Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План тушения пожаров на производственном предприятии

Страницы: 1
План тушения пожаров на производственном предприятии, Поделитесь, у кого есть план тушения пожаров.
 
Коллеги, у кого разработан план тушения пожаров,поделитесь пожалуйста! Инспектор ГПН в предписании указал, чтобы мы переработали этот план, а его у нас никогда не было. Раньше у нас был договор с пожаркой, а теперь третий год наше руководство его не продлевает. Вот и свирепствует инспектор. Третий год ходит с внеплановой проверкой по предписанию, а выполнить мы его никак не можем, там 91 пункт был, и все затратные (выполнить автоматическую систему пожаротушения, АПС,заменить почти все светильники и т.д.). План тушения пожаров разрабатывается пожарниками, а с меня руководство требует, чтобы я это делала сама, а я не представляю, что он в себя включает. Помогите!!!! :headwall:
 
Лариса, по закону план тушения пожаров пожарные составляют только для бюджетников. Все остальные делают сами. Это очередная тема для выкачивания денег из организаций. Такой план самим составить ОЧЕНЬ СЛОЖНО. А службы МЧС с удовольствием возьмутся сделать его для вас, только ха деньги, причем не малые. У нас например такой план стоит 120-150 тысяч рублей :headwall:
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Я знаю, что МЧС могут составить, но наше руководство на это не идут, а говорят сделай сама. С руководством спорить бесполезно.
 
http://www.fireplan.ru/main
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)