Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На строительной площадке отсутствует система оповещения людей о пожаре.

Страницы: 1
На строительной площадке отсутствует система оповещения людей о пожаре., Как ответить правильно на замечание ростехнадзора.
 
Здравствуйте, возникла такая проблема как, была проведена проверка Ростехнадзора у меня на строительном участке и выдали следующее нарушение (на строительной площадке отсутствует система оповещения людей о пожаре), вопрос как правильно ответить на это нарушение?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
 
Цитата
Добрый Человек написал:
нарушение (на строительной площадке отсутствует система оповещения людей о пожаре)
на какой пункт они сослались?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Добрый Человек написал:
нарушение (на строительной площадке отсутствует система оповещения людей о пожаре)
на какой пункт они сослались?
На часть 3, часть 6 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004г. №190-ФЗ. на Технический регламент о требованиях ПБ, на СП 5.13130.2009. Я на этот пункт нашёл вроде как ответ п.3.1. П.3.1. Приказ МЧС РФ от 20 июня 2003 г. N 323
"Об утверждении норм пожарной безопасности "Проектирование систем оповещения людей о пожаре в зданиях и сооружениях" (НПБ 104-03)", там написано что достаточно будет обычных знаков эвакуации.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
 
Цитата
Добрый Человек написал:
Здравствуйте, возникла такая проблема как, была проведена проверка Ростехнадзора у меня на строительном участке и выдали следующее нарушение (на строительной площадке отсутствует система оповещения людей о пожаре), вопрос как правильно ответить на это нарушение?
Повесьте рельс длиной 110 сантиметров, на стальном тросе. Рядом с рельсом повесьте кувалду! Это и будет у вас СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ О ПОЖАРЕ!!
Изменено: Свистопляс Семен - 16 октября 2017 13:42 (картинка)
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
Цитата
Добрый Человек написал:
Здравствуйте, возникла такая проблема как, была проведена проверка Ростехнадзора у меня на строительном участке и выдали следующее нарушение (на строительной площадке отсутствует система оповещения людей о пожаре), вопрос как правильно ответить на это нарушение?
Повесьте рельс длиной 110 сантиметров, на стальном тросе. Рядом с рельсом повесьте кувалду! Это и будет у вас СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ О ПОЖАРЕ!!
Прям как на предыдущей работе=)) Но такое не пойдёт для моего нынешнего предприятия.
Изменено: Человек Добрый - 16 октября 2017 15:05 (Дополнение к ответу)
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
Цитата
Добрый Человек написал:
Здравствуйте, возникла такая проблема как, была проведена проверка Ростехнадзора у меня на строительном участке и выдали следующее нарушение (на строительной площадке отсутствует система оповещения людей о пожаре), вопрос как правильно ответить на это нарушение?
Повесьте рельс длиной 110 сантиметров, на стальном тросе. Рядом с рельсом повесьте кувалду! Это и будет у вас СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ О ПОЖАРЕ!!
Сёмен! Рад Вас снова читать!

Не тот случай. Это делается так.... Но, так как сегодня ПЯТНИЦА, а суббота у меня, по Вашим меркам - 15 дней, постараюсь
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Все зависит от того, что представляет собой строительный участок...
 
Цитата
Добрый Человек написал:
На часть 3, часть 6 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ
В этом документе нет требований о
Цитата
Добрый Человек написал:
на строительной площадке должна быть система оповещения людей о пожаре
Равно как и в
Цитата
Добрый Человек написал:
Технический регламент о требованиях ПБ и в СП 5.13130.2009
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)