Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 216 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Ответьте мне по каким вопросам безопасности нужна аттестация персонала столовой. А, Б, Г, Д или Е.
А какой вид деятельности, из перечисленных в п. 2 Положения, осуществляет персонал столовой, причем не рабочие, а руководители и специалисты?
А откуда Вы взяли, что повар и официант с дневальным не относятся к рабочим? А директор столовой не руководитель :D
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
А откуда Вы взяли, что повар и официант с дневальным не относятся к рабочим?
Я просто пытаюсь расшифровать Ваш бред.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Анжелика написал:
Доброго времени суток, форумчане!
вопрос: в праве ли на опасном производственном объекте требовать от подрядчиков наличия аттестации в области промышленной безопасности?
Анжелика, отвечаю.
Никто не вправе требовать от подрядной организации ничего, что вывалилось за рамки договора с ней и локальных нормативных правовых актов Вашей организации, которые подрядная организация принимает к исполнению на территории Вашей организации.
Вы немного не правильно ставите для себя вопрос.
Нужно искать ответ на вопрос другой: кто будет отвечать за инцидент, аварию, чрезвычайную ситуацию, травмирование или травмирование со смертельным исходом, случившуюся по вине работника подрядной организации.
Вот когда найдете ответ на этот вопрос, то все станет на свои места.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
А откуда Вы взяли, что повар и официант с дневальным не относятся к рабочим?
Я просто пытаюсь расшифровать Ваш бред...
Это не бред, это исходные данные.
Дайте мне ответ о необходимости аттестации данных работников по вопросам промышленной безопасности. Это работники подрядной организации на ОПО. Желательно со ссылкой на конкретный пункт конкретного НПА. Не можете дать ответа, не мутите воду.
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Дайте мне ответ о необходимости аттестации данных работников по вопросам промышленной безопасности. Это работники подрядной организации на ОПО. Желательно со ссылкой на конкретный пункт конкретного НПА.
Я Вам уже дал конкретный ответ с приведением пункта НПА, а у Вас, кроме болтовни, я пока ничего не вижу...
Если Вы зациклены на столовой, то там исполнитель не является подрядчиком, так как деятельность по кормлению работников ОПО организуется по договору возмездного оказания услуг, а не по договору подряда.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Наша организация не относится к ОПО, но по виду деятельности наши сотрудники иногда выезжают на ОПО для проведения на их территории работ. Такими работами могут быть: отбор проб воды, почвы, пром. выбросов, измерение шума и проч....
В праве ли на наш Заказчик требовать от нас Подрядчиков наличия аттестации в области промышленной безопасности?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Анжелика, отвечаю. Никто не вправе требовать от подрядной организации ничего, что вывалилось за рамки договора с ней и локальных нормативных правовых актов Вашей организации, которые подрядная организация принимает к исполнению на территории Вашей организации. Вы немного не правильно ставите для себя вопрос. Нужно искать ответ на вопрос другой: кто будет отвечать за инцидент, аварию, чрезвычайную ситуацию, травмирование или травмирование со смертельным исходом, случившуюся по вине работника подрядной организации. Вот когда найдете ответ на этот вопрос, то все станет на свои места.

