На главную
На главную

Требования к пожарным лестницам.

Страницы: Пред. 1 2
Требования к пожарным лестницам., Вопрос по вертикальным и маршевым пожарным лестницам
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
Вы хотите оспорить их наличие в проекте???
да.
 
Цитата
Людмила Сюткина написал:
да.
???? Из каких соображений, простите?
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Инспектор Бывший, у нас категория помещений на всех объектах "Д" и проектируемый объектаналогичен. А с лестницами потом испытания проводить и прочее....
 
Цитата
Людмила Сюткина написал:
"Для безопасности подразделений пожарной охраны в проектной документациипредусмотрено (ст.90 ФЗ №123):- пожарные проезды и подъездные пути пожарной техники к зданиям и сооружениям дляцелей пожаротушения;- устройство наружных пожарных лестниц для подъема личного состава подразделенийпожарной охраны;"
Ну, если хотите взять на себя ответственность за травмирование или гибель бойцов при тушении пожара... Адью! :abuse4:
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Людмила Сюткина, это из СП 4.13130.2013
 
Есть отступления от норм: СТУ или риски, зато с лестницами не заморачиваться раз в 5 лет)
 
Думаю у себя в ХХ-этажном офисе отказать сч от АПС и СОУЭ... Чтобы потом не заморачиваться с обслуживанием)))
советуйте;) жду
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
советуйте;) жду
Ну а что советовать-то? Я собираюсь свернуть все первичные средства: огнетушители, щит. Устал их раз в 5 лет перезаряжать! Щит достал вообще - песок слеживается постоянно, коты в него ходят... Б-р-р-р!
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Вы прямо свернуть собираетесь? Или только мечтаете?
И еще один вопрос: Вы пишете, что раз в пять лет перезарядка, я, в свое время мониторила, когда планировала перезаряжать и мне сказали, что перезарядка идет только на год. То есть, пока огнетушитель новый, перезаряжаем через пять лет, а потом каждый год. Или у нас перезаряжальщики очень жадные? Или это я не так все поняла?
 
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Вы прямо свернуть собираетесь?
Это сарказм)
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
То есть, пока огнетушитель новый, перезаряжаем через пять лет, а потом каждый год.
СП 9.13130-2009:
4.4.1. Все огнетушители должны перезаряжаться сразу после применения или если величина утечки газового ОТВ или вытесняющего газа за год превышает допустимое значение (ГОСТ Р 51057 или ГОСТ Р 51017), но не реже сроков, указанных в таблице 1.
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
у нас перезаряжальщики очень жадные?
В этом году тоже впервые столкнулся с тем, что ВДПО своим внутренним стандартом прописал перезарядку ежегодно... При запросе обосновать такое решение, в ответ только неразборчивое мычание и ссылка на свой ЛНА. Пришлось тыкать их СП 9 и паспортом огнетушителя. Когда они поняли, что у меня опыт и знания НПА есть, культурно бросили трубку))
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Или только мечтаете?
Да, теперь только мечтать приходится о не жадных контрагентах... Деньги делают из воздуха, путем введения в заблуждение (Статья 159. Мошенничество)...
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)