Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сведения характеризующие ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сведения характеризующие ОПО
 
Цитата
Антон. написал:
Вот какой вопрос мучает.
В сведениях есть первая таблица, перед которой пишут "организация ... имеет следующие разрешительные документы (которые необходимо получить или имеются)".
Так вот, посмотрел наши сведения, удивился. У нас примерно 100 ПС и там на все 100 указаны разрешения на применения переписанные с паспорта (те разрешения, а ныне сертификаты, которые выдаются предприятиям, которые выпускают данные краны, вышки...).
Посмотрел какие есть образцы уже заполненные в интернете. Там вообще разнобой.
Кто то так же указывал разрешения на применение, а вот некоторые указывают полис страхования ОПО + лицензии, кто-то даже экспертизу ПБ на краны и вышки с истекшим сроком указывают.....

Суть в чем. Мы сдали в утиль с пяток ПС, и приобрели некоторое кол-во, надо бы в сведениях обновить информацию, т.е. внести в них изменения. Не пойму до сих пор зачем там все эти разрешения указаны. Вот и думаю, подав заявление о внесение изменений в сведения приложить, указав в 1 таблице свидетельство ОПО + полис страхования ОПО.

Что по 1 таблице сказать можете?
При изменении сведений я всегда писал что получать разрешительные документы ОАО "Рога и Копыта" не требуется. Никто не придирался....
 
Цитата
Bot Spam написал:
Доброго времени суток!
Извините, что влезаю в чужую тему, но возникли вопросы по сведениям.
1. Заменили сосуд, в РТН дали рег.№ и сейчас необходимо внести изменения в сведения. Так вот заявление нужно писать на внесение изменений или вначале снять старый сосуд, а потом ставить новый?
2. Имеются проекты с ЭПБ на ликвидацию цехов входящие в состав ОПО, сейчас необходимо снять их с регистрации. Какие документы прикладывать к заявлению оригинал проекта или достаточно копии письма с РТН о присвоении номера ЭПБ на ликвидацию?
Спасибо!
1. Был аналогичный случай! Я писал 2 заявления! Одно на исключение из сведений (указываете старый сосуд, который демонтировали и прикладываете подтверждающие документы, например тит.лист проекта на ликвидацию, ЭПБ и уведомление РТН о внесении ЭПБ в реестр), а второе на внесение изменений в сведения (указываете новый сосуд + проект + ЭПБ + письмо)... Я так делал.

2. Ответ написал выше! Исключение из сведений! Я прикладывал титульник проекта и лист, с данными о проектной организации, титульник заключения ЭПБ и уведомление РТН о внесении в реестр ЭПБ! Если этого будет не достаточно, то они запросят весь проект письменно, но я сомневаюсь в этом. Но вы всегда можете позвонить им и попросить крохотную консультацию))) Хоть для чего-то они же нужны)))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Но вы всегда можете позвонить им и попросить крохотную консультацию))) Хоть для чего-то они же нужны)))
Ну согласно их регламента по осуществлению регистрации ОПО
19.1. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалист(ы) подробно и в вежливой (корректной) форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам.
19.2. Время разговора не должно превышать 10 минут.
Главное успеть за это время изложить суть проблемы и получить адекватный ответ))))
Изменено: Б Сергей - 8 февраля 2017 1:27
 
Цитата
Сергей Б написал:
Главное успеть за это время изложить суть проблемы и получить адекватный ответ))))
А они - люди обученные разговор начинать с 10-минутного мычания?!)))))

В крайнем случае, можете перезвонить! И потратить 10 минут на то, чтобы объяснить им, что вы минуту назад созванивались))))))))))))))))))))))

Ну а если серьезно, то, конечно, пробуйте дозваниваться и общаться!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Ну что, дождались? Отменен приказ РТН № 606)))
Введен в действие новый приказ РТН № 494 от 25.11.2016.

Наметил вчитаться на выходных в него!)))

Кто-то уже изучил? Есть поводы для грусти или для бурления фекальных масс?)))))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Наметил вчитаться на выходных в него!)))
1,5л и + 2 собутыльника не забудьте... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Наметил вчитаться на выходных в него!)))
1,5л и + 2 собутыльника не забудьте...
Без стакана не разобраться? (с)

У меня на столе лежат изменения в сведения, характеризующие ОПО...почти 1000 листов...более 10000 ТУ...
Жду приказа о вводе...
Больше всего я боюсь узнать, что поменялась типовая форма :headwall:
Я тогда точно в запой уйду :abuse2:
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Уходите в запой ))), форма поменялась (((
 
Добрый день. Может быть мой вопрос и глупый, но нужно ли переделывать старые сведения характеризующие ОПО или переделывать при перерегистрации.
 
