Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Кто выдает наряд допуск огненных работ???

Страницы: Пред. 1 2
Кто выдает наряд допуск огненных работ???
 
Цитата
Smith написал:
Верно?
Да. Он является руководителем работ, его подчиненный специалист - исполнителем работ. Утверждает НД - руководитель ответственного за ПБ (руководитель руководителя работ). Бригада исполнителя выполняет эти работы под его руководством.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Пост #19 очень верно истолковал суть
 
Цитата
написал:
Акт-допуск означает, что подрядчик получил эту территорию во временное пользование до завершения работ. Подрядчик в этом случае является ее "хозяином" и вправе проводить те работы, которые ему необходимы для выполнения договора с заказчиком.
Где бы увидеть "правильный" акт-допуск?
 
Цитата
Lefar написал:

Где бы увидеть "правильный" акт-допуск?
Приложение N 1 к Правилам по охране труда при строительстве, реконструкции и ремонте, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 декабря 2020 года N 883н
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день. Прочитал ветку и понял, что ничего не понял), а точнее, что для каждого колхоза - свой танец С НД-бубном.
Помогите разобраться в моём. Согласно приказу ответственным за соблюдение требований по ПБ на всём предприятии является начальник сл. безопасности. Ответственными за ПБ в помещениях являются начальники структурных подразделений, осуществляющих в них свою деятельность (начальники цехов, заведующий складским хозяйством, нач. АХО, гл. инженер, нач. сл. качества и т.д.) . Все потенциальные исполнители (слесари, сварщики) находятся в подчинении у гл. инженера. Т.о., в моём случае:
- НД выдаёт (к примеру) начальник цеха;
- руководитель работ - старший слесарь;
- исполнители - слесарь, электрогазосварщик;
- лицо,ответственное за подготовку места проведения работ - начальник цеха;
- лицо, утверждающее НД - начальник сл. безопасности.
 
И ещё: может ли руководитель работ одновременно являться и одним из исполнителей?
 
Роман, приказ не корректный. Разве начальник сл. безопасности что то организовывает и кем то распоряжается?
Изначально, распоряжение на ремонт чего то, может выдавать только тот, чьё оборудование ремонтируется, кто знает какие меры безопасности необходимы при этом. Пожарка тут не на первом месте. Соответственно общая ответственность на ГИ, а дальше начальники подразделений. Их учим и приказом утверждаем
Изменено: SlavaPartizan - 21 декабря 2022 12:58
 
Цитата
написал:
И ещё: может ли руководитель работ одновременно являться и одним из исполнителей?
Может быть производителем, при условии, что на нём только один наряд.
Причина - необходимость постоянного контроля
Ну и, если на нём общий наряд, то может выдавать промежуточные и назначать по ним уже других руководителей
Изменено: SlavaPartizan - 21 декабря 2022 13:15
 
Цитата
Авилов Роман написал:

руководитель работ - старший слесарь;
:appl2:
Один вопрос, как будет выглядеть.
Цитата
Руководитель огневых работ обязан:

Провести инструктаж о мерах пожарной безопасности по конкретному объекту защиты с исполнителями огневых работ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вот легко.
Производитель работ, такой же слесарь, проводит инструктаж членам бригады. Абсурд, но то что есть. Юридически, он отвечает только сам за себя, а Правилами навешана ответственность за всю бригаду
Изменено: SlavaPartizan - 21 декабря 2022 13:34
 
Цитата
SlavaPartizan написал:

Вот легко.
не думаю
Цитата
7. Проведение противопожарных инструктажей осуществляется в соответствии с порядком обучения лиц мерам пожарной безопасности ...

(Приказ МЧС России от 18 ноября 2021 года № 806)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вопрос то по нарядам был.
А, ну да. Я же исхожу из того. что нужно сделать, а не от способа исполнения. Где огневого наряда не существует, а есть только способы исполнения работ и дополнительные меры
Изменено: SlavaPartizan - 21 декабря 2022 13:51
 
Шико, это не тебе, просто накопилось
Изменено: SlavaPartizan - 21 декабря 2022 14:03
 
SlavaPartizan :beer3:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Роман, приказ не корректный. Разве начальник сл. безопасности что то организовывает и кем то распоряжается?
Изначально, распоряжение на ремонт чего то, может выдавать только тот, чьё оборудование ремонтируется, кто знает какие меры безопасности необходимы при этом. Пожарка тут не на первом месте. Соответственно общая ответственность на ГИ, а дальше начальники подразделений. Их учим и приказом утверждаем
Да, не отвечает у нас ГИ за оборудование. Есть начальник производства, но он по ПБ ни за что не отвечает, т.к. вся ответственность на начальниках цехов.
 
Цитата
написал:
Цитата
Авилов Роман написал:

руководитель работ - старший слесарь;

Один вопрос, как будет выглядеть.
Цитата
Руководитель огневых работ обязан:

Провести инструктаж о мерах пожарной безопасности по конкретному объекту защиты с исполнителями огневых работ.
Тогда вопрос: должен ли руководитель неотлучно присутствовать на месте проведения работ? Ну, не можем мы на каждому слесарю соглядатая выделить. Отсюда и идея: один - руководитель, другой - производитель.
Изменено: Авилов Роман - 21 декабря 2022 16:36
 
Цитата
написал:
должен ли руководитель неотлучно присутствовать на месте проведения работ?
Если в НД укажете это - необходимо.... ну или может в ППР что про присутствие есть.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)