Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 217 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
pavelh написал:
Комиссия организации, в которой работает аттестуемый и комиссия организации, в которой работал аттестуемый это не одно и тоже.
а что тут разного в части 37 приказа?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а что тут разного в части 37 приказа?
п.11
 
нет связи с п. 12..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
нет связи с п. 12..
Но есть связь с
Цитата
Михаил И написал:
директор принял на завод механика, который ранее уволился с другого завода, прихватив с собой протокол об аттестации по Б.9.31, которая проводилась в комиссии того завода, где он раньше работал. Механика необходимо назначить ответственным за содержание ПС в работоспособном состоянии. Вопрос: нужна ли механику первичная аттестация по Б.9.31 или достаточно протокола с прежнего места работы?
 
всЁ... нить ушла...
Все будет хорошо!
 
Коллеги, проконсультируйте - что за Единый портал тестирования? Первый раз слышу.
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
что за Единый портал тестирования? Первый раз слышу.
забудь... пока...

Проект
Постановления Правительства РФ
"О подготовке и аттестации по вопросам промышленной безопасности,
безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере
электроэнергетики"
(подготовлен Ростехнадзором)
Все будет хорошо!
 
Добрый день, я так понимаю, пока работаем по-старому. Аттестацию специалистов в комиссии организации можно проводить без предшествующего получения дополнительного профессионального образования в области промышленной безопасности?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
я так понимаю, пока работаем по-старому
даааа
 
Соответственно, аттестация будет легальна и протоколы действительны на последующие 5 лет?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
аттестация будет легальна и протоколы действительны на последующие 5 лет?
закон обратной силы не имеет
 
Цитата
Dadis написал:
закон обратной силы не имеет
его еще и нет...

Цитата
Андрей Боровик написал:
Соответственно, аттестация будет легальна и протоколы действительны на последующие 5 лет?
не факт...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
его еще и нет...
а когда он будет, то как он может иметь обратную силу, и признать протоколы недействительными?
Цитата
Андрей Боровик написал:
и протоколы действительны на последующие 5 лет?
 
Цитата
Dadis написал:
как он может иметь обратную силу?
в нашем законодательстве всЁ возможно... пропишут в самом НПА этот момент... не запрещено...
Все будет хорошо!
 
п. 5. положения об аттестации специалистов (приказ № 37) гласит:
Аттестации специалистов по вопросам безопасности предшествует их подготовка по учебным программам, разработанным с учетом типовых программ, утверждаемых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Подготовка может проводиться:
- в организациях, занимающихся подготовкой, в очной и дистанционной формах;
- в режиме самоподготовки.

Вот мне интересно про "режим самоподготовки". Что за зверь? Я понимаю это буквально, что человек (специалист) сам, дома или в свободное время, изучает все НПА и прочее, а потом направляется организацией либо в аттестационную комиссию РТН, либо в аттестационную комиссию самой организации?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Я понимаю это буквально, что человек (специалист) сам, дома или в свободное время, изучает все НПА и прочее, а потом направляется организацией либо в аттестационную комиссию РТН, либо в аттестационную комиссию самой организации?
а как еще можно понять?
Изменено: Dadis - 30 января 2019 12:21
 
Боровик Андрей

Верной дорогой идете товарищ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Боровик Андрей

Верной дорогой идете товарищ
Вопросы выучи и правильные ответы на них и вперед в комиссию.
 
Юрий Анатольевич

Мне не надо.

У меня Вы есть и Ваш милый, уютный кабинет shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Юрий написал:
Вопросы выучи и правильные ответы на них и вперед в комиссию.
Я уже аттестовался в РТН, но прежде был направлен в УЦ на предаттестационную подготовку. Сейчас необходимо аттестовать новых сотрудников, вот и стал вопрос о резонности платить УЦ за эту "подготовку".... тем более новые сотрудники будут проходить аттестацию в нашей комиссии, что куда проще, чем в РТН.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 217 След.
Читают тему (гостей: 6)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)