Старые переделывать не надо, а вот если у вас возникла необходимость в перерегистрации тогда да.
 
Капец. Поменяли все образцы и всякой чепухи добавить не забыли.
 
Вот смотрю на идентификацию (раздел по подъемным сооружениям) и возникла такая мысль- у меня сейчас 9 объектов типа - Цех..., а если их сделать одним объектом - Предприятие.... Только вот сомнения берут, а не возникнет ли потом каких ни будь подводных камней при проверках?
 
Цитата
Сергей Б написал:
а не возникнет ли потом каких ни будь подводных камней при проверках?
нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Наметил вчитаться на выходных в него!)))
1,5л и + 2 собутыльника не забудьте...
Без стакана не разобраться? (с)

У меня на столе лежат изменения в сведения, характеризующие ОПО...почти 1000 листов...более 10000 ТУ...
Жду приказа о вводе...
Больше всего я боюсь узнать, что поменялась типовая форма
Я тогда точно в запой уйду
Можно начинать бухать!!!! с 15.02.17 форма изменилась
 
Цитата
Сергей Б написал:
Вот смотрю на идентификацию (раздел по подъемным сооружениям) и возникла такая мысль- у меня сейчас 9 объектов типа - Цех..., а если их сделать одним объектом - Предприятие.... Только вот сомнения берут, а не возникнет ли потом каких ни будь подводных камней при проверках?
Запросто!!!! ОПО не являются отдельные ТУ или сооружения. Регистрируйте 1 ОПО......А сведениях об ОПО укажите ТУ...сооружения его характеризующие по признакам опасности
 
Цитата
Сергей Б написал:
Вот смотрю на идентификацию (раздел по подъемным сооружениям) и возникла такая мысль- у меня сейчас 9 объектов типа - Цех..., а если их сделать одним объектом - Предприятие.... Только вот сомнения берут, а не возникнет ли потом каких ни будь подводных камней при проверках?
Не возникает! У нас почти 40 объектов объединены в 1 ОПО "Площадка переработки нефти" (около 8000 ТУ)! Возни меньше!
Изменено: Алибабаевич Уасилий - 22 февраля 2017 7:55
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Сергей Б написал:
Уходите в запой ))), форма поменялась (((
Самая главная таблица не понесла изменений, где перечислены ТУ ОПО!))) Но в запой все равно уйду)))))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
А мне сегодня наши верховные вожди прислали документы на перерегистрацию ОПО. Документы готовила нанятая экспертная организация. В заявлении по новому образцу вместо 3 пунктов четыре пункта. Поскольку в разделе 2 "Прошу" стоят две "галочки" - изменением состава ОПО и изменением сведений о заявителе или сведений, указанных в заявлении о регистрации ОПО в Реестре, то третьим пунктом идут сведения об ОПО, где вкратце указывается, что меняется в сведениях, а четвертым пунктом идут сведения о заявителе. Сами они такое придумали, или их Ростехнадзор им так указал, но Заявление не соответствует форме, указанной в Регламенте... Началось...
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat написал:
А мне сегодня наши верховные вожди прислали документы на перерегистрацию ОПО. Документы готовила нанятая экспертная организация. В заявлении по новому образцу вместо 3 пунктов четыре пункта. Поскольку в разделе 2 "Прошу" стоят две "галочки" - изменением состава ОПО и изменением сведений о заявителе или сведений, указанных в заявлении о регистрации ОПО в Реестре, то третьим пунктом идут сведения об ОПО, где вкратце указывается, что меняется в сведениях, а четвертым пунктом идут сведения о заявителе. Сами они такое придумали, или их Ростехнадзор им так указал, но Заявление не соответствует форме, указанной в Регламенте... Началось...
А зачем перерегистрация? У вас не присвоены классы опасности?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Перерегистрация производится в связи с заменой некоторых ПС в цехах и "ИКСПЕРТЫ" еще в старых сведениях какую-то мелочевку "нарыли".
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)