Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Клеймо для освидетельствования баллонов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Клеймо для освидетельствования баллонов
 
Цитата
Racer написал:
Ольга, спасибо большое за информацию. А вы лично занимались получением шифра клейма?
Расскажите поподробнее, какие требования предъявляет Ростехнадзор к ИТР и рабочим на участке испытания баллонов? Кто на что должен быть обучен, аттестован и т.п.
да, занималась. позже напишу
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
какие требования предъявляет Ростехнадзор к ИТР и рабочим на участке испытания баллонов? Кто на что должен быть обучен, аттестован и т.п.
уже все документы скинула. больше мне нечего вам сказать.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
какие требования предъявляет Ростехнадзор к ИТР и рабочим на участке испытания баллонов? Кто на что должен быть обучен, аттестован и т.п.
уже все документы скинула. больше мне нечего вам сказать.
За документы - спасибо. Я уже благодарил ранее.
Меня интересует вот что. У нас есть выделенный участок для испытания баллонов. Есть руководитель участка и два работника.
По каким направлениям областей аттестации Ростехнадзора аттестовывать ИТР - руководителя участка. Я планирую по Б8.25, а у вас как?
Работников мы планируем обучить на курсах повышения квалификации - монтаж, тех обслуживание и ремонт баллонов под давлением.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
какие требования предъявляет Ростехнадзор к ИТР и рабочим на участке испытания баллонов? Кто на что должен быть обучен, аттестован и т.п.
уже все документы скинула. больше мне нечего вам сказать.
За документы - спасибо. Я уже благодарил ранее.
Меня интересует вот что. У нас есть выделенный участок для испытания баллонов. Есть руководитель участка и два работника.
По каким направлениям областей аттестации Ростехнадзора аттестовывать ИТР - руководителя участка. Я планирую по Б8.25, а у вас как?
Работников мы планируем обучить на курсах повышения квалификации - монтаж, тех обслуживание и ремонт баллонов под давлением.
По каким направлениям областей аттестации Ростехнадзора аттестовывать ИТР - руководителя участка. Я планирую по Б8.25, а у вас как?
мы проходили А1- это обязательная часть, Б8.25- для клейма.
про работников уже писала.

вот еще есть перечень документов по 2017г. по другой организации :

- Приказ № 4 от 05.05.2017г. «О назначении лица, ответственного за освидетельствование и ремонт баллонов» - тех. директор - начальник ГНС ...(область аттестации (А.1, Б.7.1, Б.7.2, Б.7.6, Б.7.8, Б.7.9, Б.8.26, Г2.1, Б.8.23, Б.8.25);

- Приказ № 15 от 05.05.2017г. «О назначении ответственного лица за хранение, выдачу, учет и возвращение клейм для технического освидетельствования баллонов» тех. директор - начальник ...., (область аттестации (А.1, Б.7.1, Б.7.2, Б.7.6, Б.7.8, Б.7.9, Б.8.26, Г2.1, Б.8.23, Б.8.25);

- Приказ № 16 от 05.05.2017г. «О создании комиссии» по проверке знаний рабочих (испытателей баллонов) в составе: Председатель комиссии - главный инженер ... (протокол № 01-16-4978 от 20.04.2016г., область аттестации: А.1, Б.7.1, Б.7.2, Б.7.6, Б.7.8, Б.7.9, Б.8.26; протокол № 44-16-2063 от 15.11.2016г., область аттестации: Б.8.23, Б.8.25); члены комиссии - технический директор - начальник ГНС ... (протокол № 01-16-4977 от 20.04.2016г., область аттестации: А.1, Б.7.1, Б.7.2, Б.7.6, Б.7.8, Б.7.9, Б.8.26; протокол № 44-16-2062 от 15.11.2016г., область аттестации: Б.8.23, Б.8.25); протокол № 44-16-2062 от 15.11.2016г., область аттестации: Б.8.23, Б.8.25); главный энергетик Антропов В.И. (протокол № 44-16-2064 от 15.11.2016г., область аттестации: Б.8.23, Б.8.25);

- Приказ № 16-п от 05.05.2017г. «Об обучении и проверке знаний производственных инструкций рабочих газонаполнительной станции ООО «...»;

- Приказы № 17 от 22.05.2017г. и № 18 от 23.05.2017г. «О допуске к самостоятельной работе»;

- Протоколы №№ 1 и 2 от 22.05.2017г. о проверке знаний испытателей баллонов;

- Протокол № 3 от 23.05.2017г. о проверке знаний слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования;

- «График проверки знаний работников ГНС ООО «...», утвержденный 03.05.2017г. директором ООО «...» ....;

- «Инструкция № 1.9 по безопасному производству работ по пропарке и промывке газовых баллонов», утвержденная 25.04.2016г. главным инженером ООО «....» .;

