Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 216 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
Алена написал:
специалистов, эксплуатирующих линию цинкования какая область аттестации подходит? Б.3.1.?
откройте сведения характеризующие ваше ОПО и посмотрите области вашего ОПО... по ним и надо + А1
Все будет хорошо!
 
Всем добрый день! Срочно возникла необходимость провести переподготовку специалистов, ответственных за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией
оборудования под давлением, а также ответственных за исправное состояние и
безопасную эксплуатацию оборудования под давлением. Они ранее обучались в специализированной учебной организации и аттестовывались комиссией предприятия. Прошло 5 лет. Директор мне как молодому специалисту задает вопрос: А зачем их нам снова учить, и если надо, то почему мы сами их не можем переподготовить и требует ссылки на нормативные документы. Помогите пожалуйста собрать воедино ту нормативную базу, ибо я понимаю, что здесь нет единого нормативного документа, а по видимому приходится вытаскивать инфу из кучи документов. Сразу скажу, что никакой лицензии на образовательную деятельность у нас нет. Прошу шапками не закидывать, т.к. опыт моей работы составляет 3 месяца!!!
 
Цитата
Adam Sandler написал:
Помогите пожалуйста собрать воедино ту нормативную базу, ибо я понимаю, что здесь нет единого нормативного документа
один:
Цитата
Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007 N 37
читали его?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Adam Sandler написал:
Помогите пожалуйста собрать воедино ту нормативную базу
1. Открываете приказ РТН от 06.04.2012 №233 (ред. от 17.04.2019)
2. Выписываете все НПА из области аттестации "А"
3. Находите раздел Б8. Требования промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением, находите в нём свои области
4. Выписываете все НПА из найденных областей.
5. Потихоньку радуетесь...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Павел, Читал. и директор прочитал. Его возбудил п.5

Подготовка может проводиться:

в организациях, занимающихся подготовкой, в очной и дистанционной формах;

в режиме самоподготовки.


 
Цитата
Adam Sandler написал:
в режиме самоподготовки.
вот и пусть так учаться... без всяких УЦ... потом примите их в своей комиссии...есть такая?
Все будет хорошо!
 
Проще зайти на сайт тест24, потренироваться и можно сдавать хоть в РТН, хоть в своей комиссии
 
Цитата
Adam Sandler написал:
Всем добрый день! Срочно возникла необходимость провести переподготовку специалистов, ответственных за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией
оборудования под давлением, а также ответственных за исправное состояние и
безопасную эксплуатацию оборудования под давлением.
У Вас как понимаю, есть комиссия ПДАК, все упрощается до банального. Самоподготовка, билеты или тесты, делаете протоколы, комиссия расписывается. Главное чтобы члены комиссии были аттестованы в Ростехнадзоре по направлениям которые Вам необходимы
 
Цитата
Шрамко Андрей написал:
Тест 24 крутой сайт, старые тесты!
я в апреле сдавала в РТН после подготовки по тест 24, может билеты и старые, но вопросы-то те же самые. Вспомнила на тест 24 не было билетов по б 1.8. я тесты на промбез 24 решала
Изменено: Диана - 6 июня 2019 1:46
 
Тест 24 обновления они ставят с большим опозданием. Просто давно не обновлялся Олимпокс по Б.1. и вам повезло. А так конечно, сам лично сверял с Олипоксом и удивлялся расхождениям.
Кому то везет, кому то нет.
Вообще изменения в Олимпокс, это все $. Термика вносит изменения в 1-ом курсе в 2-5 тестов (Олимпокс), согласно изменений, а остальные переформулируют, или меняют варианты вопросов и ответов.
Изменено: Андрей Шрамко - 6 июня 2019 14:34
 
День добрый. У меня вопрос.Факт. и юр.адреса в разных областях. ОПО регистрируем по юр.адресу, а аттестацию где проходить?
 
Цитата
Ксения Бараба написал:
аттестацию где проходить?
Можно, там где сами живете, можно там, где удобнее
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
То есть конкретных указаний в законах нет?
 
Например, в нашей компании все ОПО зарегистрированы, естественно, на юрлицо, находящееся в Ярославле. Специалисты, эксплуатирующие ОПО в Архангельске или в Великом Новгороде проходят аттестацию соответственно в Архангельске и в Великом Новгороде. Но бывает, что они проходят аттестацию в Ярославле...
А у вас своя аттестационная комиссия имеется?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вот как раз и хотим создавать.
 
Цитата
Ксения Бараба написал:
Вот как раз и хотим создавать.
Тогда по фактическому адресу нахождения юридического лица...
Или, если подходите по количеству персонала, в Москве...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ага. Спасибо.
 
Все о новом порядке аттестации работников поднадзорных Ростехнадзору организаций и ИП можно посмотреть http://www.gosnadzor.ru/eptb/
Изучаем, готовим документы получаем разрешение и пробуем подключаться Удачи всем
 
Добрый день. Подскажите, что то слышно по единому порталу тестирования в Ростехнадзоре. В Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора готовятся с осенью начать принимать экзамены через портал.
Знаю ссылки на портал и т.п. Пробывал заходит на портал, но попытки без успешны.
Вопрос- какие тесты будут с Олимпокса или какие то другие?
Где их взять можно будет?
Сколько вопросов будет в билете?
Поделитесь инфо, кто что знает!
 
https://umkrtn.ru/tehnicheskaya-podderzhka-is-ept/
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 216 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)