Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Лицензирование

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
Лицензирование, изменения в законодательстве
 
Цитата
Сергей Б написал:
Вам должны были вручить копию распоряжения РТН о проведении проверки, там должно быть указано что они будут проверять, т.е. расписано по пунктам (которые взяты из регламента и постановления) вот по ним они и пойдут проверять.
Да, это так. При предлицензионной проверке прикладывался перечень пунктов из 305 регламента, а там уж на усмотрение инспектора - раззудись плечо, размахнись рука!
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat написал:
Да, это так. При предлицензионной проверке прикладывался перечень пунктов из 305 регламента, а там уж на усмотрение инспектора - раззудись плечо, размахнись рука!
Проверять будут все! В теории, конечно, имеют право запрашивать только согласно распоряжению о проверке, но по факту будет как вы и сказали. Именно поэтому никто вам конкретно не может ничего написать! У нас постоянный надзор на 3х ОПО и каждую проверку они вежливо кладут на ФЗ О защите прав юридических лиц и т.д.

Вот скан пункта о запрашиваемых у нас документах
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Aziat написал:
прикладывался перечень пунктов из 305 регламента,
да нет ничего в 305 регламенте для ВЫЕЗДНОЙ проверки.... назовите хоть пару пунктов...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Aziat написал:
Да, это так. При предлицензионной проверке прикладывался перечень пунктов из 305 регламента, а там уж на усмотрение инспектора - раззудись плечо, размахнись рука!
Проверять будут все! В теории, конечно, имеют право запрашивать только согласно распоряжению о проверке, но по факту будет как вы и сказали. Именно поэтому никто вам конкретно не может ничего написать! У нас постоянный надзор на 3х ОПО и каждую проверку они вежливо кладут на ФЗ О защите прав юридических лиц и т.д.

Вот скан пункта о запрашиваемых у нас документах
Спасибо Ну теперь хотя бы приблизительно ясно что могут спросить,ничего нового,но много :D
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Спасибо Ну теперь хотя бы приблизительно ясно что могут спросить,ничего нового,но много
Посмотреть они могут очень много чего! Поэтому спонтанно не подготовиться! Лучше на протяжении от проверки до проверки готовиться постепенно! По-другому - будут штрафы на юр.лица и должностные... У них там план))))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Обязательно отпишитесь! интересно что напишут!
сегодня получила письмо. Письмо я им написала на сайт, а в первых числах марта жду от них письмо по почте на имя нашей организации.
 
Вчера подтвердили успешное прохождение документов в Москве по переоформлению. Приказ и перечень были сделаны по данному впросу.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Обязательно отпишитесь! интересно что напишут!
сегодня получила письмо. Письмо я им написала на сайт, а в первых числах марта жду от них письмо по почте на имя нашей организации.
Круто! Я вас поздравляю! Приложите теперь это письмо к своим документам к ТУ РТН и пусть перегреваются! Бесполезные утырки! Благо, что в ЦУ люди умнее значительно!)
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Обязательно отпишитесь! интересно что напишут!
сегодня получила письмо. Письмо я им написала на сайт, а в первых числах марта жду от них письмо по почте на имя нашей организации.
Круто! Я вас поздравляю! Приложите теперь это письмо к своим документам к ТУ РТН и пусть перегреваются! Бесполезные утырки! Благо, что в ЦУ люди умнее значительно!)
Спасибо! попробую сдать...
 
И вправду приволжская управа вечно перегибает палку, как может и где может... а то что получили данное письмо молодцы!
Изменено: Иванов Иван Иванович - 28 февраля 2017 16:21
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Здравствуйте!
Мы пытаемся получить лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов I, II и III классов опасности. У нас сеть газопотребления.
К перечню документов был приложен протокол по аттестации ген. директора по пром. безопасности по общим вопросам (А1) (п/п ж п.7 Положения о лицензировании.
Нам вернули и написали, что ген. директор должен быть аттестован по той области, на которую получается лицензия, т.е. Б7.1 (поясняя это тем, что требования ужесточились)
Также был приложен акт ввода газораспределительной системы припуске установленных новых котлов.
Тоже нарушение п/п б п.7 Пол-я о лиц-нии. Нужен акт ввода на котельную или заключение промбезопасности на здание котельной. Но котельная у нас с 1979 г. Может и был акт ввода, но его не найти. Еще сменилась организация: было ОАО, а стало ООО.

В связи с выше изложенным вопрос:
1) неужели нужно ген. директору аттестация по Б7.1.? У нас есть аттестованные специалисты (главный инженер, главный энергетик и начальник котельной)
2) как быть с актом ввода. Экспертизу по промбезопасности быстро не сделаешь. А у нас 30-дневный срок для исправления замечаний.
 
1. а директора обязательно вам надо было указывать???
2. по двойному тарифу за 4 дня сделают...
Все будет хорошо!
 
зам. ген. директора у нас нет.
есть ответственный за промбезопасность (главный инженер), обученный и по А1 и Б7.1., но его нельзя назначать зам. (как мне ответили в РТН, что если есть ответственный за промбезопасность, то он не может быть зам.)
 
Цитата
Людмила написал:
зам. ген. директора у нас нет.
есть ответственный за промбезопасность (главный инженер), обученный и по А1 и Б7.1., но его нельзя назначать зам. (как мне ответили в РТН, что если есть ответственный за промбезопасность, то он не может быть зам.)
Я вот с такой проблемой не сталкивался, но они же вам на что-то ссылаются? И из текста не понял вашего, нельзя назначать зам, но он же и так не зам!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Людмила написал:
зам. ген. директора у нас нет.
есть ответственный за промбезопасность (главный инженер), обученный и по А1 и Б7.1., но его нельзя назначать зам. (как мне ответили в РТН, что если есть ответственный за промбезопасность, то он не может быть зам.)
мы эксплуатируем газовую заправочную станцию. когда мы проходили аттестацию, нам в учебном центре сказали, что должно быть мин 3 чел, это руководитель, зам и специалист, потом и наш технадзор сказал об этом. (у нас в итоге получилось: директор, замдиректора, главный инженер) все трое аттестованы по А1, Б7.2., Б7.3, Б8.23, Б8.25).
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
нам в учебном центре сказали, что должно быть
нашли кого слушать.... неужели трудно самим почитать НПА....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
нам в учебном центре сказали, что должно быть
нашли кого слушать.... неужели трудно самим почитать НПА....
то, что состав комиссии из 3 чел и есть руководитель- мы знали..., про зама ..
 
Вопрос остался открытым: нужна ли ГД аттестация по Б7.1?
 
Цитата
Людмила написал:
нужна ли ГД аттестация по Б7.1?
раз вы его заявили на лицензию, то да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Людмила написал:
Нам вернули и написали, что ген. директор должен быть аттестован по той области, на которую получается лицензия, т.е. Б7.1 (поясняя это тем, что требования ужесточились)
выложите посмотреть...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 31 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)