Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Лицензирование

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.
Лицензирование, изменения в законодательстве
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Какой расчетный счет? Откуда взяли они это? Все, что они требуют, должны ссылками подтверждать! ..
сегодня получили еще одно письмо, это уже ответ на второе наше письмо в ЦУ технадзора, о том, что наш приволжский требует именно справку из банка о неизменном остатке денег на расч сч.
начальник правого управления русским языком пишет, что никаких перечней и видов документов на законодательном уровне не установлено и уж тем более предъявлять какие-то справки из банки тоже не должны- нет закона.
приложу 2 письма, доки по лицензированию, не будем платить повторно госпошлину и сдам доки на переоформление лицензии. неужели снова откажут? страховка на 500 тыс, 2 письма из ЦУ- о незаконности их речей....отпишусь)
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Какой расчетный счет? Откуда взяли они это? Все, что они требуют, должны ссылками подтверждать! ..
сегодня получили еще одно письмо, это уже ответ на второе наше письмо в ЦУ технадзора, о том, что наш приволжский требует именно справку из банка о неизменном остатке денег на расч сч.
начальник правого управления русским языком пишет, что никаких перечней и видов документов на законодательном уровне не установлено и уж тем более предъявлять какие-то справки из банки тоже не должны- нет закона.
приложу 2 письма, доки по лицензированию, не будем платить повторно госпошлину и сдам доки на переоформление лицензии. неужели снова откажут? страховка на 500 тыс, 2 письма из ЦУ- о незаконности их речей....отпишусь)
У вас там просто жесть какая-то...
Моих эмоций не передать))))
А на счет 4 класса, ничего сказать вам по этому поводу не могу, мы АЗС не эксплуатируем.
Насколько я в теме, АЗС наших коллег из Группы компаний не являются ОПО, если я не ошибаюсь...
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Так вроде АЗС просто "опасный объект" как лифты. Откуда здесь 4 класс ?
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Здравствуйте! В заявлении на переоформлении лицензии есть пункт: "Сведения,
подтверждающие соответствие лицензиата лицензионным требованиям, составляющим
лицензионный вид деятельности", подскажите пжта, что это за сведения?!
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Так вроде АЗС просто "опасный объект" как лифты. Откуда здесь 4 класс ?
для АГЗС компримированного газа- можно теперь все заправки перевести в 4 кл., а для АГЗС сжиженного углеводородного газа- не возможно.(ну есть спец условия по давлению и количеству вещества, мы не проходим)
а про АЗС, о которых вы говорите- это автомобильный заправочная станция, которая торгует бензином и дизелем- они просто опасный объект, и у них нет класса.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Иван Иванов написал:
Так вроде АЗС просто "опасный объект" как лифты. Откуда здесь 4 класс ?
для АГЗС компримированного газа- можно теперь все заправки перевести в 4 кл., а для АГЗС сжиженного углеводородного газа- не возможно.(ну есть спец условия по давлению и количеству вещества, мы не проходим)
а про АЗС, о которых вы говорите- это автомобильный заправочная станция, которая торгует бензином и дизелем- они просто опасный объект, и у них нет класса.
АГЗС СУГ по количеству не проходите в 4 класс?
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Цитата
Meverik написал:
Здравствуйте! В заявлении на переоформлении лицензии есть пункт: "Сведения,
подтверждающие соответствие лицензиата лицензионным требованиям, составляющим
лицензионный вид деятельности", подскажите пжта, что это за сведения?!
В заявлении??? Точно?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Meverik написал:
Здравствуйте! В заявлении на переоформлении лицензии есть пункт: "Сведения,
подтверждающие соответствие лицензиата лицензионным требованиям, составляющим
лицензионный вид деятельности", подскажите пжта, что это за сведения?!
Я указывал реквизиты сертификатов ТР ТС на оборудование и декларации соответствия оборудования ТР ТС.
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Цитата
Meverik написал:
Здравствуйте! В заявлении на переоформлении лицензии есть пункт: "Сведения,
подтверждающие соответствие лицензиата лицензионным требованиям, составляющим
лицензионный вид деятельности", подскажите пжта, что это за сведения?!
Дааа...данные о сертификации и реквизиты заключений ЭПБ на ТУ.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
сегодня получили еще одно письмо, это уже ответ на второе наше письмо в ЦУ технадзора, о том, что наш приволжский требует именно справку из банка о неизменном остатке денег на расч сч.
начальник правого управления русским языком пишет, что никаких перечней и видов документов на законодательном уровне не установлено и уж тем более предъявлять какие-то справки из банки тоже не должны- нет закона.
приложу 2 письма, доки по лицензированию, не будем платить повторно госпошлину и сдам доки на переоформление лицензии. неужели снова откажут? страховка на 500 тыс, 2 письма из ЦУ- о незаконности их речей....отпишусь)
Обязательно прикладывайте ответы Москвы к вашему заявлению! Чувствую, что уже пора начать консультироваться с юристами ну или уже положить эти 500тыс)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Meverik написал:
Здравствуйте! В заявлении на переоформлении лицензии есть пункт: "Сведения,
подтверждающие соответствие лицензиата лицензионным требованиям, составляющим
лицензионный вид деятельности", подскажите пжта, что это за сведения?!
Дааа...данные о сертификации и реквизиты заключений ЭПБ на ТУ.
Да правильно + ЭПБ на ТУ и ЗиС
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Иван Иванов написал:
Так вроде АЗС просто "опасный объект" как лифты. Откуда здесь 4 класс ?
для АГЗС компримированного газа- можно теперь все заправки перевести в 4 кл., а для АГЗС сжиженного углеводородного газа- не возможно.(ну есть спец условия по давлению и количеству вещества, мы не проходим)
а про АЗС, о которых вы говорите- это автомобильный заправочная станция, которая торгует бензином и дизелем- они просто опасный объект, и у них нет класса.
АГЗС СУГ по количеству не проходите в 4 класс?
по количеству вещества- не проходим.
 
