Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
На главную
На главную

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205

Цитата
написал:
по п.2 могут быть нюансы, так как директор может попасть под
да меня больше беспокоят ИТР! начальники участков, мастера, инженеры кипа и т.п., кто связан с эксплуатацией ОПО всегда подлежали аттестации.... а как теперь это.... я нифига не понят трактовку подпункта В

Цитата
Антон Алексеевич написал:

да меня больше беспокоят ИТР!
Антон Алексеевич согласно ТК РФ
Цитата
Статья 209. Основные понятия
Производственная деятельность - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг.
а так как речь идет об
Цитата
в) работники, на которых возложено руководство производственной деятельностью при осуществлении видов деятельности, отнесенных к предмету регулирования законодательства в области промышленной безопасности ОПО, безопасности гидротехнических сооружений.
то пойдут Ваши ИТР как и раньше на аттестацию
Да, я шут, я циркач, так что же?

Спасибо большое!
Короче, изменений не так много. Но зачем то многие разделы просто перефразировали.
Но некоторые и разжевали.

Подскажите у нас 3 человека аттестовались в ТАК как ЧАК, теперь мы можем провести проверку знаний своих рабочих(слесарей, операторов), вопрос в следующем эти ЧАК(гл.инженер, техник газ.хоз., нач.котельной) им как ИТР работающим ,эксплуатирующим ОПО надо тоже провести проверку знаний или нет, в протоколе РТН выданной ТАК пишется (проведена проверка знаний для руководителей и специалистов в объеме соответствующим долж. обязанностям.) Второй вопрос у ИТР проверка знаний должна проводится раз в 3 года или 5 лет? и нужно ли вообще проводить с таким протоколом.

Цитата
Веретенников Дмитрий написал:

:D
Цитата
Проведена проверка знаний руководителей и специалистов
а почему не
Цитата
Проведена аттестация ....

У Вас тоже такие же протоколы?)
Мы раньше аттестовались 4 человека как ЧАК в ТАК, потом 3 человека аттестовывали по сменно друг друга уже как ИТР в своей комиссии организации.

Цитата

У Вас тоже такие же протоколы?
нет
Цитата
Шико написал:
Цитата
Проведена аттестация ....

Так как
Цитата
Статья 14_1. Подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности

1. Работники, в том числе руководители организаций, осуществляющие профессиональную деятельность, связанную с проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией опасного производственного объекта, а также изготовлением, монтажом, наладкой, обслуживанием и ремонтом технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте (далее - работники), в целях поддержания уровня квалификации и подтверждения знания требований промышленной безопасности обязаны не реже одного раза в пять лет получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности и проходить аттестацию в области промышленной безопасности. Категории таких работников определяются Правительством Российской Федерации.
а
Цитата

проведена проверка знаний для руководителей и специалистов
это
Цитата
43. В отношении персонала потребителя должна проводиться первичная и периодическая (очередная и внеочередная) проверка знаний.
или
Цитата
40. Проверка знаний должна проводиться в отношении персонала организаций, относящегося к категориям работников, указанным в пункте 10 Правил, и включать проверку знаний требований отраслевых актов и инструктивно-технических документов в сфере электроэнергетики, необходимых для исполнения работниками их должностных обязанностей (трудовых функций).

Цитата

Мы раньше аттестовались
теперь 3 человека в --- территориальную Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору
и затем, через ЕПТ, эти 3 аттестовывают остальных, как --- аттестационная комиссия организации.

Цитата

у ИТР проверка знаний должна проводится раз в 3 года или 5 лет? и нужно ли вообще проводить с таким протоколом.
своим проверку знаний, провожу в объеме должностной инструкции каждый год, с протоколом.
Страницы: Пред. 1 ... 201 202 203 204 205
Читают тему
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)