Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 216 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
газоэлектросварщики, относящиеся к персоналу, связанному с взрывопожароопасным производством, которые должны обучаться пожарно-техническому минимуму 1 раз в год в специализированных учебных центрах (вычитала в приказе МЧС №645)
ПЛОХО ЧИТАЛИ! там не так сказано:

36. Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят:
работники, выполняющие газоэлектросварочные и другие огневые работы;
Все будет хорошо!
 
38. Руководителям и специалистам организаций, где имеются взрывопожароопасные и пожароопасные производства, рекомендуется проходить обучение в специализированных учебных центрах, где оборудованы специальные полигоны, учитывающие специфику производства.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ОПО? в реестре?
А причем здесь ОПО?
Цитата
Елена Уланцева написал:
сварщики должны проходить это обучение, ссылки на нормы
Постановление правительства №390 "О противопожарном режиме"

п. 3. Лица допускаются к работе на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.
Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Что делать? И где искать?
Вычитайте еще раз
Цитата
Елена Уланцева написал:
в приказе МЧС №645
С чем, кстати, Ваш руководитель не согласен? С тем, что у Вас взрывопожаропасное производство или что сварщики должны обучаться ежегодно?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Роман Олейников написал:
А причем здесь ОПО?
Цитата
павел написал:
38. Руководителям и специалистам организаций, где имеются взрывопожароопасные и пожароопасные производства, рекомендуется проходить обучение в специализированных учебных центрах, где оборудованы специальные полигоны, учитывающие специфику производства.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Елена Уланцева написал:
газоэлектросварщики, относящиеся к персоналу, связанному с взрывопожароопасным производством, которые должны обучаться пожарно-техническому минимуму 1 раз в год в специализированных учебных центрах (вычитала в приказе МЧС №645)
ПЛОХО ЧИТАЛИ! там не так сказано:

36. Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят:
работники, выполняющие газоэлектросварочные и другие огневые работы;
Да! Перечитала еще раз! Спасибо!!!!!!
 
Подскажите пожалуйста по обучению и определении ответственных.

У нас три ОПО:
- сеть газопотребления (котельная) - III класс;
- автотранспортный участок (автокран - IV класс);
- компрессорная станция- IV класс.

Вложил файл. Посмотрите пожалуйста, правильно ли я сформировал комиссию и направления по ответственным.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer, аттестационная комиссия должна состоять из председателя, которым у Вас является главный инженер, остальные члены комиссии. Данная комиссия будет проводить аттестацию в одинаковом составе не зависимо от принимаемых областей.
Ответственные по "сосудам под давлением" должны выглядеть вот так:
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic7895/message324367/#message324367
 
Цитата
Роман Олейников написал:
аттестационная комиссия должна состоять из председателя, которым у Вас является главный инженер, остальные члены комиссии. Данная комиссия будет проводить аттестацию в одинаковом составе не зависимо от принимаемых областей.
Это я понял. Письмо (в приложении) читал.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Ответственные по "сосудам под давлением" должны выглядеть вот так:
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic7895/message324367/#message324367
Имеете ввиду, что пункты 2 и 3 можно совмещать.
Это я понял, но мы так делать не будем.

По моему файлу, что скажите? Всё правильно?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
По моему файлу, что скажите? Всё правильно?
Формулировки ответственных ,согласно ФНП, приказ №116 п.218(б) не соответствуют, о чем я вам указал ранее.
 
Формулировки может быть не точные. Мне пока раскидать всё в голове. Потом буду уже более точно выверять.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Формулировки может быть не точные.
А что тогда оценивать ?
Ошибок нет, 5 ))

С пятницой всех !
 
Я имел ввиду, что сейчас так быстро все Федеральные нормы и правила не перечитаю и изучу. Буду на следующей неделе вникать.
Я так понимаю, что общий ход моих мыслей правильный.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
общий ход моих мыслей правильный
В целом, да.
 
Подправил по кранам, котлам и сосудам под давлением (выделил красным). Добавил обязанности. Посмотрите так правильно по ФНП 116 (только по выделенному красным).
Изменено: Racer - 21 апреля 2017 14:53
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer,уже больше похоже на правду.
А почему Вы не хотите объединить водогрейные котлы и систему газопотребления. Разве это не одно и то же?
 
Цитата
Роман Олейников написал:
А почему Вы не хотите объединить водогрейные котлы и систему газопотребления. Разве это не одно и то же?
Хочу. Просто я пока не разбираюсь, как правильно.

Посмотрите по компрессорным установкам. Почитал ПБ 03-581-03Там вообще только Специалист, ответственный за безопасную эксплуатацию компрессорной установки.
Нет спеца отв за ППК не за содержание в испр сост.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Посмотрите по компрессорным установкам
Как я понимаю в компрессорной установке ТУ, которые образуют признак опасности - это сосуды под давлением? Тогда объединяйте компрессора и сосуды одним ответственным.
 
Подскажите, а по системам газораспределения и газопотребления какие ФНП действуют?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 216 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)