Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчёт по ПК

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 91 След.
[ Закрыто ] Отчёт по ПК, для Ростехнадзора
 
павел,это перечень того, что Вы привезли в РТН. А Вам штампик поставили что приняли все это согласно перечню. Флешку и на бумаге.
А Вы с чем не согласны?
 
Цитата
Coolkunov написал:
А Вы с чем не согласны?
соглсно какого пункта НПА надо прикладывать эти приложения?
Все будет хорошо!
 
павел,Отчет об организации производственного контроля формируется в соответствии с Требованиям к форме представления организацией, эксплуатирующей опасный производственный объект, сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденными приказом Ростехнадзора от 23.01.2014 № 25.
Смотрим приказ, смотрим приложения:
1) Приложение 1 -
Сведения представляются организацией в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, или на бумажном носителе "с приложением электронных таблиц в формате .xls или .xlsх на машиночитаемом носителе (компакт-диск, usb энергонезависимая память)". (если ЭЦП нет, значит на бумажном носителе).
пункт 3 -
"Сведения представляются в соответствии с рекомендуемым образцом, приведенным в приложении к настоящим Требованиям." (если не соответствует рекомендуемому образцу, то равно непредоставлению).
пункт 6 - Электронные документы могут (при наличии технической возможности, ага) содержать вложения, которые должны быть представлены в виде файлов следующих форматов: (далее возможные форматы, а не "могу прикладывать - могу не прикладывать". Если у вас нет сканера - делаете ксерокопию и заверяете)
(а именно:) Файлы графических изображений должны иметь расширение не более 300 dpi, режим сканирования черно-белый.
Общий объем вложений не должен превышать 5 мегабай.
2) Приложение 2:
пункт 1.2 Сведения об организации системы управления промышленной безопасностью - приложить файл (к распечатанному, бумажный документ идентичен электронному, ведь так? поэтому к электронному варианту прикладываем электронное приложение, а к печатному - печатное) и "Документы в электронном виде".
Пункт 1.4 Копии полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте - приложить файл (к распечатанному) и "Копия полиса в электронном виде".
Пункт 2.2 -План мероприятий по локализации аварий и ликвидации их последствий на ОПО I, II или III классов опасности (далее – ПЛА) - Прикладывается Файл, формата doc. или docx или в отсканированном виде.
Пункт 5.2 - Предписание, так же.
Пояснения по заполнению отчета:
Пункт 1.2
Сведения об организации системы управления промышленной безопасностью- word или pdf.
Пункт 1.3 Копии полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.
При предоставлении Отчета в электронном виде, предоставляется сканированная копия (pdf). При предоставлении Отчета на бумажном носителе (а мы еще и распечатываем, не так ли?) заверения копии полиса не требуется (можем не заверять, ага).
Пункт 2.2 "При предоставлении копии ПЛА в электронном виде необходимо представить сканированный вариант (pdf) титульного листа ПЛА, на котором указана информации о согласовании. Заверения копии ПЛА, представленного на бумажном носителе, не требуется." То же что и копия полиса.
Если у вас нет электронной цифровой подписи, сдаете на флешке/диске и распечатываете на бумаге, а копии можно не заверять.
Если есть ЭЦП - можно все отправить не выходя из дома в электронном виде.
 
Coolkunov,очень много "дописанных" Вами фраз, которые идут вразрез в с приказом, а так же на ровном месте усложняют жизнь тем, кто все это прочтет. По порядку:
Цитата
Coolkunov написал:
пункт 6 - Электронные документы могут (при наличии технической возможности, ага) содержать вложения, которые должны быть представлены в виде файлов следующих форматов: (далее возможные форматы, а не "могу прикладывать - могу не прикладывать". Если у вас нет сканера - делаете ксерокопию и заверяете)
"При наличии технической возможности" - нет таких слов в п.6. Поэтому предоставляем в электронном виде в необходимых форматах.
Цитата
Coolkunov написал:
Сведения об организации системы управления промышленной безопасностью - приложить файл
Приложили. Все, печатать зачем? Файл - это цифровой предмет
Цитата
Coolkunov написал:
Пункт 1.4 Копии полисов обязательного страхования гражданской
Написано - "Копия полиса в электронном виде" Все.