Ольга Кротова, короче РТН ваш опять вас кинул. Все общение с ними только официальное должно быть на такие темы! А вам наверняка предложили подождать на словах. Собирайте все переписки и если вам территориальное управление палки вставляет, не смотря на указания центрального управления, то пробуйте через суд. Но если есть возможность, то как показывает практика, рассморите возможность бабло в банк положить. Иногда лучше остыть и решить все дипломатично.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
мдя...не только наш РТН чудит) Нам тоже отказывали в переоформлении несколько раз, мы психанули и в суд пошли. Дошли до Верховного суда, но дело выиграли. Лицензию нам переоформили, но ворчат и злорадствуют в РТН теперь втройне))
 
на территории АГЗС стоит транспортная бочка по перевозке газа. она зарегистрирована в технадзоре, но не учтена в Сведениях . инспектор просит ее указать, привязать к заправке, провести с ней все необходимые мероприятия как с опасным произв объектом. он прав?
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
на территории АГЗС стоит транспортная бочка по перевозке газа.
Ее вообще возят куда-нибудь, в ней возят что-нибудь или она просто стоит на АГЗС, потому что руководитель не нашел другого места, куда ее поставить?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
на территории АГЗС стоит транспортная бочка по перевозке газа. она зарегистрирована в технадзоре, но не учтена в Сведениях . инспектор просит ее указать, привязать к заправке, провести с ней все необходимые мероприятия как с опасным произв объектом. он прав?
Она эксплуатируемая?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Всем привет. Разъясните пожалуйста вот такой момент, у нас на территории стоит ГРПШ, длина газопровода до него - 10 м. давление до ГРПШ среднее, выше 0,005 мегапаскаля. У нас договор на техническое обслуживание с газораспределительной организацией. Ростехнадзор требует получения лицензии на эксплуатацию. То ли они ошалели, то ли я не понимаю. Если можете разъяснить мне, то прошу со ссылкой на НТД. Спасибо.
 
Цитата
Арби написал:
У нас договор на техническое обслуживание с газораспределительной организацией

Цитата
Арби написал:
Ростехнадзор требует получения лицензии на эксплуатацию.

Вы эксплуатируете его?

Постановление Правительства РФ от 10 июня 2013 г. N 492 "О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности"
7. Использование (эксплуатация) на объектах оборудования, работающего под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля:
пара, газа (в газообразном, сжиженном состоянии);
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
на территории АГЗС стоит транспортная бочка по перевозке газа.
Ее вообще возят куда-нибудь, в ней возят что-нибудь или она просто стоит на АГЗС, потому что руководитель не нашел другого места, куда ее поставить?
да, возит газ, раз в неделю сливаю газ..
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 31 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)