Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 216 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
День добрый. В прошлом году была внеплановая проверка для переоформления лицензии. В нарушениях был пункт " В управление Ростехнадзора не направлен График подготовки и аттестации работников ООО на 2017 г., чем нарушены требования части 1 статьи 9 ФЗ от 21.07.1997г. № 116-ФЗ, пункта 19 "Положения об организации ... (РД 03-19-2007), Приказ Ростехнадзора от 29.01.2007г. №37.
Мы, 3 человека,они же члены нашей комиссии по проверке знаний наших РАБОЧИХ, они же ответственные за ПК и за работы, прошли аттестацию в технадзоре. но в 2017 году у нас не было потребности кого-то аттестовать. , организация ну очень маленькая, 20 чел всего лишь.
Так вот вопрос- если у нас в этом году никто из СПЕЦИАЛИСТОВ не аттестуется, то что писать и обязательно ли направлять письмо с графиком? как быть? (в 2017 году во время проверки проверяющий попросил добавить 1 область аттестации, поэтому письмо и график я им отправила, обучение и аттестацию прошли, и как бы вроде есть аттестация и график. нам зачли их устраненных нарушениях).

13. Периодическая аттестация специалистов проводится не реже чем один раз в пять лет.

19. Аттестация специалистов по вопросам безопасности в организациях осуществляется по графику, утверждаемому руководителем организации. Лица, подлежащие аттестации, должны быть ознакомлены с графиком и местом проведения аттестации. График аттестации направляется в соответствующие территориальные органы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в порядке информирования.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
если у нас в этом году никто из СПЕЦИАЛИСТОВ не аттестуется, то что писать и обязательно ли направлять письмо с графиком?

направьте предыдущий график аттестации. Который у вас был за предыдущий год. Все равно этот график

Цитата
Ольга Кротова написал:
направляется в соответствующие территориальные органы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в порядке информирования.

Проинформировали и все. Вас не волнует читали или не читали ли они его в прошлом году.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Так вот вопрос- если у нас в этом году никто из СПЕЦИАЛИСТОВ не аттестуется
Сделайте в виде таблички: ФИО, должность, область аттестации, когда проводилась, срок следующей и будет им щастье)
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
Так вот вопрос- если у нас в этом году никто из СПЕЦИАЛИСТОВ не аттестуется
Сделайте в виде таблички: ФИО, должность, область аттестации, когда проводилась, срок следующей и будет им щастье)
так и сделать придется. бред конечно порой они пишут....
 
Вообще сложно поддается логике необходимость при получении лицензии направлять график. Главное, что соблюдены требования в части аттестации.
Тем более приказ №37 не регламентирует ежегодную отправку графика.
Крайне некомпетентный инспектор.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Так вот вопрос- если у нас в этом году никто из СПЕЦИАЛИСТОВ не аттестуется, то что писать и обязательно ли направлять письмо с графиком? как быть?
по закону график ПРОСТО должен быть... сделайте его на 5 лет и отправьте.... и сидите ровно 5 лет ...... а так по факту ЕГО у вас нет - нарушение...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
Так вот вопрос- если у нас в этом году никто из СПЕЦИАЛИСТОВ не аттестуется, то что писать и обязательно ли направлять письмо с графиком? как быть?
по закону график ПРОСТО должен быть... сделайте его на 5 лет и отправьте.... и сидите ровно 5 лет ...... а так по факту ЕГО у вас нет - нарушение...
они же просят ЕЖЕГОДНО. спасибо. сделали- отправили.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
они же просят ЕЖЕГОДНО.
не врите... нет такого в 37 приказе...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Антон написал:
Т.е. обязательно ли быть аттестованным в РТН для последующей аттестации рабочего персонала?
Обязательно. Члены аттестационных комиссий должны быть аттестованы в комиссии РТН. Скачайте на сайте вопросы, найдите ответы и удачи Вам. Справитесь, ничего супер сложного там нет.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Цитата
Антон написал:
Т.е. обязательно ли быть аттестованным в РТН для последующей аттестации рабочего персонала?
Обязательно. Члены аттестационных комиссий должны быть аттестованы в комиссии РТН.
не обманывайте людей! для проверки знаний РАБОЧИХ комиссии не обязательно аттестовываться в РТн... достаточно у себя в организации...
Все будет хорошо!
 
Добрые и отзывчивые люди мне, думаю, обязательно помогут. На какие области аттестации отправить начальника и главного инженера нефтебазы? Сосудов под давлением нет. Есть ж/д и автомобильная эстакада. Я сама по приказу посмотрела, что то у меня многовато вышло. Помогите, пожалуйста, и будет Вам счастье.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Добрые и отзывчивые люди мне, думаю, обязательно помогут. На какие области аттестации отправить начальника и главного инженера нефтебазы? Сосудов под давлением нет. Есть ж/д и автомобильная эстакада. Я сама по приказу посмотрела, что то у меня многовато вышло. Помогите, пожалуйста, и будет Вам счастье.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ
от 7 ноября 2016 года N 461
Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов"
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
На какие области аттестации отправить начальника и главного инженера нефтебазы?
Какие признаки опасности в сведениях на это зарегистрированное ОПО???????????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
На какие области аттестации отправить начальника и главного инженера нефтебазы?
А.1, Б1.8, если поезда и бибики разгружаться приезжают, то еще Б10.1 и Б.10.2
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Вообще сложно поддается логике необходимость при получении лицензии направлять график. Главное, что соблюдены требования в части аттестации.
Тем более приказ №37 не регламентирует ежегодную отправку графика.
Крайне некомпетентный инспектор.
Позволю себе с Вами не согласиться. ст. 19. приказа №37 определяет направление сего графика в РТН. Но о ежегодности его направления, действительно ничего не сказано. С учетом того, что график разрабатывается на календарный год с учетом движения аттестуемого персонала, следует вывод, что он должен направляться ежегодно, т.е. 1 раз в год. Тем более направить его вообще не сложно. Поэтому здесь инспектор действовал в рамках требования приказа №37.
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
С учетом того, что график разрабатывается на календарный год с учетом движения аттестуемого персонала,
неправда... нет такого раз в год в приказе 37....не придумывайте....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
С учетом того, что график разрабатывается на календарный год с учетом движения аттестуемого персонала,
неправда... нет такого раз в год в приказе 37....не придумывайте....
Я и не придумываю, а пишу как я делаю. Составляю 5-ти летним блоком с дискретным заполнением на 1 год. Мне так удобно.А можно составлять график помесячно, по квартально или по ежечасно, это у кого как.
А на заданный вопрос я уже ответил, указав прямую ссылку на нормативный правовой акт. В РТН график представлять надо.
 
Цитата
Михаил Пикалов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Михаил Пикалов написал:
С учетом того, что график разрабатывается на календарный год с учетом движения аттестуемого персонала,
неправда... нет такого раз в год в приказе 37....не придумывайте....
Я и не придумываю, а пишу как я делаю.
а прозвучало как утверждение.....

Цитата
Михаил Пикалов написал:
В РТН график представлять надо.
обязательно... и мы про это чуть выше...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
они же просят ЕЖЕГОДНО.
не врите... нет такого в 37 приказе...
наш просит письмо с новой датой текущего года.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
наш просит письмо с новой датой текущего года.
а если коньяк попросит? понесете?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 216 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)