Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопрос по сертификатам соответствия

Страницы: 1
Вопрос по сертификатам соответствия
 
Получаем "Заключение о соответствии (несоответствии) объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности" так как у нас в 3 кабинетах аспирантура и данная бумажка нужна для к другому пакету документов о продлении лицензии, пож. инспектору нужно предоставить определенный пакет документов - в запросе так же фигурируют сертификаты соответствия на потолочное покрытие и на краску которой окрашены стены - у нас таковые отсутствуют - если я тупо скачаю с интернета данные сертификаты в цветном варианте они устроят пож. инспектора или есть какие нибуть заморочки на вроде "сырой" печати и т.д.?
Если у кого есть свежие сертификаты, был бы благодарен за помощь
 
Цитата
. -kot- написал:
если я тупо скачаю с интернета данные сертификаты в цветном варианте они устроят пож. инспектора

Если б так можно было сделать то все сертификаты лежали бы на одном сайте и их тупо качали перед проверкой. Но нет. Нужен сертификат на котором поставлена печать в реале.
 
Цитата
. -kot- написал:
в запросе так же фигурируют сертификаты соответствия на потолочное покрытие и на краску которой окрашены стены -
Если покраска проводилась не так давно, думаю можно узнать как она выполнялась: своими силами или силами подрядной организации. Далее либо у своих снабженцев, либо у подрядчика попросить предоставить сертификаты. Лучше если это будет лицо, которое непосредственно с ними контактировало в период ремонта. В конце концов если у снабженцев есть связи в строительных магазинах можно попросить и их добыть эти сертификаты.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)