Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение персонала, управляющего ГПМ с пола

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Обучение персонала, управляющего ГПМ с пола
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Такой формулировки я еще не встречал...
пусть будет "в объеме должностных обязанностей" :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, понял)
 
Что вы спорите? уже решал и писал о том каким способом это сделал... https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum25/topic3861/message288795/#message288795
 
Для персонала обслуживающего не учетные ПС управляемые с пола (управление ПС, строповка груза) достаточно инструктажа на рабочем месте (с рассмотрением инструкций по ОТ по управлению ПС и строповке) для допуска к работе?
Изменено: Smith - 21 июля 2021 15:24
 
ПОТ 753н

Что то я в них не увидел для учтённых, да и для не учтенных ПС какие то инструктажи и обучения для управления "с пола".
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
151.
.....
К управлению ПС с пола или со стационарного пульта могут быть допущены рабочие, обученные в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве (инструкции) по эксплуатации такого ПС, а при управлении ПС с использованием системы дистанционного управления (по радио), кроме того, с учетом требований, изложенных в руководстве (инструкции) по эксплуатации системы дистанционного управления.
(инструкции ссылаются на ФНП ПС).

216.
Для ПС, управляемых с пола, зацепку груза на крюк без предварительной обвязки разрешается выполнять персоналу прошедшему проверку навыков по зацепке грузов и инструктаж на рабочем месте.
 
Цитата
Smith написал:
151. .....
Цитата
Smith написал:
216.
Это откуда?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
ФНП ПС
 
Я перепутал с Охраной труда.
В Промбезопасности действительно есть такие требования.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)