Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Приложение N 1 к ППР РФ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Приложение N 1 к ППР РФ
 
Цитата
павел написал:
в нем нет обязательных строк из коапа?
Я так понимаю, что протокол может быть составлен в произвольной форме, главное, что бы были соблюдены все требования КоАП?
Просто я же не владею информацией, установлена ли НПА форма протокола или нет.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Я так понимаю, что протокол может быть составлен в произвольной форме, главное, что бы были соблюдены все требования КоАП
конечно.... я это вам в обед сказал..... зачем тогда я вам дал ссылку на статью коап?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
Все будет хорошо!
 
Мне нужно как то вашу ссылку связать с
КоАП Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
В нашем случае в тексте протокола никаких доказательств нет. Кроме слов, что мы не выполнили пункты предписания. Я буду на это давить в суде.
Протокол осмотра помещений не составлялся.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Или (берём по максимуму для пром помещений) на помещение класса А достаточно 1 огнетушителя с рангом тушения модельного очага 4А?
Это так действительно 1 огнетушитель для любого здания, любой площади,? хм,,,непонятно
 
Площадь свободной поверхности модельного очага, м2 Как вычислить?
Изменено: инженер леса - 18 сентября 2021 13:35
 
Цитата
ГЕС написал:
Самое маленькое количество брусков и длина – у очага 2А -112 шт, длина бруска 635мм, самое большое – у очага 4А- 180шт, длина – 800мм.
а если не бруски а другой твердый горючий мат-л?
 
Не знаю ответит ли кто то на такой вопрос:
в ГОСТ Р 51057-2001 -площадь свободной поверхности модельного очага в приложении В , при использовании огнтушителей класса 4 А -18,66 м2.
допустим при пожаре горела крыша ( стропильная система) и сгорело по площади бруса площадью 637 м2 , правильно ли я сделаю заявку на огнетушители класса 4А , из рассчета : 637: 18,66=34 шт??? Подскажите кто как считает Кто какие заказывает (цена/качество)?
Изменено: инженер леса - 19 сентября 2021 9:20
 
Цитата
Ашатан просто написал:
допустим при пожаре горела крыша ( стропильная система) и сгорело по площади бруса площадью 637 м2 , правильно ли я сделаю заявку на огнетушители класса 4А , из рассчета : 637: 18,66=34 шт???
Нет. Пожары огнетушителями не тушат.
Цитата
Ашатан просто написал:
Подскажите кто как считает Кто какие заказывает (цена/качество)?
В ППР есть сколько каких должно быть в разделе про первичные средства пожаротушения, которые к табличкам в приложениях отсылают.
Большие - порошковые берём, маленькие - углекислотные.
 
Цитата
pavelh написал:

Пожары огнетушителями не тушат.
.
Шедевр
.
Цитата
397. ....
Для тушения пожаров различных классов порошковые огнетушители должны иметь соответствующие заряды:
...

( Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ" )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Шедевр
))) тоже долго понять не могла :D это шутка
Цитата
pavelh написал:
Нет. Пожары огнетушителями не тушат.
а что ими тушат) горящие предметы
 
Цитата
pavelh написал:
В ППР есть сколько каких должно быть в разделе про первичные средства пожаротушения, которые к табличкам в приложениях отсылают.
обьясните пожалуйста что с гостом не так, для чего приложение В?, и какая там площадь имеется ввиду, я так понимаю это та площадь которую тушит один огнетушитель за 10 минут
 
Цитата
pavelh написал:
В ППР есть сколько каких должно быть в разделе про первичные средства пожаротушения, которые к табличкам в приложениях отсылают.

Здания и сооружения производственного и складского назначения площадью более 500 кв. метров дополнительно оснащаются передвижными огнетушителями по нормам, предусмотренным приложением N 2 к настоящим Правилам НИФИГА НЕ ПОНЯТНО, дополнительно к какому числу огнетушителей или дополнительно К ЧЕМУ?
Так понимаю площадь у нас двух смежных помещений более 500, то есть там по 2 шт передвижных огнетушителей класса 6А дополнительно к чему непонятно , может к пожарным щитам. И есть еще чердачное помещение смежное с 4-ым ярусом печи, которое и имеет необходимость в огнетушителях , это тоже является обьектом защиты? тоже туда необходимы передвижные огнетушители??? Переносные я так понимаю , если помещение менее 500, то одна штука потребуется?
 
