Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обучение ПТМ

Страницы: 1 2 3 След.
обучение ПТМ
 
Уважаемые форумчане!

По ПТМ же все должны быть обучены или отдельные категории работающих, связанных с огневыми работами, ответственные за ПБ и тд.?

Проверку знаний по ПТМ проводим, как и по охране труда? Я имею в виду для ИТР раз в 3 года, для рабочих - раз в год?
 
Цитата
Ольга написал:
По ПТМ же все должны быть обучены или отдельные категории работающих, связанных с огневыми работами, ответственные за ПБ и тд.?
Здесь читали? https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic7201/
Или здесь? https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic2192/
Или вот здесь? https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic3271/
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга написал:
Уважаемые форумчане!

По ПТМ же все должны быть обучены или отдельные категории работающих, связанных с огневыми работами, ответственные за ПБ и тд.?

Проверку знаний по ПТМ проводим, как и по охране труда? Я имею в виду для ИТР раз в 3 года, для рабочих - раз в год?
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ
ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПРИКАЗ
от 12 декабря 2007 года N 645
Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ольга написал:
По ПТМ же все должны быть обучены или отдельные категории работающих, связанных с огневыми работами, ответственные за ПБ и тд.?
Здесь читали? https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic7201/
Или здесь? https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic2192/
Или вот здесь? https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic3271/
Я перед тем как задавать вопросы, конечно весь форум изучала аж полгода целых, готовилась так сказать к моменту...А вам видимо проще ссылки собирать, чем ответить на вопрос
 
какой пункт из приказа 645 вам непонятен?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
А вам видимо проще ссылки собирать, чем ответить на вопрос
А вам видимо проще не думать, чем думать
Цитата
Ольга написал:
Я перед тем как задавать вопросы, конечно весь форум изучала аж полгода целых, готовилась так сказать к моменту...
Ужссс... столько времени потрачено бездарно, так сказать, коту под хвост...
Надо было не весь форум, а только то, что касается ПТМ...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
какой пункт из приказа 645 вам непонятен?
спасибо! Посмотрела, всё понятно.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ольга написал:
А вам видимо проще ссылки собирать, чем ответить на вопрос
А вам видимо проще не думать, чем думать
Цитата
Ольга написал:
Я перед тем как задавать вопросы, конечно весь форум изучала аж полгода целых, готовилась так сказать к моменту...
Ужссс... столько времени потрачено бездарно, так сказать, коту под хвост...
Надо было не весь форум, а только то, что касается ПТМ...
А вам видимо проще бесконечно ворчать и критиковать окружающих, да и гадости всякие писать! Не хотите помогать, не надо!
Да и то, что касается ПТМ, начиная с 2011 года мне некогда смотреть, где посмотрела- там не нашла. И хватит тут флудить :nohool:
 
Цитата
Ольга написал:
Да и то, что касается ПТМ, начиная с 2011 года мне некогда смотреть, где посмотрела- там не нашла. И хватит тут флудить
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
И.А. Крылов
:laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день. Сегодня был у местного инспектора ГПН, согласовывал программу обучения ПТМ в учреждении. Он программу не согласовал сославшись на то, что приказ 645 от 12.12.2007 года действует до сентября текущего года. И возможно обучение сотрудников по ПТМ изменятся, либо всех придется прогонять через учебные центры, или сократят список лиц, которым необходимо обучение ПТМ. Кто знает просветите по данному вопросу?
 
Прошу извинения. есть отдельная тема по обучению ПТМ, заметил только сейчас повторно вопрос писать не хочу. Просвятите.
 
Эдуард Иванов, проект нового обучения по ПБ еще на стадии обсуждения... рано еще конкретно о чем то говорить.
Цитата
Эдуард Иванов написал:
есть отдельная тема по обучению ПТМ
Почитайте тему. Будут новости - обязательно кто-нибудь отпишется.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Эдуард Иванов написал:
не согласовал сославшись на то, что приказ 645 от 12.12.2007 года действует до сентября текущего года
напишите письмо!
ответ будет более глубокого смысла) - не хочу... Не сейчас... Согласно до сентября)))
он и сейчас мог бы сказать, что согласования не требуется.
 
Сам лично согласовывал только школам и здравоохранению. Ну ещё завод, но там был смысл...
сейчас нет того завода :(
 
Коллеги! В связи с выходом 596 приказа МЧС по доппрограммам...Может ли руководитель организации прошедший повышение квалификации как руководитель проводить противопожарные инструктажи? Спасибо.....
 
Цитата
Владимир Беликов написал:

связи с выходом 596 приказа МЧС по доппрограммам
Чьто, завтра таки 01 марта 2022г?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Владимир Беликов написал:

Может ли руководитель организации прошедший повышение квалификации как руководитель проводить противопожарные инструктажи?
Какая из 4 программ Вас смутила?
.
- для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях организации
.
- для руководителей эксплуатирующих и управляющих организаций, осуществляющих хозяйственную деятельность, связанную с обеспечением пожарной безопасности на объектах защиты, лиц, назначенных ими ответственными за обеспечение пожарной безопасности
.
- для ответственных должностных лиц, занимающих должности главных специалистов технического и производственного профиля, должностных лиц, исполняющих их обязанности, на объектах защиты, предназначенных для проживания или временного пребывания 50 и более человек одновременно (за исключением многоэтажных жилых домов), объектов защиты, отнесенным к категориям повышенной взрывопожароопасности, взрывопожароопасности, пожароопасности
.
- для лиц, на которых возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Владимир Беликов написал:

Может ли руководитель организации прошедший повышение квалификации как руководитель проводить противопожарные инструктажи?
Какая из 4 программ Вас смутила?
Если руководитель организации сам проводит инструктажи - ему по одной программе обучаться (как руководитель), или дополнительно еще по второй - как проводящий инструктаж?
 
Цитата
Ingenio написал:
или дополнительно еще по второй - как проводящий инструктаж?
Программа для руководителя ширше и полнее, чем у лица просто инструктирующего. Достаточно одной таблэтки...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Программа для руководителя ширше и полнее, чем у лица просто инструктирующего. Достаточно одной таблэтки...
Надеюсь, надзирающие будут такого же мнения
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)