Пояснения по заполнению отчета нам не указ.

Повторюсь еще раз: в печатном виде отчет и письмо / электронный вид - ПЛА, страховка, отчет xls.
3 года уже сдаю. Ни одного вопроса.
Изменено: Олейников Роман Витальевич - 17 марта 2017 14:09
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Цитата
Антон Шилов написал:
Может я что-то путаю? Если не трудно - поясните, пожалуйста. Что нужно предоставить в РТН? Буду сдавать отчет первый раз, поэтому не все знаю и понимаю. Что с собой брать? Если можно то по пунктам. Что должно быть на диске (или флешке), а что на бумаге?
Диск - отчет/ПЛА/страховка
Бумага- отчет/сопроводительное письмо
приказ об ответственном за предоставление данных...или ошибаюсь?
Сдаем диск и письмо. вопросов нет
Изменено: Б А - 17 марта 2017 21:51
Как пришло-так и ушло..Главное не на лекарства...
 
Добрый день! На сайте ростехнадзора размещены 2 варианта отчета: один в хl, второй в ворде. Подскажите если сдаем отчет в хl (таблица с цветными графами) на диске,на бумажном носителе распечатываем эту же таблицу или ту которая в ворде на сайте? Заранее спасибо!
 
Цитата
Виталий Синельников написал:
один в хl, второй в ворде.
там оба в экселе... http://www.gosnadzor.ru/activity/trebovaniya_25_pr/
Все будет хорошо!
 
Цитата
Виталий Синельников написал:
на бумажном носителе распечатываем эту же таблицу
да
Все будет хорошо!
 
Шаблон СПК и шаблон СПК2 в xl в виде таблицы, но они одинаковые, а приложения 2 к приказу тоже в виде таблицы но в ворде, отсюда и вопрос какой вариант сдавать в печатном виде?
 
Цитата
Виталий написал:
какой вариант сдавать в печатном виде?
любой.... информация же одинаковая...
Все будет хорошо!
 
Мы сдавали два раза в том объеме, как и Олейников Роман. Пока проходило без замечений, но при этом распечатка самого отчета была выполнена в более удобном для чтения виде, который мне кто-то здесь на форуме подкинул, хотя все разделы и пункты, обозначенные в Ростехнадзоровском документе в формате Word были сохранены.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat написал:
который мне кто-то здесь на форуме подкинул, хотя все разделы и пункты, обозначенные в Ростехнадзоровском документе в формате Word были сохранены.

Я сюда кидал такую удобную форму.

А сегодня меня Интересует вопрос: Можно ли изменять поля и ячейки в экселевской форме или нельзя? При распечатке получается 64 страницы - читать в такой форме извращение.
 