410. "Производственные и (или) складские здания предприятий (организаций), не оборудованные внутренним противопожарным водопроводом"
Означает ли это необязательность внутреннего пожарного водопровода?
 
Цитата
Шико написал:
Шедевр
pavelh, прав. Пожар на начальной первой стадии можно потушить огнетушителем. Если момент упущен и горение перешло в объемную вторую фазу, то огнетушители практически бесполезны.
Первичные средства пожаротушения – это устройства, инструменты и материалы, предназначенные для локализации и (или) ликвидации загорания на начальной стадии (огнетушители, внутренний пожарный кран, вода, песок, кошма, асбестовое полотно, ведро, лопата и др.).
Цитата
Ашатан просто написал:
это шутка
Это суровая правда...
Цитата
Ашатан просто написал:
а что ими тушат) горящие предметы
Про предметы - более правильно.
Изменено: Бывший Инспектор МЧС - 20 сентября 2021 10:09
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Ашатан просто написал:
площадью более 500 кв. метров дополнительно оснащаются передвижными огнетушителями
Если дословно, то да. К положенным переносным огнетушителям по приложению № 1, добавляете еще передвижные по приложению № 2.
Цитата
Ашатан просто написал:
дополнительно к чему непонятно , может к пожарным щитам
Дополнительно к переносным огнетушителям.
Цитата
Ашатан просто написал:
с 4-ым ярусом печи, которое и имеет необходимость в огнетушителях , это тоже является обьектом защиты?
Многоуровневая печь оснащается огнетушителями переносными на каждый уровень по приложению 1. На отметке "0" дополнительно устанавливают передвижные огнетушители.
Цитата
Ашатан просто написал:
410. "Производственные и (или) складские здания предприятий (организаций), не оборудованные внутренним противопожарным водопроводом" Означает ли это необязательность внутреннего пожарного водопровода?
В этом пункте дальше читаем разъяснение: "...не оборудованные внутренним противопожарным водопроводом или автоматическими установками пожаротушения (за исключением зданий, оборудовать которые установками пожаротушения и внутренним противопожарным водопроводом не требуется)..." "... должны оборудоваться пожарными щитами".
Если положено оборудовать - оборудуем, если нет и при условии, что: "...не имеющих источников наружного противопожарного водоснабжения, или наружные технологические установки предприятий (организаций), удаленные на расстояние более 100 метров от источников наружного противопожарного водоснабжения" - устанавливаем ПЩ по приложениям № 6 и 7.



Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Шико написал:
Для тушения пожаров различных классов порошковые огнетушители должны иметь соответствующие заряды:
Имеется ввиду, что для тушения загорания (назовем это так, чтоб не путать с пожаром, а именно с его объемной стадией), твердых веществ используют марку порошка А, для тушения жидких веществ - марку порошка В, для газов - С и так далее. Для тушения металлов используют специальный порошок марки D. Только и всего. Про тушение пожаров, как таковых, огнетушителями - здесь не сказано.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Многоуровневая печь оснащается огнетушителями переносными на каждый уровень по приложению 1. На отметке "0" дополнительно устанавливают передвижные огнетушители.
подскажите откуда это взято
 
Ашатан просто, это следует из требований ППР и его приложений № 1 и 2.

Цитата
Ашатан просто написал:
откуда это взято
Что именно? Необходимость установки огнетушителей на каждом уровне печи? Опять же приложение № 1 плюс практические соображения безопасности, если человек будет отрезан огнем на 3 уровне печи, что бы он смог успешно эвакуироваться вниз ему именно на 3 уровне потребуется огнетушитель, что бы сбить пламя со своего пути эвакуации. Тоже верно и для остальных уровней печи, второго например. Внизу должны стоять более мощные огнетушители, что бы с отметки уровня пола была возможность сбить пламя на высоте + 4,5 м. например. Это на тот случай, если у работника наверху не сработает переносной огнетушитель.
Логично? Мы прогнозируем риски при изменении обстановки на случай пожара, и согласно этим рискам разрабатываем мероприятия. Все просто. Как в охране труда - управляем рисками. Ничего нового... :dontknow:
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)