Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственность за пожар.без. и техническое обслуживание огнетушителей.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответственность за пожар.без. и техническое обслуживание огнетушителей.
 
Цитата
Валерия Шатунова написал:
Значит по сути это получается нарушение составления ДИ?
Не-а. У Вас есть порядок (утвержденный) составления ДИ? Вот и в ТК нет требования иметь ДИ. Так что просто - хотелка. И пусть юрики работают по проверке своего местного документа на соответствие его требованиям законов РФ.
 
Alex GES, это уже не важно. Руководство не уступает и хочет в ДИ прописать конкретно так: «Специалист является
ответственным за пожарную безопасность предприятия», и на мои доводы что, наверное, руководитель должен нести эту ответственность мне сказали, что ответственность за пожбезопасность можно возложить на любого сотрудника компании имеющего соответствующую квалификацию. Их и хотят возложить на меня, предварительно отправив меня на обучение..
 
Ну раз никак нельзя отвертеться попробуйте хоть доплату выбить, ведь это дополнительные обязанности. У вас офис или есть производственные подразделения? Там приказом назначьте своих ответственных в каждом подразделении, если нельзя совсем уйти от ответственности, то надо ее хотя бы размазать...Обучение вам скорее всего не поможет...
 
привет. Ну в общем я не вижу ничего особенного или сверх ординарного. Конечно конкретной ситуации мы не узнаем, на на сколько я знаю ситуации в разных организациях подобные назначения происходят на лиц не сильно загруженных профильными обязанностями (или слишком ответственные). Думаю, если Вы предоставите информацию своему руководству, что Вы д\быть обучены с отрывом от работы в специальном учебном заведении имеющем лицензию. Есть шанс отвертеться как не специалисту. А учитывая последние новые изменения в законодательстве Вам надо еще специалиста (обученного) по ГО принять. Но в принципе могут и так назначить.
хочу больше, могу лучше, иду дальше
 
На любом предприятии должны быть установлены пожарные стенды, на которых размещаются лопатки, ведра пустые и песок под этим всем. Кроме того на специальных креплениях должны быть огнетушители, и чтобы не были просроченные, давление не было слишком низкое или высокое ( там датчик есть можно увидеть всегда ). Также рекомендую знать действия при пожаре - https://red-fire.ru/vazhno-znat/56-dejstviya-v-sluchae-vozgoraniya это и при сдаче экзаменов очень пригодится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)