Вы вообще читаете тот ответ Анжелике который я написал? Или спорите со мной? Я говорю что работники подрядной организации могут быть аттестованы в области промышленной безопасности, но никто не вправе от них требовать аттестации если оное не определено рамками договора заказчика и исполнителя. То, что касается знания Вами п.2 одноименного приказа РТН, это хорошо, но там о работниках подрядных организаций ничего не сказано. Ну что же такое, ну прочитайте внимательно требования этого пункта на который Вы же и ссылаетесь.
Ну не нравиться пример с поварами, давайте рассмотрим пример с лабораторией и лаборантами на территории ОПО которые тоже могут быть из штата подрядной организации, ну на крайний случай маркшейдерами, да много еще профессий подрядчиков может быть на объекте и это никак не означает что все должны требовать с них быть аттестованными по программам подготовки как кому захочется. Читайте внимательно, о чем тов. Анжелика спросила. А я запросил у нее более расширенную информацию, об этих подрядчиках, может они симфонический оркестр на площадку ОПО себе заказали, или балет из большого :D . А теперь требуют от них аттестацию по ПБ.
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Анжелика написал:
Доброго времени суток, форумчане!
вопрос: в праве ли на опасном производственном объекте требовать от подрядчиков наличия аттестации в области промышленной безопасности?
Анжелика, отвечаю.
Никто не вправе требовать от подрядной организации ничего, что вывалилось за рамки договора с ней и локальных нормативных правовых актов Вашей организации, которые подрядная организация принимает к исполнению на территории Вашей организации.
Вы немного не правильно ставите для себя вопрос.
Нужно искать ответ на вопрос другой: кто будет отвечать за инцидент, аварию, чрезвычайную ситуацию, травмирование или травмирование со смертельным исходом, случившуюся по вине работника подрядной организации.
Вот когда найдете ответ на этот вопрос, то все станет на свои места.
Мне перед заключением договора с Заказчиком приносят договор на согласование, и там требование (не дословно) " ....наличие удостоверений по промышленной безопасности". Заказчик перестраховывается? Заказчик понимает, что мы заинтересованы (частная компания) и поэтому добавляет этот пункт? Или реально существуют такие требования? Где?
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Анжелика, отвечаю. Никто не вправе требовать от подрядной организации ничего, что вывалилось за рамки договора с ней и локальных нормативных правовых актов Вашей организации, которые подрядная организация принимает к исполнению на территории Вашей организации. Вы немного не правильно ставите для себя вопрос. Нужно искать ответ на вопрос другой: кто будет отвечать за инцидент, аварию, чрезвычайную ситуацию, травмирование или травмирование со смертельным исходом, случившуюся по вине работника подрядной организации. Вот когда найдете ответ на этот вопрос, то все станет на свои места.
Вы вообще читаете тот ответ Анжелике который я написал? Или спорите со мной? Я говорю что работники подрядной организации могут быть аттестованы в области промышленной безопасности, но никто не вправе от них требовать аттестации если оное не определено рамками договора заказчика и исполнителя. То, что касается знания Вами п.2 одноименного приказа РТН, это хорошо, но там о работниках подрядных организаций ничего не сказано. Ну что же такое, ну прочитайте внимательно требования этого пункта на который Вы же и ссылаетесь.
Ну не нравиться пример с поварами, давайте рассмотрим пример с лабораторией и лаборантами на территории ОПО которые тоже могут быть из штата подрядной организации, ну на крайний случай маркшейдерами, да много еще профессий подрядчиков может быть на объекте и это никак не означает что все должны требовать с них быть аттестованными по программам подготовки как кому захочется. Читайте внимательно, о чем тов. Анжелика спросила. А я запросил у нее более расширенную информацию, об этих подрядчиках, может они симфонический оркестр на площадку ОПО себе заказали, или балет из большого . А теперь требуют от них аттестацию по ПБ.
Ребята сотрудники лаборатории :D
 
Цитата
Анжелика написал:
Наша организация не относится к ОПО, но по виду деятельности наши сотрудники иногда выезжают на ОПО для проведения на их территории работ. Такими работами могут быть: отбор проб воды, почвы, пром. выбросов, измерение шума и проч....
В праве ли на наш Заказчик требовать от нас Подрядчиков наличия аттестации в области промышленной безопасности?
Требовать может, но Ваша организация может мотивированно отказать, ссылаясь на злосчастный п.2 который мы уже все знаем, спасибо нашему знакомому Квинтэссентору. Ваши работники просто должны пройти вводный инструктаж по ОТ в той организации для которой вы выполняете работу. Ну в принципе и всё.
 
Цитата
Анжелика написал:
В праве ли на наш Заказчик требовать от нас Подрядчиков наличия аттестации в области промышленной безопасности?
В этом случае нет, т.к. указанные работы не включены в перечень, указанный в п.2 Положения.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Или спорите со мной?
Я спорю только с равными, но не с теми, кто, нетвердо зная таблицу умножения, пытается объяснять интегрирование или логарифмирование.
Удачи! :hello3:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Одна голова хорошо, но три лучше! :super: Спасибо Пикалов Михаил Александрович и Квинтэссентор :up4:
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Дайте мне ответ о необходимости аттестации данных работников по вопросам промышленной безопасности. Это работники подрядной организации на ОПО. Желательно со ссылкой на конкретный пункт конкретного НПА.
Я Вам уже дал конкретный ответ с приведением пункта НПА, а у Вас, кроме болтовни, я пока ничего не вижу...
Если Вы зациклены на столовой, то там исполнитель не является подрядчиком, так как деятельность по кормлению работников ОПО организуется по договору возмездного оказания услуг, а не по договору подряда.
О как..., да я смотрю Вы специалист в гражданско-правовых вопросах. Ну ка давайте по подробнее о договорах подряда и договорах оказания услуг, чем они отличаются между собой в рамках нашей темы, я смотрю гражданский кодекс вы хорошо знаете, ну ка блесните.
 
