Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 216 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Крепкие мужчины!)))
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
. И что? Мне им опять вводный проводить как строполям? Или будет достаточно ознакомления с инструкцией по ОТ, вновь введенной и разработанной.
Я бы так сделала и делаем, но судя по комментариям к приказу РТН, надо снова проводить
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Я бы так сделала и делаем, но судя по комментариям к приказу РТН, надо снова проводить
Так их должностные обязанности и наименование должности не поменялось!?
А только иногода, изредка они выполняют данный вид работ, тока уже как обученные по профессии и я им провожу целевой.
На кой им вводный то? Я просто не понимаю, простите.
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
На кой им вводный то?
Так приказ РТН № 37 требует!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
я им провожу целевой.
Зачем? Целевой в этих случаях не проводится! Работники должны быть обучены, как написано в приказ 37 и пройти проверку знаний
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
И что мешает написать
Абсолютно ничего, если учитывать, что согласно Порядку 1/29 первичный и все последующие инструктажи по охране труда включают в себя не только
Цитата
изучение требований охраны труда
но и
Цитата
применение безопасных методов и приемов выполнения работ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Абсолютно ничего
Ну, хоть Вы меня успокоили, а то начали тут тень на плетень наводить :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, да, еще...
У нас, поскольку мы ежегодно проверяемся РТНОм и изредка ГИТой, журналы регистрации инструктажей так и названы "Журнал регистрации __________ инструктажа по охране труда и безопасности труда"
У обоих "маток", чьи сиськи мы якобы сосём, никаких претензий нет....
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька написал:
И что мешает написать, в этом порядке, что для этих целей используются программы инструктажей по ОТ и все регистрируется в журналах регистрации инструктажа на РМ?
потому, что это 2 разные темы.... как пожарка и ОТ....надо что-то похитрее...полапшистее... чтоб крепко на ушах держалось...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
У нас, поскольку мы ежегодно проверяемся РТНОм и изредка ГИТой, журналы регистрации инструктажей так и названы "Журнал регистрации __________ инструктажа по охране труда и безопасности труда"
А у нас просто
Цитата
Квинтэссентор написал:
журналы регистрации инструктажей
:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
"Журнал регистрации __________ инструктажа по охране труда и безопасности труда"
да... типа этого... только без "труда"... + название программы ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Так приказ РТН № 37 требует!
Вопросик еще один можно, просто ну не до конца понятно мне.
При устройстве на работу, допустим, 01.01.2010 года работник был принят на должность специалиста вагонного (ИТР), через четыре года 01.01.2014, вдруг,у нас на территории (офиса, не ОПО!!!) стали разгружать запчасти и я, чтобы усё было в порядке направила его на обучение в УЦ по профессии стропальщик и что? После обучения его в УЦ и получения корочек, провожу ему опять вводный инструктаж и пишу уже, что он стропальщик, хотя... в штатном расписании у нас, данной профессии нет! И как это будет выглядеть? Честно, ну не понимаю. :headwall:
Изменено: ОТ Anfiska - 15 мая 2019 12:14
 
По идее, если у вас нет ОПО, то и Приказ 37 к вам не имеет никакого отношения
 
Андрей Боровик, их же стропаль вдруг на ОПО будет работать... 8)
Все будет хорошо!
 
Опасность объекту придает не наличие стропальщика, а наличие ПС, подлежащего учёту в РТН. Насколько я понял такого ПС у них нет.
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Опасность объекту придает не наличие стропальщика, а наличие ПС
а где это я сказал наоборот? :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
их же стропаль вдруг на ОПО будет работать...
Если в самой организации нет ОПО, то наплевать... Если на каком-то другом ОПО, то тем более наплевать!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
логично....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Честно, ну не понимаю
Если в организации ОПО нет - необходимом руководствоваться Постановлением 1/29, вводный инструктаж проводиться: "Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику"
Если эксплуатируете ОПО - смотрим еще ив 37 Приказ :"Вводный проводят со всеми вновь принимаемыми рабочими независимо от их стажа работы по данной профессии, временными работниками, командированными, учащимися и студентами, прибывшими на обучение или производственную практику"
Направленный на обучение работник (даже для обучения новой профессии), но работник с которым есть трудовой договор, после обучения не будет вновь принимаемым, не является командированным или практикантом, поэтому ему вводный инструктаж ему проводить не нужно. А вот первичный инструктаж на рабочем месте, в частности, по профессии стропальщик нужно проводить однозначно!!!
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
как это будет выглядеть?
Вот как выглядит это у нас: мы включаем ИОТ при выполнении работ по строповке груза в программу обучения по ОТ и программу первичного инструктажа для этой профессии, допустим, грузчика. Когда он обучился в УЦ, пришел к нам с корочками стропальщика, ему проводится внеплановый инструктаж в объеме этой ИОТ, потом проверка знаний по ОТ в объеме этой ИОТ и допуск к работе стропальщиком. Ежегодно проводятся: 1 раз в 3 месяца повторный инструктаж с записью в журнале регистрации инструктажа на РМ, обучение и проверка знаний по ОТ в объеме программы обучения по ОТ, обучение и проверка знаний в объеме производственной инструкции стропальщика.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 216 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)