Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Производственные инструкции

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Производственные инструкции, Производственные инструкции
 
Цитата
pavelh написал:
Ещё можете подискутировать с заказчиком чем регламентирована необходимость наличия таких инструкций, но лучше первый вариант.
Поддержу. Т.к. приказ № 37 РТН отменен, то и потребность в разработке ПИ отсутствует.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Поддержу. Т.к. приказ № 37 РТН отменен, то и потребность в разработке ПИ отсутствует.
потребность в разработке осталась в силу ФНиПов...
 
Цитата
Якоби Роман написал:
Просто мы работаем на ОПО и заказчик требует наличие производственных инструкций
Ваша организация - подрядчик, работающий на ОПО? А что за ОПО?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Касательно инструкций. Можно ли для собственной котельной (сеть газопотребления и котлы с горелками идут как одно ОПО 3 класса по газу) ограничиться одной безадресной (т.е. без указания для кого) производственной инструкцией по эксплуатации котельной и одной такой же безадресной инструкции по охране труда для газовой котельной? И нужны ли еще какие то инструкции тогда (понятно что еще пожарная) ?
 
Цитата
Илья написал:
ограничиться одной безадресной (т.е. без указания для кого) производственной инструкцией по эксплуатации котельной
Полагаю да
Цитата
Илья написал:
одной такой же безадресной инструкции по охране труда для газовой котельной
Полагаю нет
Цитата
Илья написал:
И нужны ли еще какие то инструкции тогда (понятно что еще пожарная) ?
Наверное дофига нужно всяких, ФНП по газу и давлению, ПТЭТЭ, ПТЭЭП или одноимённые ПОТ Вам в помощь. (Ворд-Поиск-"Инструкция"-Найти)
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Поддержу. Т.к. приказ № 37 РТН отменен, то и потребность в разработке ПИ отсутствует.
потребность в разработке осталась в силу ФНиПов...
да, но это требование ФНП к организации, владеющей и эксплуатирующей ОПО. А подрядные организации и организации, оказывающие услуги эксплуатирующей ОПО организации, таковыми не являются...
 
Здравствуйте, кто нибудь может помочь или поделиться производственной инструкцией для электромонтеров по ремонту и обслуживанию ПС.
 
Алексей Вершинин,

111

222
Все будет хорошо!
 
Алексей Вершинин, отправил в личку
 
Коллеги, добрый день.
Если ИТР выполняет работы с использованием мостового крана (более 10 тонн грузоподъемностью) и у него есть аттестация по Б.9.31, нужно ли ему дополнительно обучаться на оператора крана и проходить ежегодную проверку знаний по ПИ?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:

ИТР выполняет работы с использованием мостового крана
Полсотни-5й не узнаю Вас
.
Если Ваш ИТР сел за рычаги, как Вы думаете он остался специалистом или стал персоналом?
.
.
Цитата

154. Для управления ПС и их обслуживания эксплуатирующая организация обязана назначить распорядительным актом крановщиков (операторов), их помощников, слесарей и наладчиков указателей, ограничителей и регистраторов, а для обслуживания ПС с электрическим приводом, кроме того, и электромонтеров.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, я так надеялся обойтись одной только аттестацией)
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:

я так надеялся обойтись одной только аттестацией
Увы
Цитата

Крановщик (оператор) - лицо, прошедшее обучение и имеющее удостоверение, дающее право на управление одним или несколькими типами ПС.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
Если ИТР выполняет работы с использованием мостового крана

"В организациях, где производство работ с применением ПС выполняется на одном участке (цехе), разрешается одному специалисту совмещать обязанности ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии и за безопасное производство работ;" Можно ли добавить еще и машиниста - что то я сомневаюсь. В любом случае квалификация машинист крана у него должна быть.
 
Smith
Обращайте внимание на вопрос
.
Цитата
Полсотни-5й написал:

ИТР выполняет работы с использованием мостового крана (более 10 тонн грузоподъемностью) и у него есть аттестация по Б.9.31, нужно ли ему дополнительно обучаться на оператора крана и проходить ежегодную проверку знаний по ПИ?
.
и Ваш ответ
.
Цитата
Smith написал:

разрешается одному специалисту совмещать обязанности ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии и за безопасное производство работ
shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Справедливо.
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
выполняет работы с использованием мостового крана (более 10 тонн грузоподъемностью)
Прямой наводкой в учебный центр
 
Добрый день!
Подскажите. пожалуйста, какие требования ФНП по разработке ПИ относятся к организации, эксплуатирующей ОПО 3 класса сеть газопотребления и газораспределения.
Котельные все автоматизированы и не имеют своего дежурного (обслуживающего) персонала. Все обслуживающие работы выполняютя подрядчиками по утвержденному графику.
В штате на ОПО есть теплотехник, инженеры КИПиА, и др.
 
Цитата
Людмила Сюткина написал:
Все обслуживающие работы выполняютя подрядчиками по утвержденному графику.
а чем занимаются на ОПО
теплотехник, инженеры КИПиА, и др.?
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
а чем занимаются на ОПО теплотехник, инженеры КИПиА, и др.?
теплотехник - снятие показаний счетчика, контроль ППР подрядчиков, заключение договоров, страхование;
КИПиА - исправность приборов, автоматика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)