Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Пожарно-технический минимум при смене должности.

Страницы: 1
Пожарно-технический минимум при смене должности.
 
Доброго дня форумчане. Человек работал уборщиком служ. помещений, прошел пожминимум но через год его уволили с должности и в тот же день взяли на другую должность (пом. воспитателя). Скажите пожалуйста нужно ли ему опять проходить обучение или старое действует?
 
Цитата
Дан написал:
Скажите пожалуйста нужно ли ему опять проходить обучение или старое действует?
Другая должность - другое обучение. Если вам дали деньги для обучения всего персонала ПТМу, то не вздумайте их экономить. Вы должны их освоить в полном объеме, даже если отдельным категориям работников и не нужно обучение ПТМ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Спасибо.
 
Цитата
Дан написал:
Доброго дня форумчане. Человек работал уборщиком служ. помещений, прошел пожминимум но через год его уволили с должности и в тот же день взяли на другую должность (пом. воспитателя). Скажите пожалуйста нужно ли ему опять проходить обучение или старое действует?
- действует, только в случае если:
- в удостоверении не прописана должность (у меня и организации, в которой я работаю, нет. Только Ф.И,О. моё);
- удостоверение выдано на 3 года, а не на 1 год.
 
Цитата
Дан написал:
Человек работал уборщиком служ. помещений, прошел пожминимум но через год его уволили с должности и в тот же день взяли на другую должность (пом. воспитателя).
А где Вы видели что пом.воспитателя должен проходить ПТМ?????
Воспитатель дошкольного учреждения и тот по 645 приказу проходит обучение в самой организации.
Но если бабла много то и кота Ваську научите.
А если по правильному, то смотрите на кого он учился ПТМу, руководитель и т.д. и т.п., а уже исходя из этого пляшите, надо или нет. Если учился как руководитель, то три года и в любой организации его ПТМ прокатит.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)