Так ... давайте поспокойнее... не надо ярлыков....

Автор ответ получила... расходимся... :nohool:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анжелика написал:
Доброго времени суток, форумчане! вопрос: в праве ли на опасном производственном объекте требовать от подрядчиков наличия аттестации в области промышленной безопасности?
Анжелика, все отношения между подрядчиком и заказчиком регламентируются заключенным договором. В нем же прописаны документы и и рамки аудитов подрядчика. Обычно требование наличия аттестации звучит в первичных документах при объявлении тендера.
 
Подскажите пожалуйста, 1) нужно ли обучать мастеров в УЦ предприятия по Б.8.23, если персонал который закреплен за ними обучен на приемку, хранение и эксплуатацию баллонов с газами и эксплуатацией и обслуживанием сосудов работающих под избыточным давлением? Но они производят работы не на ОПО.
2) Нужно ли обучать мастеров по Б.9.33 в УЦ предприятия, если персонал слесаря и электромонтеры производят ремонт ГПМ по всей производственной площадке, т.е. у ТСП, там могут быть краны с г/п свыше 10 т?
Буду очень благодарен.
 
Цитата
Ништяк написал:
Подскажите пожалуйста, 1) нужно ли обучать мастеров в УЦ предприятия по Б.8.23, если персонал который закреплен за ними обучен на приемку, хранение и эксплуатацию баллонов с газами и эксплуатацией и обслуживанием сосудов работающих под избыточным давлением? Но они производят работы не на ОПО.2) Нужно ли обучать мастеров по Б.9.33 в УЦ предприятия, если персонал слесаря и электромонтеры производят ремонт ГПМ по всей производственной площадке, т.е. у ТСП, там могут быть краны с г/п свыше 10 т?Буду очень благодарен.
1) Если это не ОПО то мастер не должен быть аттестован;
2) Мастер должен быть аттестован на Б9.31, если его работники ремонтируют краны, подлежащие учёту в органах Ростехнадзора.
 
Цитата
Непомнящий написал:
Цитата
Ништяк написал:
Подскажите пожалуйста, 1) нужно ли обучать мастеров в УЦ предприятия по Б.8.23, если персонал который закреплен за ними обучен на приемку, хранение и эксплуатацию баллонов с газами и эксплуатацией и обслуживанием сосудов работающих под избыточным давлением? Но они производят работы не на ОПО.2) Нужно ли обучать мастеров по Б.9.33 в УЦ предприятия, если персонал слесаря и электромонтеры производят ремонт ГПМ по всей производственной площадке, т.е. у ТСП, там могут быть краны с г/п свыше 10 т?Буду очень благодарен.
1) Если это не ОПО то мастер не должен быть аттестован;
2) Мастер должен быть аттестован на Б9.31, если его работники ремонтируют краны, подлежащие учёту в органах Ростехнадзора.
Приветствую) вот какая штука: работаю в строительно-монтажной фирме. Монтируем, ремонтируем котельные и грузоподъемные механизмы. Начальство отправляет на аттестацию "специалиста сварочного производства 3 уровня по котлам- КО и подъемным механизмам- ПТО". А для этого необходимо отучиться по промбезопасности. А по каким категориям никто не знает...)
Я думаю раз монтаж - значит Б9.33 - монтаж кранов.
Б8.26
Деятельность, связанная с проектированием, строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и техническим перевооружением опасных производственных объектов, монтажом (демонтажем), наладкой, обслуживанием и ремонтом (реконструкцией) оборудования, работающего под избыточным давлением, применяемого на опасных производственных объектах
Или все же Б9.31 - эксплуатация кранов, Б8.21, 8.22, 8.23 - эксплуатация котлов, трубопроводов,сосудов?
 
Цитата
Недиректор написал:
А для этого необходимо отучиться по промбезопасности.
Ну, такого прямого требования и нет.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 216 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)