павел, В экселе два варианта. С расширениями xls - эксель 1997-2003 и в формате xlsx - 2007 - 2016 версии экселя. Если последний не открывается - значит у вас старый майкрософт офис, пользуйтесь первым. Последний предпочтительнее, т.к. занимает меньше места, но - при наличии технической возможности. То есть предусмотрены все возможные варианты, если в фирме нет последнего майкрософт офиса, нет сканера или принтера - возможность сдать отчет в каком либо виде есть.
В формате Word тоже есть в приложениях, готовый, никакие формы изобретать не надо.
Цитата
Александр ГЕС написал:
А сегодня меня Интересует вопрос: Можно ли изменять поля и ячейки в экселевской форме или нельзя? При распечатке получается 64 страницы - читать в такой форме извращение.
Поэтому в формате ворд тоже есть. Размеры полей изменять можно, ставить переносы можно. Нельзя менять структуру и удалять логические функции.
Таблица в формате эксель - для машины, а не для людей, хоть и такая же как ворд. Я никого не принуждаю заполнять приложение http://www.gosnadzor.ru/activity/trebovaniya_25_pr/8.docx - если у вас принимают распечатанный эксель хоть в формате ватмана - сдавайте и радуйтесь.
Цитата
Роман Олейников написал:
"При наличии технической возможности" - нет таких слов в п.6. Поэтому предоставляем в электронном виде в необходимых форматах.
Цитата
Роман Олейников написал:
Coolkunov ,очень много "дописанных" Вами фраз, которые идут вразрез в с приказом, а так же на ровном месте усложняют жизнь тем, кто все это прочтет.
Не дописанных, а уточненных - только потому, что каждый пытается трактовать по-своему. Что делать например если нет сканера? - Делать ксерокопию и заверять. Что делать если нет компьютера? - Распечатывать вордовский вариант в любой киоске и заполнять вручную. Это хорошо, что пока принимают в виде распечатанного экселя, кто-то писал мол "инспекторам все давно объяснили" - так вот тем, что принимают распечатанный эксель - нет.
Скажите спасибо своему инспектору что принял хотя принять то примут , как только начнут принимать по форме - жизнь Ваша усложниться и будите перечитывать "очень много дописанных Мною фраз".
"Приложения нам не указ" прям порадовало. Сам приказ (http://arch.gosnadzor.ru/upload/fc/files/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B...) на 1 листе, где написано - "оформляйте так, как написано в приложениях".
Таки да, вот файлы шаблонов что собраны со всего форума: https://yadi.sk/d/v1LBKBRG3EtdTA
Изменено: pb_ot_eb - 20 марта 2017 10:09
 
Цитата
Coolkunov написал:
В экселе два варианта. С расширениями xls - эксель 1997-2003 и в формате xlsx - 2007 - 2016 версии экселя. Если последний не открывается - значит у вас старый майкрософт офис, пользуйтесь первым. Последний предпочтительнее, т.к. занимает меньше места, но - при наличии технической возможности. То есть предусмотрены все возможные варианты, если в фирме нет последнего майкрософт офиса, нет сканера или принтера - возможность сдать отчет в каком либо виде есть.
В формате Word тоже есть в приложениях, готовый, никакие формы изобретать не надо.
Цитата
павел написал:
любой.... информация же одинаковая...
Все будет хорошо!
 
павел, как кстати отписаться от темы? Ато галочки неактивны? Не хочу больше слушать.
 
Цитата
Coolkunov написал:
Не хочу больше слушать.
надо людям помогать.... помощь она всегда тяжела..... будьте мужественны....

вверху над этими всеми сообщениями есть кнопка на темном синем фоне - Отписаться
Все будет хорошо!
 
Цитата
Coolkunov написал:
Приложения нам не указ" прям порадовало
читайте внимательно
Цитата
Роман Олейников написал:
Пояснения по заполнению отчета нам не указ.
 
Цитата
Coolkunov написал:
Нельзя менять структуру и удалять логические функции.

ХЗ а как понять удалил я логические функции или нет? Ячейки то я изменил на текстовые данные и сам документ такие папищи прошел с вирусами и троянами что могли все формулы стереться.

Ужал документ в формате экселя до 28 страниц. Потом сохраняю в PDF и распечатываю. Письмецо и копии свидетельства лицензий и страхового полиса прикладываю. Пишу в письме скока листов или страниц. Сохраняю на диск. Запечатываю скотчем чтоб не упало где попало и сдаю. Получаю обратно вторую копию письма с отметкой.
 
павел, Спасибо, нашел.
Изменено: pb_ot_eb - 23 марта 2017 9:37
 
Цитата
Coolkunov написал:
Что вы отделяете Пояснения от Приложений?
Конечно же! Приложения - это НПА, а пояснения, которые Вы приводили в своем посте
Цитата
Coolkunov написал:
Пояснения по заполнению отчета:
- это "отсебятина" РТН.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 91 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)