Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 217 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
написал:
Пусть не регистрирует на себя и сидит ровно... Пусть регистрирует на себя Рог с копытом.
если на себя регистрирует, отсюда все вытекающие и ответственность на нем?
 
Да, весь 116-фз будет на нем... пусть начинает сушить...
Все будет хорошо!
 
ответственный за безопасную выполнение работ и ответственный за содержание в работоспособном состоянии могут быть направлены напрямую сразу на аттестацию в РТН?

ведь данные категории ответственных не подпадают под категории из п.1 Постановление Правительства РФ от 25.10.2019 N 1365.
Если не прав прошу пояснить.

(а ответственный за ПК и члены комиссии предприятия обязаны 1 раз в 5 лет пройти повышение квалификации и только потом на аттестацию в РТН)
 
Цитата
_ Максим _ написал:

ответственный за безопасную выполнение работ и ответственный за содержание в работоспособном состоянии могут быть направлены напрямую сразу на аттестацию в РТН?
Должны в течение месяца, если своего ЕПТ нет
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
_ Максим _ написал:

ведь данные категории ответственных не подпадают под категории из п.1 Постановление Правительства РФ от 25.10.2019 N 1365.
зато есть п.2

Цитата
в) инженерно-технические работники, осуществляющие профессиональную деятельность, предусмотренную пунктом 1 статьи 14.1 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", частью первой статьи 9.1 Федерального закона "О безопасности гидротехнических сооружений";
+

Цитата
Статья 14.1. Подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности

1. Работники, в том числе руководители организаций, осуществляющие профессиональную деятельность, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией опасного производственного объекта, а также изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте (далее - работники), в целях поддержания уровня квалификации и подтверждения знания требований промышленной безопасности обязаны не реже одного раза в пять лет получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности и проходить аттестацию в области промышленной безопасности. Категории таких работников определяются Правительством Российской Федерации.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вот что будет

Цитата
В соответствии с федеральными законами "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", "О безопасности гидротехнических сооружений", "Об электроэнергетике" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утратил силу с 1 сентября 2023 года. - Постановление Правительства РФ от 13.01.2023 N 13.
2. Утвердить прилагаемые:
абзац утратил силу с 1 сентября 2023 года. - Постановление Правительства РФ от 13.01.2023 N 13;
изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
3. Реализация полномочий федеральных органов исполнительной власти, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им на руководство и управление в сфере установленных функций.
4. Утратил силу с 1 сентября 2023 года. - Постановление Правительства РФ от 13.01.2023 N 13.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
,может.
 
Шико так получается ст.14.1 ФЗ ссылается на категории постановления.

Постановление 1365 п.1. в моем случае повышение квалификации предусматривает только для ответственного за ПК и членов комиссии.

Постановление 1365 п.2 (положения) распространяется на аттестацию со ссылкой на ст.14.1 ФЗ.

И значит:1. ответственный за безопасную выполнение работ и ответственный за содержание в работоспособном состоянии могут быть направлены напрямую сразу на аттестацию в РТН

ведь данные категории ответственных не подпадают под категории из п.1 Постановление Правительства РФ от 25.10.2019 N 1365.
Если не прав прошу пояснить.

2. а ответственный за ПК и члены комиссии предприятия обязаны 1 раз в 5 лет пройти повышение квалификации и только потом на аттестацию в РТН.
 
Цитата
_ Максим _ написал:

1.
не обучал

Цитата
_ Максим _ написал:

2.
да
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
_ Максим _ написал:

в моем случае повышение квалификации предусматривает только для ответственного за ПК
через три месяца будет

Цитата
1. Определить следующие категории работников, в том числе руководителей организаций (обособленных подразделений организаций), осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией опасного производственного объекта, а также с изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, обязанных получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности:

работник, на которого возложены функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты I, II или III класса опасности;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, насколько я поняла руководители ОПО 4 категории не будут аттестовываться в РТН с 01.09.2023?
 
Цитата
написал:
насколько я поняла руководители ОПО 4 категории не будут аттестовываться в РТН с 01.09.2023?
Что такое руководители ОПО?

Если мы говорим про руководителей организации, то да. Теперь только руководители организаций, эксплуатирующих ОПО 1,2,3 классов опасности будут проходить аттестацию.
 
Антон, да, руководители организации :)
Пойду директора обрадую - у него на сентябрь аттестация намечалась. У нас 4 класс ОПО :)))
 
Цитата
написал:
Пойду директора обрадую - у него на сентябрь аттестация намечалась. У нас 4 класс ОПО :)))
Попадетесь - нарушение статьи 14.1 федерального закона 116 со всеми вытекающими. :)
Назначен ведь не вчера:) И месяц наверняка уже прошел.
 
Антон Алексеевич

Цитата
4. Заявления об аттестации, поданные до дня вступления в силу настоящего постановления, подлежат рассмотрению в соответствии с нормативными правовыми актами, действовавшими до вступления в силу настоящего постановления.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Антон написал:
Назначен ведь не вчера:) И месяц наверняка уже прошел.

Неааа, у него срок не вышел. Очередная проверка в конце сентября Но есть среди подопечных и те кто никак сдать не может - 4 раз пойдут а им все недосуг выучить. Но там 3 класс. Но это все лирика.

Мне интереснее новый пункт 4 г)
Цитата
.......Организацией могут быть сформированы главная аттестационная комиссия и отдельные аттестационные комиссии в обособленных подразделениях организации. Сформировать единую аттестационную комиссию могут 2 и более организации.
 
А. Екатеринна

Цитата
Шико написал:

... следующие категории работников, в том числе руководителей организаций ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
И значит:1. ответственный за безопасную выполнение работ и ответственный за содержание в работоспособном состоянии могут быть направлены напрямую сразу на аттестацию в РТН ведь данные категории ответственных не подпадают под категории из п.1 Постановление Правительства РФ от 25.10.2019 N 1365.Если не прав прошу пояснить.2. а ответственный за ПК и члены комиссии предприятия обязаны 1 раз в 5 лет пройти повышение квалификации и только потом на аттестацию в РТН.
Именно так.
 
Добрый день. В организации(1) есть комиссия по ПБ(аттестуем в ЕПТ). На нашем ОПО появилась другая организация(2) и у них нет своей комиссии по ПБ, но есть два руководителя, прошедших аттестацию по ПБ в ТАК. Я так понимаю, для аттестации сотрудников 2 необходимо создать единую аттестационную комиссию и включить руководителей организации 2.
Есть у кого нибудь образец приказа о создании единой аттестационной комиссии двух организаций??
 
Цитата
написал:
Есть у кого нибудь образец приказа о создании единой аттестационной комиссии двух организаций??
Такого не бывает..... там для аффилированных ЮЛ и дочерних организаций вроде что-то было про одну комиссию... но это не
Цитата
написал:
На нашем ОПО появилась другая организация
Страницы: Пред. 1 ... 207 208 209 210 211 ... 217 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)