Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документация по пожарной безопасности для малого бизнеса

Страницы: Пред. 1 2
Документация по пожарной безопасности для малого бизнеса
 
Цитата
Андрей написал:
конкретного перечня документов ни кто порекомендовать не смог
Это не есть правда! Ищите на форуме. Есть неплохой список документации по ПБ, и не только сдесь. Отсекаете лишнее, ощущаете себя скульптором Мухиной)))
 
Цитата
Андрей написал:
малый и средний бизнес разрастается
точно?)))
 
Цитата
Диана написал:
в случае пожара преподаватель обязан вывести детишек? или нет?
ща шутить буду: не обязан, сам свалил, детей бросил, родителям скажу, что дети тупые у вас...
надеюсь это была хохма
 
Цитата
Диана написал:
Наступает ли у него ответственность за жизнь и здоровье юных танцоров, с момента когда они пришли на занятия?
договор на оказание услуг со всеми вытекающими по гражданскому кодексу Вам в руки!
 
Сейчас сижу и понимаю: для предпринимательства и бизнеса прибыль важнее всего... Ну, если нормальные вопросы перетекают в такое!
 
Срочно нужна помощь... У нас собираются расширить кафе, оно находиться на первом этаже жилого дома, сейчас площадь 690 м собираются сделать 850 м. Что нам надо сделать по пожарной безопасности? (проектные решения?) И можно ли вообще делать площадь кафе в жилом доме более 700м
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Сейчас сижу и понимаю: для предпринимательства и бизнеса прибыль важнее всего...
- а это никто и не скрывает!
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
ща шутить буду: не обязан, сам свалил, детей бросил, родителям скажу, что дети тупые у вас...надеюсь это была хохма
А вот если попадется такой, который детей бросит, я сейчас предполагаю чудовищную вещь, ну а вдруг?
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
договор на оказание услуг со всеми вытекающими по гражданскому кодексу Вам в руки!
Я вот посмотрела несколько договоров на оказание услуг, и нигде такая ответственность не прописана, в основном заказчик только ответственнен за все: поломку оборудования, травмы которые он получил на занятии и т.д. поэтому такой вопрос и возник...
Вот к примеру:
4.1. Исполнитель не несет ответственности за вред, причиненный жизни и здоровью Клиента в случаях ненадлежащего исполнения им обязательств по настоящему Договору, нарушений требований тренера.
4.2. Клиент полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья.
4.3. Клиент соглашается с тем, что не вправе требовать от Исполнителя какой-либо компенсации материального вреда и вреда, причиненного его здоровью.
4.4. Клиент несет материальную ответственность за порчу оборудования и имущества Исполнителя за исключением его физического износа.
4.5. Исполнитель не несет ответственность за сохранность личных вещей Клиентов.
4.6. Исполнитель не несет ответственности за технические неудобства, вызванные проведением сезонных, профилактических и аварийных работ службами коммунального хозяйства.
 
Думаю условия договора в суде будут признаны недействительными, хотя бы на основании конституции, которая каждому гражданину гарантирует определённые права, в частности в отношения здоровья. Здесь вопрос больше этический.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)