Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Хочу наказать инспектора

Страницы: 1
Хочу наказать инспектора, ОЧень надоел один "пожарный" инспектор - хочу его сильно проучить
 
Добрый день друзья. В силу своего характера не смог промолчать...Достал меня один очень "бедный" инспектор пожнадзора, говорит мол "Платите мне 15 тысяч в месяц и у Вас все будет хорошо". Ну мы его послали в очень мягкой форме - а он нам - я Вас в план проверок включу на следующий год вот Вы у меня и запоете. В принципе не очень то я его боюсь, Декларация по пожарке у меня, специальные технические условия тоже, огнетушители новенькие все и т.д. Но все равно "г" - оно и ест "г". Как бы Вы посоветовали поступить в этом случае?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Добрый день друзья. В силу своего характера не смог промолчать...Достал меня один очень "бедный" инспектор пожнадзора, говорит мол "Платите мне 15 тысяч в месяц и у Вас все будет хорошо". Ну мы его послали в очень мягкой форме - а он нам - я Вас в план проверок включу на следующий год вот Вы у меня и запоете. В принципе не очень то я его боюсь, Декларация по пожарке у меня, специальные технические условия тоже, огнетушители новенькие все и т.д. Но все равно "г" - оно и ест "г". Как бы Вы посоветовали поступить в этом случае?
Алексей, я тоже в силу своего характера "таких" не оставляю так просто. Пусть проверяет, с юристом советуйтесь и ищите огрехи в правовом поле. А чего ему надо на предприятии, если это не плановая проверка? Закон о О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ N 294-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 60-ФЗ,от 17.07.2009 N 164-ФЗ, от 23.11.2009 N 261-ФЗ,от 27.12.2009 N 365-ФЗ) сейчас хорошо работает,у Вас есть все основания!
 
В РФ в целом правопорядка в разы больше, чем в Москве - факт.
Интересно какой у инспектора месячный доход???
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Но все равно "г" - оно и ест "г". Как бы Вы посоветовали поступить в этом случае?
- создать видео-аудио компромат и в прокуратуру или просить "спокойной жизни" до его пенсии :laugh4:
 
Здай его прокурорским! Они то от такого не откажутся!

Или собери видео доказательства и он будет вам обеспечивать ПБ за "спасибо"! Но это уже с вашей стороны "шантаж"!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А можно в УБОП. Но проверки пожарных Вам всегда обеспечены.
Не проще все привести в порядок, и пусть проверяет.
 
Цитата
opk пишет:
А можно в УБОП. Но проверки пожарных Вам всегда обеспечены.
Не проще все привести в порядок, и пусть проверяет.

Я же повторюсь - что дела не в наличии у нас документов (они слава богу более-менее все сделаны), а в самом Инспекторе. Денег хочет на ежемесячной основе, а поскольку ему отказали...будет мстить. Друзья, а нет ли процедуры "Недоверия инспектора"...
 
Алексей, есть вполне законный способ избавиться от наглого инспектора.
Федеральный закон РФ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Согласно данному закону, руководители предприятий смогут добровольно приглашать независимых экспертов для проведения аудита в сфере пожарной безопасности.
"Аудитор проверяет предприятие, руководители которого платят за это определенную сумму. Если в ходе проверки будут найдены нарушения, то руководители обязаны будут их устранить, после чего аудитор отправляет в госпожнадзор по области уведомление о том, что на данном предприятии все хорошо, и в течение 3 лет ни один инспектор не придет с проверкой в эту организацию. По истечении 3 лет все можно повторить заново".
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Алексей, есть вполне законный способ избавиться от наглого инспектора.
Федеральный закон РФ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Согласно данному закону, руководители предприятий смогут добровольно приглашать независимых экспертов для проведения аудита в сфере пожарной безопасности.
"Аудитор проверяет предприятие, руководители которого платят за это определенную сумму. Если в ходе проверки будут найдены нарушения, то руководители обязаны будут их устранить, после чего аудитор отправляет в госпожнадзор по области уведомление о том, что на данном предприятии все хорошо, и в течение 3 лет ни один инспектор не придет с проверкой в эту организацию. По истечении 3 лет все можно повторить заново".

Ой сапсибо...большое...сейчас будем изучать...этот достойный внимания документ.
 
Цитата
Виолетта Николаева пишет:
Алексей, есть вполне законный способ избавиться от наглого инспектора.

Как хорошо, что такая процедура есть... :D Что-то вроде техосмотра автомобилей получается :D
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)