Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Вводный и первичный инструктаж по пожарной безопасности

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Вводный и первичный инструктаж по пожарной безопасности
 
Цитата
Анастасия написал:
Но как их разрабатывать, если будет РЕМОНТ, будут пробивать эвакуационные выходы на этажах, и вообще много чего будут делать и все решения меняются каждый день?
Вам надо смотреть, что написано в проекте реконструкции объекта капитального строительства. Только не говорите, что такого проекта нет, так как одна только фраза "будут пробивать эвакуационные выходы на этажах" предполагает наличие проекта, причем не просто проекта, а согласованного со многими инстанциями. Если проекта действительно нет вообще, то на фоне этого Ваши переживания о каких-то противопожарных инструктажах мелочны и несущественны, плюньте на них и смотрите на жизнь веселей!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Екатерина написал:
Вводный, первичный
нет такого
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
Екатерина написал:
Вводный, первичный
нет такого
????? :eek5:
Цитата
9. По характеру и времени проведения противопожарный инструктаж подразделяется на: вводный, первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый и целевой.
Что не то?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:

?????


Что не то?

Цитата
Екатерина написал:

писать вид инструктажа через запятую "Вводный, первичный" при приеме человека на работу, чтоб дважды не писать фамилию
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Программы разные, но ведь журнал то один! Принимаю человека, пишу подряд ФИО, вводный, мое ФИО.
В следующей строке - те же ФИО - первичный....
Напишите аргументировано, почему нельзя так делать? Спасибо
 
Цитата
Екатерина написал:
будет ли приемлемым писать вид инструктажа через запятую "Вводный, первичный" при приеме человека на работу, чтоб дважды не писать фамилию?
Цитата
Екатерина написал:
Принимаю человека, пишу подряд ФИО, вводный, мое ФИО.
В следующей строке - те же ФИО - первичный....
Это же две большие разницы!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Екатерина написал:
Программы разные, но ведь журнал то один! Принимаю человека, пишу подряд ФИО, вводный, мое ФИО.
В следующей строке - те же ФИО - первичный....
Напишите аргументировано, почему нельзя так делать? Спасибо
Журналы разные! Если вводный проводит или СОТ или ответственный по ПБ, то первичный проводит непосредственный руководитель на рабочем месте. При этом правильно заметили выше эти инструктажи проводятся по разным программам.
 
Если в организации ранее не проводились инструктажи по ПБ (ни вводный, ни повторный), как сейчас быть с работающими сотрудниками - провести им повторный инструктаж или вводный...или и тот и тот??
 
Цитата
Илья Ш написал:
Если в организации ранее не проводились инструктажи по ПБ (ни вводный, ни повторный), как сейчас быть с работающими сотрудниками - провести им повторный инструктаж или вводный...или и тот и тот??
Тоже пришла в организацию, вводного инструктажа не проводилось. Да и первичного толком тоже, все через пень колоду. Я начала по факту, как есть.
 
Проведите им вводный, а потом первичный инструктажи реальными датами.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Скажите пожалуйста можно ли записывать в журнал инструктажа только фамилию и инициалы или имя отчество нужно писать полностью?
 
Приложение 1
к пункту 10
Норм пожарной безопасности

Фамилия, имя, отчество инструктируемого
Все будет хорошо!
 
Сравните: Иванов Иван Иванович и Иванов Илья Иванович
 
Коллеги, не думал что столкнусь, но столкнулся. В нашей организации испокон веков вся работа с персоналом строилась на основании ПОРП (правила организации работы с персоналом в организациях электроэнергетики) Собственно и не заморачивался особо узкими документами отдельных министерств и ведомств. Но с недавнего времени нам с верху начали прививать любовь к иным правилам. Про 1/29 я уже говорил в другой ветке, сейчас речь зашла про 645 приказ МЧС. А именно, инструктаж работников управления мерам ПБ. Исходя из обсуждений этой ветки я понял что в итоге ответственный за ПБ и руководитель проводят друг другу инструктаж. Я не пойму по каким программам. Программам инструктажа по примерным вопросам п. 18 или Специальным программам согласно п. 6 приказа согласованным в установленном порядке? :dontknow:
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
но столкнулся
Инструктажи - по простым программам, ПТМ - по специальным
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,6. Противопожарный инструктаж проводится администрацией (собственником) организации по специальным программам обучения мерам пожарной безопасности работников организаций (далее - специальные программы) и в порядке, определяемом администрацией (собственником) организации (далее - руководитель организации).
БМ всю жизнь кадровичек и бухгалтерию учили по ПТМу. Раз в год показали как пшикает огнетушитель и всё
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
6. Противопожарный инструктаж
Я читать умею... Но из практики любой согласователь пошлет Вас куда подальше со специальной программой инструктажа, хоть вводного, хоть первичного... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, У меня практика такая же. У меня приказ до 20. 08.2019 назначить ответственных и вменить в обязанности. За пятницу и сегодняшний день всю голову сломал
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Есть момент, Стандарт Организации. Он не предусматривает такой работы. Возможно отъехать на него, пока не внесут изменения
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
коллеги, у меня торговая сеть.
Есть программы инструктажа . Разработал- согласовано. нужно согласовывать программы инструктажа с кем то из вне?
Повторный инструктаж 1 раз в год?
что то запуталась уже с этой пожаркой. :abuse4:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)