На главную
На главную

Пошлина за удостоверение (протокол)

Страницы: 1
RSS
Пошлина за удостоверение (протокол), Незаконные попытки Ростехнадзора собрать пошлины за удостоверения, выданные при царе "ГОРОХЕ"
 
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/87e76baf-9223-418b-a117-e52e9821b12a/A29-1537-2015_20150702_Reshenie.pdf


если будут попытки содрать с Вас деньги, можете действовать
 
Именно поэтому сейчас без предъявления платежного поручения РТН к аттестации не допускает.
Вот только ссорится из-за 7200 с ними было очень глупо. Зачем портить отношения с РТН таким способом - непонятно.
 
Платить госпошлину обязательно, закон. Волжско-Окском управлении Ростехнадзора "пошло еще дальше" - действует правило: "Не сдал, к повторной аттестации оформляй заявку на аттестацию работника по-новому, в том числе снова плати госпошлину. Объясняют, что государственная услуга выполнена. Но пошлина оплачивается не за работу комиссии, а именно за выдачу протокола аттестации! Я считаю, что повторный сбор госпошлины при повторной аттестации незаконен. Кто подскажет?
 
Цитата
Владимир написал:
Платить госпошлину обязательно, закон. Волжско-Окском управлении Ростехнадзора "пошло еще дальше" - действует правило: "Не сдал, к повторной аттестации оформляй заявку на аттестацию работника по-новому, в том числе снова плати госпошлину. Объясняют, что государственная услуга выполнена. Но пошлина оплачивается не за работу комиссии, а именно за выдачу протокола аттестации! Я считаю, что повторный сбор госпошлины при повторной аттестации незаконен. Кто подскажет?
даже при неудовлетворительном результате аттестации выдается протокол (не сдал), поэтому услуга оказана.
у нас технадзор работает по той же схеме.
А чтобы не платить по 10 раз пошлину за одного работника, у нас на предприятии внегласное правило: два раза за тебя платит работодатель, а дальще - работник пишет заявление "Прошу удержать из зп сумму 1300", тогда у ИТР появляется заинтересованность сдать быстрее
 
Цитата
Владимир написал:
Платить госпошлину обязательно, закон. Волжско-Окском управлении Ростехнадзора "пошло еще дальше" - действует правило: "Не сдал, к повторной аттестации оформляй заявку на аттестацию работника по-новому, в том числе снова плати госпошлину. Объясняют, что государственная услуга выполнена. Но пошлина оплачивается не за работу комиссии, а именно за выдачу протокола аттестации! Я считаю, что повторный сбор госпошлины при повторной аттестации незаконен. Кто подскажет?
Ответ РТН
Вопрос:
По информационным системам общего пользования получено обращение следующего содержания.
При проведении аттестации надо ли за каждую попытку сдачи экзаменов оплачивать госпошлину (я оплатил госпошлину, но не сдал экзамен).
Ответ:
Специалистами Управления государственной службы и кадров подготовлен следующий ответ.
В соответствии с подпунктом 72 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) государственная пошлина уплачивается за действия, совершаемые уполномоченными органами при проведении аттестации. Таким образом, выдача документа, подтверждающего уровень квалификации, не является безусловной, а предваряется проведением определенных контрольных мероприятий. Соответственно, выдача данного документа не может рассматриваться безотносительно таких мероприятий — законодательством не установлены отдельный порядок для обращения за выдачей документа об аттестации и для обращения за проведением аттестации, как таковой.
В связи с изложенным, юридически значимым действием следует признать процедуру аттестации, составной частью и итогом которой является выдача документа, подтверждающего уровень квалификации. Исходя из этого, согласно подпункту 6 пункта 1 части 1 статьи 333.18 НК РФ госпошлина за аттестацию подлежит уплате до подачи документов на ее совершение.
Исчерпывающий перечень оснований для возврата госпошлины установлен статьей 333.40 НК РФ. Отрицательный результат аттестации не является основанием, в связи с чем госпошлина подлежит повторной оплате при повторном прохождении аттестации.
 
Цитата
Андрей написал:
Ответ РТН
Они дебилы, более ничего. Если кто желает с ними потягаться, то это сделать очень легко:
подпункт 72 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации изложен так
Цитата
72) за следующие действия, совершаемые уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:
и далее указываются конкретные четыре действия (выдача аттестата, внесение изменений, выдача дубликата, продление аттестата). Такой перечень называется закрытым. Никакие телодвижения РТН в ходе эротической прелюдии Налоговым кодексом не учитываются.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
 
Квинтэссентор, все это понятно, вот только:
1) все РТН кажется берут госпошлину за любой результат аттестации. Т.е. не сдела - пофиг, дадут бумажку. что не сдал и следующая пересдача снова платная.
2) потягаться с ними через суд можно и кто-то даже выигрывает. Но оно того стоит, что с РТН портить отношение?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)