Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как мне доказать суду, что плановая проверка и внеплановая проверка по выполнению предписания - два разных самостоятельных юридических события?

Страницы: 1 2 3 След.
Как мне доказать суду, что плановая проверка и внеплановая проверка по выполнению предписания - два разных самостоятельных юридических события?
 
Подскажите пожалуйста.
Как мне доказать суду, что плановая проверка и внеплановая проверка по выполнению предписания - два разных самостоятельных юридических события?

Пока только в приказе 644 нашёл следующее:
п. 54 Номер распоряжения о проведении проверки должен соответствовать порядковому номеру записи в журнале органа ГПН по учету проверок.
п. 82 Номер акта проверки, акта проверки физического лица - правообладателя должен соответствовать номеру распоряжения о проведении проверки.
п. 99 Номер предписания состоит из трех чисел, которые указываются через знак дроби, где первое число соответствует номеру распоряжения о проведении проверки, второе - кодификационному номеру вида предписания (1 - предписание об устранении нарушений, 2 - предписание по устранению несоответствия) и третье - порядковому номеру предписания, выдаваемого по результатам проведения проверки, осуществляемой в соответствии с указанным распоряжением.

Может есть какие то требования к событиям, которые бы отделили бы одно от другого?

Мне нужно для суда, что бы суду доказать, что при проведении внеплановой проверки наши права были нарушены. Не присвоена категория риска. В распоряжении на проверку не учтены требования ст. 66 в части выполнения ст. 54. Нарушено Приложение 5 Приказа МЧС 664.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Может есть какие то требования к событиям, которые бы отделили бы одно от другого?
Это не канает?
Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
Изменено: Просто Олег - 13 ноября 2017 10:31
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Racer написал:
Может есть какие то требования к событиям, которые бы отделили бы одно от другого?
а кто их соединил и как?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Мне нужно для суда, что бы суду доказать,
89. В случае поступления в орган ГПН, издавший распоряжение о проведении проверки, направленного в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки лицом, в отношении которого проводилась проверка, возражения в письменной форме от указанного лица в отношении акта проверки, акта проверки физического лица - правообладателя в целом или его отдельных положений, а также документов, подтверждающих обоснованность таких возражений, или их заверенных копий, и (или) выданного предписания об устранении нарушений и (или) предписания по устранению несоответствия, орган ГПН рассматривает указанные возражения в порядке, установленном настоящим Административным регламентом.
Все будет хорошо!
 
Смотрите. Суд, как всегда встал на сторону МЧС. Говорит, что при проведении внеплановой проверки не требуется учитывать присвоенную категорию риска. Я пытаюсь доказать обратное. С января 2017 - требуется! Тем самым распоряжение на проверку выдано с нарушением закона и иных НПА (п. 4 ст. 200 АПК РФ). Я планирую признать распоряжение на внеплановую проверку недействительным (п. 2 ст. 201 АПК РФ)
И тут суд связывает внеплановую проверку с плановой, говоря, что это одно юридическое событие, что на момент плановой проверки категория риска не требовалась. Закон обратной силы, по отношению к внеплановой проверке, не имеет.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Обратите внимание на Блок-схему Приказа МЧС 644. С чего начинаются как плановые, так и внеплановые проверки? Правильно, с присвоения категории риска! Только объекты защиты, которым она присвоена подлежат проверке. Если нет категории - нет плановой и внеплановой проверки по исполнению предписания. Это я суду пытаюсь доказать.
Почему МЧС не идёт к нам домой с проверкой? Да потому что нас нет в перечне объектов подлежащих проверкам!!! По 59-ФЗ к нам могут нагрянуть, но никак не по плановым мероприятиям МЧС.
Изменено: Racer - 13 ноября 2017 10:43
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Олег Просто написал:
Это не канает?Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ
Этого не достаточно, скажем так.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
эти события связаны.... т.к. если бы не было плановой, то не было бы и внеплановой... причина внеплановой - выполнение нарушений плановой.... значит они связаны...
Все будет хорошо!
 
Павел, это позиция судьи.
Я и спрашиваю, как можно отделить эти два события друг от друга?
Я, как вариант, рассматриваю разные номера документов.
При плановой это № 001, а при внеплановой - № 002.
Иначе, внеплановая проверка может повторятся лет 20 и быть привязанной к плановой. Это же абсурд!
Изменено: Racer - 13 ноября 2017 11:07
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Какое основание для внеплановой проверки написано в распоряжении на эту проверку?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Какое основание для внеплановой проверки написано в распоряжении на эту проверку?
Исполнение ранее выданного предписания.
На опережении вашего ответа (хотя могу ошибаться), хотел попутно спросить. Как реализована ст. 54 и Приложение 5 приказа МЧС при проведении проверки нашей организации?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Иначе, внеплановая проверка может повторятся лет 20 и быть привязанной к плановой. Это же абсурд!
2. Основанием для проведения внеплановой проверки является:
1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами;
Все будет хорошо!
 
Вот этот пункт о чём говорит?
42. Планирование проверок осуществляется на основании отнесения объектов защиты и (или) территорий (земельных участков) к определенной категории риска, в том числе с учетом:
1) сроков исполнения ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности, противопожарного состояния населенных пунктов;
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
вам надо было предписание оспорить..... а не внеплановую по его исполнению...
Все будет хорошо!
 
Есть вот такой ещё документик
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
павел написал:
вам надо было предписание оспорить.
А я что оспариваю в суде?
Мы написали две предъявы:
1. Незаконное распоряжение;
2. Незаконное предписание.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
На опережении вашего ответа
Не угадали :D
Если подавали в суд, то суд признал результаты плановой проверки недействительными?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
павел написал:
вам надо было предписание оспорить.
А я что оспариваю в суде?
Мы написали две предъявы:
1. Незаконное распоряжение;
2. Незаконное предписание.
ничего не понял.... вы плановую и предписание оспариваете?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если подавали в суд, то суд признал результаты плановой проверки недействительными?
Мы на момент плановой не были такими зубастыми. С её результатами согласились. Штрафы оплатили. Теперь оспариваем замысел и результат внеплановой проверки.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
предписание исполнили?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)