО «Рога и копыта»
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:

Есть определенные виды огневых работ, которые выполняем на своей территории, а также работы, которые выполняем на ОПО сторонних организаций.
.
Цитата

делайте две инструкции
.
ведь
.
Цитата
В чужой монастырь со своим уставом не ходят
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
разве есть разделение ОТ - ПБ
ИОТ - охраняет рабочих от повреждений, в том числе при выполнении огневых работ. ИПБ охраняет имущество от действия работников, выполняющих огневые работы.
ИОТ содержит меры личной и коллективной безопасности работников бригады при выполнении работ. ИПБ содержит меры и личной безопасности бригады от первичных факторов пожара и коллективной всех работников не занятых огневыми работами, но находящихся непосредственно на производственной площадке от вторичных факторов пожара.
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 15 февраля 2021 8:39
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:

ИОТ - охраняет рабочих от повреждений, в том числе при выполнении огневых работ.
.
ИОТ содержит меры личной и коллективной безопасности работников бригады при выполнении работ.
страницу переверните :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
30. Одноименные типовые работы повышенной опасности, приводящиеся на постоянной основе и выполняемые в аналогичных условиях постоянным составом работников, допускается производить без оформления наряда-допуска по утвержденным для каждого вида работ повышенной опасности инструкциям по охране труда.
Тут речь о НД по работам повышенной опасности, а НД на огневые это другой НПА и другой НД
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Нужно ли разрабатывать одну инструкцию по ОТ для огневых работ на площадках производства и одну инструкцию по ОТ для огневых работ на опасных производственных объектах?
На самом деле вопрос не корректно поставлен... ИОТ разрабатывается по профессиям и видам работ. Поэтому в ОТ будет одна общая инструкция по огневым работам любой сложности. ИПБ - это другие требования при производстве огневых работ.

И пишется в ППР о иных вещах: XVI. Пожароопасные работы.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)