- «Инструкция № 1.10 по ремонту и замене вентиля баллонов сжиженного газа на ГНС», утвержденная 25.04.2016г. главным инженером ООО «...» ....;

- «Производственная инструкция № 1.11 по ремонту и техническому освидетельствованию баллонов для сжиженного газа на ГНС», утвержденная 25.04.2016г. главным инженером ООО «...» ....;

- «Инструкция № 1.14 по производству гидравличяеских ипытаний баллонов емкостью 50 л на стенде СГБ», утвержденная 25.04.2016г. главным инженером ООО «....» ....;

- «Производственная инструкция № 1.15 для испытателя баллонов», утвержденная 25.04.2016г. главным инженером ООО «...» .....;

- «Производственная инструкция № 1.16 по приему баллонов для наполнения от потребителей и выдачи им наполненных баллонов с ГНС», утвержденная 25.04.2016г. главным инженером ООО «....к» ......;

- «Инструкция № 1.17 по безопасному производству работ по сливу испарившихся остатков и сжиженного газа», утвержденная 25.04.2016г. главным инженером ООО «...» ....;

- «Производственная инструкция № 1.17а по сливу из баллонов испарившихся остатков и сжиженного газа с использованием станка для слива газа ССБ-50», утвержденная 25.04.2016г. главным инженером ООО «....» .....;

 
Цитата
Ольга Кротова написал:
вот еще есть перечень документов по 2017г. по другой организации :
А у вас есть эти документы?
Больше интересуют перечисленные вами инструкции.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
вот еще есть перечень документов по 2017г. по другой организации :
А у вас есть эти документы?
Больше интересуют перечисленные вами инструкции.
я вам свои скинула. (последний перечень не мой, соответственно их у меня нет, мы не разрабатывали, обошлись тем, что было)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
вот еще есть перечень документов по 2017г. по другой организации :
А у вас есть эти документы?
Больше интересуют перечисленные вами инструкции.
вот еще скину свои. 1 документ не нашла, но я с него перерабатывала
 
Спасибо!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Просто вопрос про пункт испытания (освидетельствования) баллонов.
Есть помещения, оборудование, обученный персонал и т.д. - и даже клеймо. Только в одной организации. А мы хотим на тех же помещениях и том же оборудовании получить разрешение для своей "конторы". Конечно же обучив людей, аттестовав одних в РТН, других уже своей комиссией. Подготовив все документы, любезно предоставленные Кротовой Ольгой.
Вот только стены и станки у одной организации, и эти же стены и станки у нас.
Возможно ли разрешение от РНТ? Как кажется?
 
Цитата
Александр И написал:
разрешение от РНТ?
это какой пункт?
Все будет хорошо!
 
Пункт по освидетельствованию баллонов. Кислородных и воздушных Р=200 атм. до 12 литров
 
Цитата
Александр И написал:
Пункт по освидетельствованию баллонов.
я про пункт Правил про разрешение...
Все будет хорошо!
 
Разрешение (лицензию) на проверку баллонов, в т.ч. своё клеймо. А проверять на том же оборудовании, что и организация, уже имеющая своё клеймо.
 
Пункт 486 Правил, утв. приказом РТН 119 от 23.03.2014. Освидетельствование (испытание) баллонов проводят организации-изготовители, а также уполномоченные в установленном порядке специализированные организации, имеющие наполнительные станции (пункты наполнения) и (или) испытательные пункты (пункты проверки) при наличии у них:
вот этот пункт правил, и этот пункт проверки. :-)
дальше идёт подпункт а) производственных помещений.
вот они-то помещения, да и оборудование одно и то же. Что у них что у нас. Только у них уже всё нормально - клеймо дали. А мы ещё только хотим получить. Ну и соответственно работать.
 
Цитата
Александр И написал:
..... Ну и соответственно работать.
павел, а работать они будут в
Цитата
Александр И написал:
тех же помещениях и том же оборудовании
только другой
Цитата
Александр И написал:
организации.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Александр И, получается разрешения то и не надо... нет в этом пункте слова разрешение...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр И написал:
при наличии у них:вот этот пункт правил, и этот пункт проверки. :-) дальше идёт подпункт а) производственных помещений.
возьмите их в аренду...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
возьмите их в аренду...
и клеймо? В аренду?
Цитата
Александр И написал:
у них уже всё нормально - клеймо дали. А мы ещё только хотим получить.
Изменено: Шико - 26 июля 2018 16:47
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Александр И написал:
А мы ещё только хотим получить. Ну и соответственно работать.
а как вы одновременно с ними работать будете?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а как вы одновременно с ними работать будете?
Одни - ночью
Другие - днем.
8)
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)