Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Вводный и первичный инструктаж по пожарной безопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Вводный и первичный инструктаж по пожарной безопасности
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
а с главным инженером, кто будет проводить?
- никто!
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
Т.е. это нормальная практика, когда главный инженер и СОТ по очереди друг другу один и тот же инструктаж проводят?
- нет такой практики вообще!
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
Так на обучение в УЦ и говорят о том, что "от инструктажа по пожарной безопасности не освобожден никто, в том числе и президент РФ". И нужно проводить инструктажи всем, в том числе и обученные в УЦ ответственные проводят друг другу инструктажи.
- смените УЦ!
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Гл. инженер обучен в УЦ и имеет ПТМ, поэтому с ним ни кто не проводит.
- !!!
- плюс с СОТом тоже самое.

- на то ему и дано право проводить инструктаж, как гл. инженеру, так и СОТу, они обучены и имеют удостоверение, назначены приказом по организации. Всё.
- а вот если уволят главного инженера, а потом возьмут на работу - вот тогда СОТ с ним и проведёт инструктажи, вначале - вводный, а потом и на Р.М. И после главного инженера опять назначат Приказом проводить инструктажи.
Т.е. тот порядок проведения инструктажей, который я описала в своем первом посте приемлем?
 
Цитата
Шико написал:
Не вижу причины, проводить после обучения в УЦ инструктажи.
следуя Вашей логике ИРМ никому не нужен кто прошел обучение ПТМу в УЦ? :D
 
В общем, как обычно мнения 2. И каждый считает своё мнение верным и аргументированным. А правильным в итоге окажется то мнение, которое совпадет с мнением проверяющего инспектора.
Оставлю всё как есть. Так хоть какой-то здравый смысл присутствует.
Изменено: Пекменова Татьяна - 20 июля 2018 11:20
 
Цитата
Сергей написал:

следуя Вашей логике ИРМ никому не нужен кто прошел обучение ПТМу в УЦ?
Поймали. :D

Увлекся. :coquet:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
Т.е. тот порядок проведения инструктажей, который я описала в своем первом посте приемлем?
- да!
- p.s. Не обязательно было цитировать всё мое сообщение...
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
А правильным в итоге окажется то мнение
которое будет вынесено судом, такие дела
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- p.s. Не обязательно было цитировать всё мое сообщение...
виновата, исправлюсь :coquet:
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
А правильным в итоге окажется то мнение
которое будет вынесено судом, такие дела
Вот Вы прямо преподавателя из УЦ цитируете.
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
Вот Вы прямо преподавателя из УЦ цитируете.
- не так мрачен чёрт, которого малюет Сергей :D
 
Согласен с Сергеем. При проверках, если особого указания нет инспектирующему, на такие тонкости проведения инструктажей не обращается внимание. Вот когда (не дай Бог!) кто-то сгорит в огне, то будут вычитывать до запятой как в НПА прописано - в клетку никому не захочется. Поэтому лучше другу другу провести инструктаж, как бы это нелогично было.
Вообще, если внимательно отследить законодательство и другие НПА, то логика местами отсутствует между ними и внутри них. Но если в законе будет прописано: "Тот кто произносит "гав-гав" называется конь/лошадь" - обязаны будете называть в официальных документах собаку лошадью, как бы Вы ее не называли в повседневной жизни.
 
Подполью масла.
В ППР есть пункт о лна, в котором прописывают сроки и порядок обучения...
Изменено: АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ - 20 июля 2018 17:28
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
по умолчанию считается, что обучение ПТМ в УЦ освобождает от первичного и повторного противопожарных инструктажей?
 
Цитата
Владимир Казаев написал:

по умолчанию считается, что обучение ПТМ в УЦ освобождает от первичного и повторного противопожарных инструктажей?
Цитата
Сергей написал:

Шико следуя Вашей логике ИРМ никому не нужен кто прошел обучение ПТМу в УЦ

Цитата
Шико написал:

Поймали. :D

Увлекся. :coquet:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Дмитрий Романенко написал:
Вот когда (не дай Бог!) кто-то сгорит в огне
- и причём тут будет мной не проведённый противопожарный инструктаж заместителю директора?
 
Цитата
Дмитрий Романенко написал:
Вот когда (не дай Бог!) кто-то сгорит в огне,
- или не проведённый повторный противопожарный инструктаж мне заместителем директора!!!???
- что за чушь городите?
- вот точно один из Вас - ПОЖАРНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Татьяна Пекменова написал:
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Гл. инженер обучен в УЦ и имеет ПТМ, поэтому с ним ни кто не проводит.
Так на обучение в УЦ и говорят о том, что "от инструктажа по пожарной безопасности не освобожден никто, в том числе и президент РФ". И нужно проводить инструктажи всем, в том числе и обученные в УЦ ответственные проводят друг другу инструктажи.
Они Вас обманывают. Обучение ПТМ считается достаточным что бы с этим человеком не проводились инструктажи за исключением вводного, первичного или целевого.
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Обучение ПТМ считается достаточным что бы с этим человеком не проводились инструктажи за исключением вводного, первичного или целевого.
если в голове каша мешай ложкой, очередной диванный эксперт :lol:
 
Добрый день коллеги.

Недавно вступил в свою должность и обнаружил, что по пожарке никакие журналы не велись, ВООБЩЕ, НИКОГДА.
Некоторые сотрудники в компании отработали уже более 10 лет и ни вводного ни первичного инструктажей не проводилось.
Сейчас оформляю журнал инструктажей. Но вопрос с чего начать. Я так понимаю, нужно провести внеплановый инструктаж со всеми работниками, но нужно-ли сотрудникам проводить вводный инструктаж, ведь он проводиться только при приеме на работу?
 
Цитата
Игорь Чайковский написал:
по пожарке никакие журналы не велись, ВООБЩЕ, НИКОГДА.
- ну тут два пути решения.
- 1. Продолжать не вести...
- 2. Закупить журналы и с сегодняшнего числа, вначале, провести со всеми ВИ, а потом уже и первичный. Через 6 мес. - повторный, короче, как обычно.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Закупить журналы и с сегодняшнего числа, вначале, провести со всеми ВИ, а потом уже и первичный. Через 6 мес. - повторный, короче, как обычно.
Насколько будет законно провести вводный инструктаж по прошествии 10 лет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)