Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

противопожарные тренировки и инструкция по эвакуации

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
противопожарные тренировки и инструкция по эвакуации
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- учебную эвакуацию всем организациям надо проводить?
- а то, у нас есть основной офис, на втором этаже пара бухгалтеров, пара менеджеров (прости Господи) которых не жалко и на первом этаже отдел кадров, зачем оно нам? Даже если случится пожар, самый последний калека (менеджер) со второго этажа, в полных потёмках, сможет спуститься за 15 секунд, после "воя" сирены, на улицу...
- а во второй организации вообще, даже в сезон, на 2-м этаже сидит директор, секретарь и я, по средам, а остальные в одноэтажных картонных строениях, выход из которых ровно 2 секунды, на улицу. С ними тоже надо проводить тренировки?
насчитали в здании своих и чужих 50, обязаны проводить. Если жалко бухгалтеров, им разрешите сидеть до наступления критической концентрации кислорода, а потом пусть бегут на улицу))). Хотя... Бухгалтеров не жалко, можно других нанять)
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
Правила противопожарного режима в РФ № 390
- у меня вот открыты эти правила. Я не правила хочу, я логику хочу понять!
- а инструкции и планы все есть, первые пункты ППР выполнены.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
насчитали в здании своих и чужих 50
- в здании насчитать 50 работников?
- или на всей территории насчитать?
- потому что в здании, даже при слёте всех директоров и замов у Гены и 40-к человек не наберется!!!
- а на территории, в сезон, до 2 тысяч человек. Хотя это же не работники организации.
p.s. Мдее, сам задал, сам ответил... :D
 
Цитата
С массовым пребыванием означает единовременно. В кинотеатре работает 10 чел.+100 посетителей... Надо?
 
Цитата
в Вишне числится гена и бух, проходимость до 300 в час. Проводим?
 
Не знаю как сейчас в продуктовых ритейлах, но я бы заставил бы их побегать, даже в ущерб прибыли!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- в здании насчитать 50 работников?
Неправильно читаешь текст ПП РФ! Написано же "людей", а не "работников"! Считая людьми только работников, ты проповедуешь расизм, шовинизм и другие виды дискриминации людей...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
- Павел, ну и как мне тогда ему ответить, чтоб сообщения не удалял?
- что за мода, сообщения удалять....
 
Пиши по существу темы, а не о своих проблемах....

2.6. Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.
Запрещается:
3.11. Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
5. Журнал
Здравствуйте. Формой журнала поделитесь plzzz.
В инете безаппеляционно утверждается существование типовой формы (какая-то неудобная форму из ПРИКАЗ Госстроя РФ от 21-06-2000 141 как я понял...)
 
Коллеги! По форме журнала таки помогите plzzz!
В инете только эта форма в разных ипостасях... Неужто чтоб объектовую тренировку учесть надо подписи всех участников (больше 100 чел.) собрать!?
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Неужто чтоб объектовую тренировку учесть надо подписи всех участников (больше 100 чел.) собрать!?
Можно по МР №1-4-60-10-19 от 04.09.2007
 
Цитата
pavelh написал:
МР №1-4-60-10-19 от 04.09.2007
В данном документе нет формы журнала.
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
В данном документе нет формы журнала.
Зато много другого интересного есть.
 
Подскажите, в большом бизнес центре имеется небольшой офис в 25 человек. Эксплуататор здания общие эвакуации проводит, мы выходим...
Нам нужно оформлять СВОИ документы по эвакуации или достаточно взять документы у него? Если нужны свои..то что, тоже приказ делать? Или только АКТ об итогах, а приказ приложить общий? Мы же в любом случае обязаны эвакуироваться при срабатывании ПС...
 
Цитата
Lefar написал:
или достаточно взять документы у него
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Lefar написал:
Эксплуататор
Хорошее слово!)
Цитата
Lefar написал:
достаточно взять документы у него?
да и это не обязательно. Просто попросите включить Вашу организацию в акт и будете знать, где искать, если понадобится
 
"На объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает наличие инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре" - не требуется больше? Объектовой достаточно?
 
Цитата
Smith написал:
не требуется больше? Объектовой достаточно?
Вроде нет в новых ППР такой...
 
Цитата
Smith написал:
инструкции о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре"
я у себя оставил...
на всякий пожарный случай...
потом не будет оснований ввести.
но, что-то мне подсказывает, по го и ЧС тренировки останутся... Включая на случай пожара
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)