Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПРИКАЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
ПРИКАЗ
 
Цитата
* Марик * пишет:
А одну, которая будет все в себя включать(общая -для работников), порядок действий, противопожарный режим, как пользоваться первичными средствами пожаротушения с рисунками -

вот ее вы где собираетесь применять?

Цитата
* Марик * пишет:
на РМ по ПБ – так же доведу до ума(позже).

а чем она от предыдущей отличается?

Марик! Внесите ясность в свою светлую голову. С чувством, с толком, с расстановкой прочтите 645 приказ МЧС!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вот ее вы где собираетесь применять?

нигде, так донести информацию до масс :bis:
 
Есть у кого Приказ(форма) о проведении инструктажа(повт.) по пожарной безопасности(К примеру провести инструктаж по ПБ в сроки до__ итд) :letter: Или так и прописать.

И могу ли я в этом приказе прописать – Петрову ВВ(т.е. мне ИОТу – Не ответственному за ПБ, но проходившему ПТМ) провести Инструктаж по ПБ работникам итд.(Андрей писал, что вроде как замещающим в период отпуска ответственного за ПБ – ИОТ может быть, если это прописать. Но у нас три ответственных в каждом здании) Можно тупо провести – мне.

Или только ответственные его проводят. И должна ли быть в этом случае задействована ПТК.
Подскажите плиз. Завтра, послезавтра надо уже Приказ - запустить :bud:
 
я никаких приказов не делаю.... зачем?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
я никаких приказов не делаю.... зачем?

У меня в Приказе по разработке инструкций прописано в кратце "Организовать проведение инструктажей по пожарной безопасности со всеми сотрудниками Учр. согласно утвержденным программам."(программы - вводный, первич на РМ)

Этого достаточно будет?
Изменено: * Марик * - 28 августа 2011 19:05
 
Цитата
* Марик * пишет:
Этого достаточно будет?

думаю, вполне
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
думаю, вполне

Ну и ладно :dance: , главное провести :disco:
 
Правильным ли курсом иду, Товарищи!?
Пойдет ли такой приказ для проведения повторного инструктажа по ПБ
Приказываю :letter:
- (здесь опять, могу ли я его провести или только ответственные за ПБ в подразделениях)______________ специалисту по охране труда, в срок до_________(какие обычно ставят сроки) провести повторный инструктаж по пожарной безопасности с работниками __учр_____ (чета нада про журнал написать, по моему)
- выдать Газодымозащитный комплект, каждому работнику_____учр_______ под роспись. Провести инструктаж по применению газодымозащитного комплекта при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях.
- (и сюда же) ________________ электромонтеру, в срок до_________ провести инструктаж неэлектрическому персоналу ______учр__ с присвоением 1 группы по электробезопасности, по утвержденному перечню должностей и профессий требующих присвоения 1 группы по электробезопасности. (чета нада снова про журнал написать, по моему)
Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
Изменено: * Марик * - 30 августа 2011 5:59
 
Цитата
* Марик * пишет:
Правильным ли курсом иду, Товарищи!?
Пойдет ли такой приказ для проведения повторного инструктажа по ПБ
Приказываю
- (здесь опять, могу ли я его провести или только ответственные за ПБ в подразделениях) ______________ специалисту по охране труда, в срок до_________ (какие обычно ставят сроки) провести повторный инструктаж по пожарной безопасности с работниками __учр_____ (чета нада про журнал написать, по моему)
- выдать Газодымозащитный комплект, каждому работнику_____учр_______ под роспись. Провести инструктаж по применению газодымозащитного комплекта при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях.
- (и сюда же) ________________ электромонтеру, в срок до_________ провести инструктаж неэлектрическому персоналу ______учр__ с присвоением 1 группы по электробезопасности, по утвержденному перечню должностей и профессий требующих присвоения 1 группы по электробезопасности. (чета нада снова про журнал написать, по моему)
Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

:headwall: Марик! Ты с ума то не сходи! У тебя есть приказ о назначении отв-х за проведение инструктажей?
Цитата
* Марик * пишет:
У меня в Приказе по разработке инструкций прописано в кратце "Организовать проведение инструктажей по пожарной безопасности со всеми сотрудниками Учр. согласно утвержденным программам."(программы - вводный, первич на РМ)

Этого достаточно будет?

На... Зачем козе баян????? :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
У тебя есть приказ о назначении отв-х за проведение инструктажей?
:hello3: - нет :eek5:
но есть об ответственных и строка о проведении инструктажей(упомянутая выше) и все. Подробно нечего не прописано.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Правильным ли курсом иду,
И не сумлевайся, яки корабль. У тебя такой лоцман, позавидуешь.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Марик! Ты с ума то не сходи! У тебя есть приказ о назначении отв-х за проведение инструктажей?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
* Марик * пишет:
- нет
но есть об ответственных и строка о проведении инструктажей(упомянутая выше) и все. Подробно нечего не прописано.

значит надо переделать приказ ГРАМОТНО и не стряпать 80 приказов в которых потом сам запутаешься! Один, но четкий,(о проведении инструктажей по ПБ) кто, какие и в какие сроки (периодичность)! Ответственные должны сами ясно для себя понять, что они должны делать и когда и далее сами организовывать свою работу!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
* Марик * пишет:
нет
но есть об ответственных и строка о проведении инструктажей(упомянутая выше) и все. Подробно нечего не прописано.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Марик! Ты с ума то не сходи! У тебя есть приказ о назначении отв-х за проведение инструктажей?


Если у меня нигде не прописано что я могу проводить инструктажи по ПБ, наверно лучше сделать Приказ(как выше) т.к по 645 инструктажи проводят ответственные назначенные руководителем(а здесь он меня назначил, хоть не ответственным но провести инструктаж уже можно).

зы Надо делать что то с распределением обязанностей :eek5: (нормально) и себя там отмечу – мол когда захочу, могу провести и я :D
 
Цитата
* Марик * пишет:
Надо делать что то с распределением обязанностей

это первое что ты должен сделать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
значит надо переделать приказ ГРАМОТНО и не стряпать 80 приказов в которых потом сам запутаешься! Один, но четкий,(о проведении инструктажей по ПБ) кто, какие и в какие сроки (периодичность)! Ответственные должны сами ясно для себя понять, что они должны делать и когда и далее сами организовывать свою работу!

Дак собираюсь, сейчас то можно по разовому приказу провести?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Прикрепленные файлы

Спасибо, видно так то.
Времени нет пока переделывать Приказ, провести бы инструктаж а после старый приказ поменять на новый но уже нормальный.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Спасибо, видно так то.
Увеличь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Увеличь.
я про это и говорю :D
 
А если я проведу инструктаж на рабочем месте а не ответственный в подразделении? Кадровик :abuse2: отправила ко мне девушку 29.09 а она по приказу выходит только 5.09 :abuse4: Вводный то я могу провести заранее 29.08 тк она здесь была а вот на рабочем месте? Исправлять то нельзя никак :eek5: (скажу я провел там мол приказа о распределении обязанностей еще небыло материалов в подразделениях итд итп и пр пр)
А???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)