Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Противопожарная стена 2 типа

Страницы: 1
Противопожарная стена 2 типа
 
Меня зовут Андрей, я инженер-проектировщик, мне поставили задачу решить следующего типа: имеется производственное здание, а внутри него административная вставка, после проверки пожарных дали замечание отделить административную вставку противопожарной стеной 2 типа. Имеется металлический каркас, выполненный из двутавра (фото прилагаю), подскажите есть ли какие нибудь решения в Кнауф системе решение данного вопроса. Сделали проект по обшивке внешней стороны в 2 слоя из гипсокартона, пожарного это не устроило. Спасибо за ответ.
Изменено: Баранов Андрей Александрович - 13 июня 2017 21:38
 
Цитата
Андрей Баранов написал:
после проверки пожарных дали замечание отделить административную вставку противопожарной стеной 2 типа.
Нам в предписании вообще запретили такое соседство.
Так что смотрите, как бы не получилось, что деньги вложите, а следующий инспектор как нам запретит.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Каждый лист имеет предел огнестойкости 15 мин. Вот только увеличив количество листов, окна Вы не поставите ведь противопожарные! Овчинка выделки не стоит! Вынести за пределы здания к противопожарной стене.
 
Вообще на фото видно, что это просто сарай! Какой степени огнестойкости?
 
Судя по-всему, Ваш сарай должен сложиться через 8-10 мин.!
Изменено: АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ - 14 июня 2017 10:33
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)